Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ini BBM-ku ..... Bukan BBM-mu

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 69    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ROSE080

5 Juli 2015

Kