Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

ForumPersahabatan dan hubungan

726 – 750 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 29  30  31 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 25 Desember 2017

PUTRI492 tulis:

misal pacar aku selingkuh, aku minta ketemu bertiga biar tau semuanya dan suruh cowoknya milih aku atau selingkuhannya....

Itu kalo selingkuhannya cuma 1. Klo selingkuhannya banyak, gimana ya? Ada loh tmn ku yg dah mau nikah, ternyata calon suaminya punya beberapa selingkuhan. Tmn ku menemukan semua cewek itu di fa*ebo*k si cowok.

• IMANUEL425

25 Desember 2017

ANITA089 tulis:

Diselingkuhi adalah ketakutan TERBESARKU, dlm menjalin hubungan. Iiiih takuuut !  Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

a. meneruskan hubungan dng pacar yg selingkuh (dng mencaritau penyebabnya dan berusaha mencegahnya agar tak terulang. Kalo perlu, konseling pd pendeta/ahli jiwa krn siapa tau berhasil).

b. langsung putusin aja UNTUK SETERUSNYA (krn menurutmu apapun penyebabnya tetap aja dia salah dan itu tanda dari Tuhan bhw jodohmu bukan dia).

c. break / putus sementara sambil menenangkan diri, krn siapa tau  beberapa bln dari sekarang si mantan pacar sadar kamulah yg plg cocok buatnya, dia mau balikan dan mencoba setia.

d. ........................ (ide kamu sendiri, misalnya: ikut selingkuh juga. 8+)

Oh iya, kasih alasan juga ya  kenapa kamu pilih a/b/c/d.

Jika terjadi pada saya, aku langsung minta putus hubungan kerja. gk pakai tawar2.

Kalau pakai tawar2,  langsung ajak ke Kedai kopi dan Teh. :-)

• RIAN543

25 Desember 2017

Langsung putus

Karena

1.jelas dia tidak bisa jadi pelengkap

2.masi pacar aja gitu gimana mau nikah?

• 28 Desember 2017

RIAN543 tulis:

Langsung putus

Karena

1.jelas dia tidak bisa jadi pelengkap

2.masi pacar aja gitu gimana mau nikah?

Langsung putus? tar klo kamunya kangen gimana? soalnya kata prg sih memutuskan itu jauh lbh sakit dan bikin kangen drpd diputusin. hehehe

• ZEGA376
  • 1 Januari 2018

ZEGA376 tulis:

www.jodohkristen.com/topic/2748/

Beda. Topik tsb fokusnya tuh apakah karma merupakan jawaban doa.Sedangkan topik yg ini fokusnya tindakan apa yg kamu ingin ambil jika pacarmu selingkuh. :-p

• 22 Januari 2018

Menurut kalian jika pacaran selingkuh apa yang akan kalian lakukan..

Agkhczs...

Tunggu pacaran dululah ya biar diselidikan ada yang selingkuh ga kira kira barupun nati diceriterakan apa yang kan diperbuat

• 22 Januari 2018

Dgn amat terpaksa,,, kan qu tinggalin di terminal busway ????

• NATALIA582

22 Januari 2018

Kalo aq,

Cerita baik2 dlu. Tanya penyebabnya. Lalu "apakah dia masi mau melanjutkan hubungan,jika masih dia harus berjanji tdk mengulanginya"

Lalu maafkan lupakan yg telah terjadi dan berusaha membenahi kembali...

Kdg pacar selingkuh bukan hanya faktor dri diri mereka, tp pribadi kita pun perlu intropeksi...

Dlm berpacaran selingkuh adalah hal yg wajar krn masa pacaran adalah masa penjajakan dan kita memang hrus menentukan yg terbaik dan bener2 sesuai kriteria dan sepadan dgn kita...

• RISA077

22 Januari 2018

Kalo aku,

1. Putusin

2. Instropeksi diri

Pasangan bisa selingkuh bisa karena 2 penyebab

1. Sebab dari si pasangan yg emang dasarny ganjen dan gak bisa puas dengan satu pasangan

2. Sebab dari diri sendiri yg mungkin cuek terhadap pasangan atau kurang bisa nyeimbangin pasangan atau penyebab lainny yg sumbernya dari diri sendiri, jd harus instropeksi diri juga.

• LEO964

22 Januari 2018

kalo menurut saya jangan diputusin,,,tapi kita harus berbuat lebih baik lagi,,bila perlu ajak ngobrol selingkuhannya dan tunjukkan pada dia bahwa kita lebih baik dari selingkuhannya,,usahakan bikin dia makin sayang dan cinta sama kita

baru setelah itu kita bilang pada pacar kita mau tau g rasanya sakit hati??

mulai sekarang lo gw end

hahaha

jangan sampe skor 1-0 tapi usahakan 1-1

• HOPE617

22 Januari 2018

LISNARINAA355 tulis:

Tunggu pacaran dululah ya biar diselidikan ada yang selingkuh ga kira kira barupun nati diceriterakan apa yang kan diperbuat

:-D:-D

• HENNY421

22 Januari 2018

Saya malah pernah ditinggal kawin sama pacar. Tp aneh nya krn hidup saya lbh happy menurut dia, ehhh malahan dia yg sakit hati dg saya.

Dasar org yg aneh. Untung aja saya tdk jadi dg dia.

• ADI973

23 Januari 2018

Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan? bantu nenek2 ntebrang jalan...kasian takut keserempet Becak:-Z

• IAN718

25 Januari 2018

Pecahkan saja gelasnya...biar rame...

• 26 Januari 2018

Dalam waktu yg bersamaan, Sist Anita? Hebat juga si cowok bisa mengatur dan menutupi ya.. Ndak puyeng dia.

ANITA089 tulis:

Itu kalo selingkuhannya cuma 1. Klo selingkuhannya banyak, gimana ya? Ada loh tmn ku yg dah mau nikah, ternyata calon suaminya punya beberapa selingkuhan. Tmn ku menemukan semua cewek itu di fa*ebo*k si cowok.

• CIEDIE549

26 Januari 2018

huahahaahahaha................dia salah pilih sist.

penyelesalan selalu datang belakangan, kalo duluan pendaftaran.

HENNY421 tulis:

Saya malah pernah ditinggal kawin sama pacar. Tp aneh nya krn hidup saya lbh happy menurut dia, ehhh malahan dia yg sakit hati dg saya.

Dasar org yg aneh. Untung aja saya tdk jadi dg dia.

• MATTHEW134

28 Januari 2018

Satu aja ga habis apa lg bebeberapa haha

KATHARINA781 tulis:

Dalam waktu yg bersamaan, Sist Anita? Hebat juga si cowok bisa mengatur dan menutupi ya.. Ndak puyeng dia.

ANITA089 tulis:

• CHIKFRANS763

28 Januari 2018

Saya doakan saja dia dan selingkuhannya :)

• SANTY423

28 Januari 2018

Selingkuh berarti ga ada commitment, buat apa dilanjutin....

• VIO057

28 Januari 2018

klo menurut q sih lebih baik di putusin aja. karena bukan ngga mungkin akan terulang untuk yang ke 2/3 dst. pengalaman saya pernah di selingkuhin, saya maaf kan dan akhirnya menikah. Alhasil menikah bbrp tahun penyakitnya kumat.. selingkuh lagi sampai Hamil. akhirnya DIVORCE, semoga kalian tmn2 JK jgn ada yg mengalami hal seperti saya. Mencoba untuk Move on,.. eeeeeeiiitttt dpt cowo PDKT,jadian ternyata matre,... hahaha... share aja sori klo garing

• IAN718

28 Januari 2018

Menulis cerita kehidupan

• NOVI870

28 Januari 2018

ANITA089 tulis:

mmg ada kok kak nita... Apa lg jaman sekarang...perselingkuhan sepertinya lg trend...roh percabulan...maka nya harus benar2 didoakan

Kalau dr pacaran sdh ga setia mending ga usah lanjut... Sulit dipercaya kesetiaannya, selingkuh itu sepertinya bawaan dan pasti akan terulang, klo sudah sampai berumah tangga ya cwe nya kudu extra service n perhatian kepasangannya...dan siap menghadapi segala kemungkinan yg ada... Harus kuat dlm doa juga supaya dijauhkan dari cobaan dlm rmh tangga...

• LEO964

28 Januari 2018

NOVI870 tulis:

mmg ada kok kak nita... Apa lg jaman sekarang...perselingkuhan sepertinya lg trend...roh percabulan...maka nya harus benar2 didoakan

Kalau dr pacaran sdh ga setia mending ga usah lanjut... Sulit dipercaya kesetiaannya, selingkuh itu sepertinya bawaan dan pasti akan terulang, klo sudah sampai berumah tangga ya cwe nya kudu extra service n perhatian kepasangannya...dan siap menghadapi segala kemungkinan yg ada... Harus kuat dlm doa juga supaya dijauhkan dari cobaan dlm rmh tangga...

kalau aku gimana

hahaha

• 28 Januari 2018

Dia tetap berhak dapat kesempatan kedua (kalo dia mau) tapi biasanya dia-nya yg tidak ada 'rasa' lagi ya mau bagaimana. Lepaskan saja berikut 'rasa' yg ada buat dia.

726 – 750 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 29  30  31 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan