Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apakah kamu termasuk cewe/cowo yg gampang ilfeel? or moody..?

ForumGaya hidup Kristen

151 – 175 dari 239    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 30 November 2016

#nyimak

• JODOHKRISTEN

30 November 2016

Shalom,

Membaca beberapa postingan di topik ini, yang beberapa di antaranya sudah kami hapus karena tidak sesuai dengan ketentuan dan/atau tidak relevan, kami ingin menyampaikan bahwa:

Sebagai seorang Kristen, kita membutuhkan komunitas Kristen yang aman dan mendukung di mana kita bisa menceritakan isi hati dan pengalaman/masalah yang kita hadapi tanpa mendapatkan cemooh dan penghakiman. Akan tetapi, kita juga perlu menanyakan kembali apa motivasi kita yang sebenarnya: mencari pemecahan masalah, belajar dari masalah dan masukan orang lain agar kita menjadi pribadi yang lebih dewasa, ataukah mencari pembenaran bahkan menyindir orang lain?

Demikian pula dengan setiap kita yang menanggapi apa yang kita dengar/baca. Kita bisa memberikan dukungan yang diperlukan apakah hal itu dalam bentuk masukan ataupun kritikan yang sesuai dan ramah. Apabila ada berita atau prasangka yang belum terbukti kebenarannya, sampaikan atau tanyakan langsung kepada yang bersangkutan agar kita tahu kebenarannya.

Setiap orang bisa membuat dan menyebarkan gosip, namun juga bisa menghentikannya <3

Mari kita membangun komunitas, bukan meruntuhkannya dengan saling sindir atau membagikan gosip dengan cara membuat ataupun menanggapi topik.

Mari kunjungi kembali Masih tentang GOSIP dan hal-hal yang merusak hubungan/komunitas: www.jodohkristen.com/topic/640/

Yuk kita selidiki hati kita masing-masing sebelum berusaha menyelidiki hati orang lain O:)

Oh ya... harap untuk tidak berbagi pesan singkat/personal yang tidak sesuai dengan topik secara bolak-balik:

Bukan chat: Forum tidak dimaksudkan untuk berbagi pesan singkat dengan 1 orang secara bolak-balik dalam waktu singkat, sehingga terlihat seperti chatting. Hal ini membuat topik terlalu panjang, dan biasanya isinya tidak relevan bagi orang lain.

Terima kasih atas kerjasamanya. Tuhan memberkati.

30 November 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MANTI793

30 November 2016

Super mas min..  

JODOHKRISTEN tulis:

Shalom,

Membaca beberapa postingan di topik ini, yang beberapa di antaranya sudah kami hapus karena tidak sesuai dengan ketentuan dan/atau tidak relevan, kami ingin menyampaikan bahwa:

Sebagai seorang Kristen, kita membutuhkan komunitas Kristen yang aman dan mendukung di mana kita bisa menceritakan isi hati dan pengalaman/masalah yang kita hadapi tanpa mendapatkan cemooh dan penghakiman. Akan tetapi, kita juga perlu menanyakan kembali apa motivasi kita yang sebenarnya: mencari pemecahan masalah, belajar dari masalah dan masukan orang lain agar kita menjadi pribadi yang lebih dewasa, ataukah mencari pembenaran bahkan menyindir orang lain?

Demikian pula dengan setiap kita yang menanggapi apa yang kita dengar/baca. Kita bisa memberikan dukungan yang diperlukan apakah hal itu dalam bentuk masukan ataupun kritikan yang sesuai dan ramah. Apabila ada berita atau prasangka yang belum terbukti kebenarannya, sampaikan atau tanyakan langsung kepada yang bersangkutan agar kita tahu kebenarannya.

Setiap orang bisa membuat dan menyebarkan gosip, namun juga bisa menghentikannya <3

Mari kita membangun komunitas, bukan meruntuhkannya dengan saling sindir atau membagikan gosip dengan cara membuat ataupun menanggapi topik.

Mari kunjungi kembali Masih tentang GOSIP dan hal-hal yang merusak hubungan/komunitas: www.jodohkristen.com/topic/640/

Yuk kita selidiki hati kita masing-masing sebelum berusaha menyelidiki hati orang lain O:)

Oh ya... harap untuk tidak berbagi pesan singkat/personal yang tidak sesuai dengan topik secara bolak-balik:

Bukan chat: Forum tidak dimaksudkan untuk berbagi pesan singkat dengan 1 orang secara bolak-balik dalam waktu singkat, sehingga terlihat seperti chatting. Hal ini membuat topik terlalu panjang, dan biasanya isinya tidak relevan bagi orang lain.

Terima kasih atas kerjasamanya. Tuhan memberkati.

• FITRIANA759

30 November 2016

I do agree with u sist ;-)

ROMA855 tulis:

Karena saya pernah baca di alkitab :

Kalo kita gak suka atau benci dgn seseorang, jangan lah sampai keluar dari mulut kita. Tapi cukup dalam hati saja dan ucapkan ditempat tidur saja ....

• FITRIANA759

30 November 2016

We'll see ;-)

DAMEAN991 tulis:

Aku bukanlah mereka, hahaha...

• FITRIANA759

30 November 2016

Haii kak ;-) Sy ga ngerti akar permasalahannya, ga mau ikut campur jg masalah kalian.. Silahkan langsung chat personal aja ya sm orangnya..

ESTER168 tulis:

Ya ampun nona,,, dimana2 kalo buat topik pasti ada pro dan kontranya, ada yg OOT, ada yg brcanda, dan ada yg slh tanggap dengan isi ts, aplg contoh dr isi ts ini sperti yg dialami seseorg thdp dia, apa mksdnya coba ngeshare pengalaman yg baru2 ini dia alami sbg contoh dlm ts ini?? Ya pastii skalian curcol dongg karna tidak sukanya si pembuat ts dgn cwek yg glendotan aka centil sm cwok laen?? (Klu cwek itu gue dan kbetulan gw baca postingan dia ini, fix gw akan brpendapat tuh cwok mulutnya kayak cwek aka jabirrr)

Utk ts berbagi kasih ke panti asuhan ajahh ada pro dan kontranya kan?? Apalg ts macam ini :-D Btw, lain kali utk mghindari pro dan kontra dlm ts, langsung skalian bkin warning sperti yg udh diubah si pembuat ts, okay?? Jgn udh melebar kek gini baru diedit. Oia, lain kali bikin sendiri tsnya yaa,, biar org lain gk kena "serangan" atas isi ts tsb en jawaban atas prtanyaanmu terpenuhi (gk salah org gitu) ;-)

Fyi: gueh sih gk trsinggung dg isi ts,, cuma trgelitik aja,, makanya gue komen hehehe

• FITRIANA759

30 November 2016

Ho'oh setuju (y) mantaapp bro'..

Tp klo soal batalin janji krn urusan emergency sih bisa dispensasi donk :-p

Sejauh ini sih gada yg pernah illfeel tuh klo alesan nya jelas, hehehe

GINZ374 tulis:

Di kehidupan sosial, kalau saya salah, atau kalah, saya pasti badmood.. Kadang negatifnya, sampe gak niat ngapa ngapain. Kalau positifnya, saya lalu belajar lagi, intropeksi, baca artikel dsb..

Kalau untuk hubungan pria-wanita, saya bisa badmood kalau tiba tiba batal janji dengan alasan yg aneh aneh..

Ada yg setuju? Haha :p

• FITRIANA759

30 November 2016

Artinya kamu ga mampu juga kan?!! :-p Hiihihii.. Padahal sudah dgn berbagai macam cara.. But so far, two thumbs up aja deh ;-)

ELERES063 tulis:

Wahhhhhhhhhh kalo udh smpe level badmood yg kya qmu cm ad satu cara sis, sis mesti ditumpang tangan skalian ibadah pelepasan.. :-p hehehehehe

#peace#

• FITRIANA759

30 November 2016

Betul kak.. Sy setuju soal itu, di awal2 jg udah pny gambaran bakalan pro kontra, itu hal biasa, mknya tetap lanjut trs forum ini..

Yg tdk sy sangka ttg masalah pribadi yg dibahas disini, sy tdk tau apa2 sebelumnya, ga ngerti jg :-D hanya mereka & Tuhan yg tau, saya ga mau sok tau ada apa dibalik ini smua.. Hanya coba membaca situasi saja ;-)

KASANOVA242 tulis:

Kalau mnrt aq sih, berani bikin thread berani terima resiko utk dikomen positif maupun negatif,walaupun dr awal udah diingetin. Krn ga semudah itu utk mengatur orang2, krn orang2 kan memiliki cara pandang dan persepsi masing2, yg kadang2 terlihat negatif atau menyerang, tgantung bgmn menyikapinya aja, yg panas bs diademkan kok, yg bengkok kesana kemari bs diluruskan. Apalagi bikin thread sebuah kasus yg prnh dihadapi, resikonya yah begini. Semua orang yg tergelitik akan memberi komen sesuai kapasitas masing2 ketika menghadapi mslh yg sama dgn cara masing2. Jd ts hrs bs menghandlenya dgn hati damai. (Walaupun terlihat ada sstu dibalik layar, hanya kalianlah yg tau)

Peace and Love!

• FITRIANA759

30 November 2016

Hehehe.. "Maunya saya" sih have fun aja bro'.. Tp kenyataan berkata lain :-D

Ringan sih materinya, tp yasudah terjadi maka biarlah terjadi ;-)

SETYA612 tulis:

padahal judul threadnya gag kontroversial,, kok sprtiny ada masalah pribadi yg dbawa k forum ya!!

semoga dugaan saya salah :)

30 November 2016 diubah oleh FITRIANA759

• 30 November 2016

#nyimak

• MATHEW798

30 November 2016

KATHARINA781 tulis:

Ini topik yg agak unik. Di pandu oleh 2 orang ya.. Saya kayaknya termasuk yg ndak mudah ilfil atau juga bukan yg tipe moody-an. Kalo ada yg buang angin dekat saya dan bunyinya macam terompet ato kucing yg terinjak ekornya, paling saya tertawa. Dan tertawa saya-pun ndak kalah kerasnya. Ada yg makannya sampai bunyi2 macam musik atau belepotan sana-sini ya senyum2 dan kagum saja. Itu pasti krn dia menikmati makannya sampe ndak sadar sudah heboh. Oya, terkait uraian topiknya. Semoga saja mantan Bro Matthew bukan anggota JK ya.. Ndak terbayang rasanya kalo saya yg ada di posisi dia dan membaca uraian topik ini.

Tks for you koment Katharina..

Kl km emng gk mudah ilfeel. Krn aq jg ketawa kl baca koment2mu. Gmn mau ilfeel wong ketawa.. Hahaha

1 Desember 2016 diubah oleh MATHEW798

• 30 November 2016

Sama2, Bro Mathew. Kadang2 dalam hidup saya belajar u/ membuat orang lain tertawa. Sukses buat Bro Mathew.

MATHEW798 tulis:

Tks for you koment Katrina..

Kl km emng gk mudah ilfeel. Krn aq jg ketawa kl baca koment2mu. Gmn mau ilfeel wong ketawa.. Hahaha

• 1 Desember 2016

siap , haha..

FITRIANA759 tulis:

We'll see ;-)

• FITRIANA759

1 Desember 2016

Ayoo kita mulai hari ini dengan *_Hidup Positif_*

*Hidup positif itu*....

▫membina, bukan menghina.

▫mendidik, bukan 'membidik'

▫mengobati, bukan melukai.

▫mengukuhkan bukan meruntuhkan.

▫saling menguatkan, bukan saling melemahkan.

*Hidup positif itu...*

▫mengajak, bukan mengejek.

▫menyejukkan, bukan memojokkan.

▫mengajar, bukan menghajar.

▫saling belajar, bukan saling bertengkar.

▫menasehati, bukan mencaci maki

▫merangkul, bukan memukul.

▫mengajak bersabar, bukan mengajak saling mencakar.

*Hidup positif itu.*..

▫argumentative, bukan provokatif.

▫bergerak cepat, bukan sibuk berdebat.

▫realistis, bukan fantastis.

▫mencerdaskan, bukan membodohkan.

▫menawarkan solusi, bukan mengumbar janji.

▫berlomba dalam kebaikan, bukan berlomba saling menjatuhkan.

▫menghadapi masyarakat, bukan membelakangi masyarakat.

▫memperbarui masyarakat, bukan membuat masyarakat baru.

▫mengatasi keadaan, bukan meratapi kenyataan.

*Hidup positif itu..*.

▫pandai memikat, bukan mahir mengumpat.

▫menebar kebaikan, bukan mengorek kesalahan.

▫menutup aib dan memperbaikinya, bukan mencari² aib dan menyebarkannya.

▫menghargai perbedaan, bukan memonopoli kebenaran.

▫mendukung semua program kebaikan, bukan memunculkan keraguan.

*Hidup positif itu...*

▫memberi senyum manis, bukan menjatuhkan vonis.

▫berletih-letih menanggung problema umat, bukan meletihkan umat.

▫menyatukan kekuatan, bukan memecah belah barisan.

▫kompak dalam perbedaan, bukan ribut mengklaim kebenaran.

▫siap menghadapi musuh, bukan selalu mencari musuh.

*Hidup positif itu...*

▫mencari teman, bukan mencari lawan.

▫melawan kesesatan, bukan mengotak atik kebenaran.

▫asyik dalam kebersamaan, bukan bangga dengan kesendirian.

▫menampung semua lapisan, bukan memecah belah persatuan.

▫mengatakan: "aku cinta kamu", bukan "aku benci kamu"

*Hidup positif itu...*

▫kita mengatakan: "Mari bersama kami" bukan "Kamu harus ikut kami".

▫"Habis berapa ?" bukan "Dapat berapa ?"

▫"Mendatangi" bukan "Menunggu Dipanggil"

▫"Saling memaafkan" bukan "Saling menyalahkan"

Semoga sukses mengiringi kita semua, Salam Damai.. ✋????????????

• 1 Desember 2016

berasa ada di forum per-cucolan sakit hati..mudah2an kita lebih bijak untuk mengkomunikasikan akar masalah yg mau dibahas di forum. pengambilan contoh masalah dari pengalaman kita pribadi di forum atau luar forum artinya secara langsung sudah menyatakan perasaan kita dan kalau pengalaman tsb bersifat kekecewaan krn pasangan/ calon pasangan dan gak mau dicurhatin secara gamblang, ya sebut aja ABC atau XYZ #Piss

• MERRY914

1 Desember 2016

Saya pling ilfeel sm cwok yg ksar n sombong n mrsa hebt pdhl tampang pas2n..

Sok ngtur pdhl br pdkt..mrh2 ga jls.protektif br btmn.suka tebar pesona cweny bnyk di jk..tp suka sy jg..omg..lgsg ngacir aj dh.kbnykn boong n playboy bnyk jnji mnis tp nol bsr.tipe nafsu otak mesum tinggi tp otak utk shre positif nol.diajk kgrj ogah..udh tuh klo sdh gt bkal ilfeel sy n bsiap kbur mlrikn diri alias cwok tsb game over no lulus ujian Dr sy.

• 1 Desember 2016

like this kaka

MANTI793 tulis:

Saling memaafkan aja lah..

Yg tua mengayomi yg muda

Yg muda menghormati yg tua

Yg laki2 menghargai wanita

Yg wanita menghargai laki2

MATHEW798 tulis:

"sekelompok orang" d sini yg tdk sehat yg ocehannya tdk akan d respon/ditanggapi. Krn ada 1 orng yg dulu mau sy ajak sbg worship leader ttpi tdk memenuhi kualifikasi krn lbh bnyk perdebatan dari pada kerjasama dgn leader nya.

Saya akan merespon koment yg positif, sehat dan membangun. Bukan utk saling serang (ini sdh d uraikan d awal) dan khusus buat mreka yg di respon saja. Yg negatif akan di abaikan

• MERRY914

1 Desember 2016

Untunglh yg buat ilfeel sdh off Dr JK...amn bebas n damai deh skrg..

• NIEKA858

1 Desember 2016

Saya ada kalanya moody sih....sebulan sekali.....

• MANTI793

1 Desember 2016

Paket komplit..  Kwkkwkww..

Yg paling bikin ngakak kalimat paling atas LoL..

MERRY914 tulis:

Sok ngtur pdhl br pdkt..mrh2 ga jls.protektif br btmn.suka tebar pesona cweny bnyk di jk..tp suka sy jg..omg..lgsg ngacir aj dh.kbnykn boong n playboy bnyk jnji mnis tp nol bsr.tipe nafsu otak mesum tinggi tp otak utk shre positif nol.diajk kgrj ogah..udh tuh klo sdh gt bkal ilfeel sy n bsiap kbur mlrikn diri alias cwok tsb game over no lulus ujian Dr sy.

• MAYA640

1 Desember 2016

MERRY914 tulis:

Hahahahahaha sis Merry.

Temen sy kenal 1 di JK yg kayak gt, sk ngatur n mau merubah karakter tmn sy dgn cara metaphysic katanya. :O

Memang dr awal kita temennya udah warning kalo cow kyk gt tinggalin aja.

Berhub tmnku memang niat baik mo nolong bantuin. Jadi ybs ga ilfeel krn cuek juga orangnya.

Blom sebulan cow itu dah ngatur2, kasar kata2nya dan mulai menghina yg macam2.

Akhirnya tmnku ilfeel bgt, blokir cow tsb, dan nyesel juga kt tmnku.

Oyah,,,,,,alasan cowok itu byk tmn cew JK. Krn memang ga nyari yg serius, hanya cari teman saja sesuai profilenya. :D

• MERRY914

1 Desember 2016

Cara metaphisik yg ky mn y sist Maya..maaf sy blm ngerti.intinya perlu kt bnyk brdoa n bhikmat spy iblis yg spt itu jauh dr hdp kt.bsykr sy msh di lindungi Tuhan Yesus utk hal ini di JK.untunglh yg spt itu sdh off akunnya jd amn dan tnang n dmai skrg hti...krn tdk ada lg.mdhn saat kopdar ga akm muncul org itu.

• MATHEW798

1 Desember 2016

TARULI381 tulis:

berasa ada di forum per-cucolan sakit hati..mudah2an kita lebih bijak untuk mengkomunikasikan akar masalah yg mau dibahas di forum. pengambilan contoh masalah dari pengalaman kita pribadi di forum atau luar forum artinya secara langsung sudah menyatakan perasaan kita dan kalau pengalaman tsb bersifat kekecewaan krn pasangan/ calon pasangan dan gak mau dicurhatin secara gamblang, ya sebut aja ABC atau XYZ #Piss

Stuju ya.. Silahkan shrare pengalaman anda.. Boleh gunakan inisial.. Krn pengalaman yg saya critakan bahkan tanpa inisial. Dgn harapan sy jg dpt blajar sifat wanita yg gampang ilfeel or moody. Juga dpt antisipasi ilfeel yg gk perlu antara cow n cew.

• SURANTA247

2 Desember 2016

FITRIANA759 tulis:

Ayoo kita mulai hari ini dengan *_Hidup Positif_*

*Hidup positif itu*....

▫menghargai perbedaan, bukan memonopoli kebenaran.

▫menyatukan kekuatan, bukan memecah belah barisan.

▫kompak dalam perbedaan, bukan ribut mengklaim kebenaran.

▫mencari teman, bukan mencari lawan.

▫asyik dalam kebersamaan, bukan bangga dengan kesendirian.

▫menampung semua lapisan, bukan memecah belah persatuan.

▫kita mengatakan: "Mari bersama kami" bukan "Kamu harus ikut kami".

▫"Saling memaafkan" bukan "Saling menyalahkan"

Semoga sukses mengiringi kita semua, Salam Damai.. ✋????????????

like this :up:

#salam damai juga

151 – 175 dari 239    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan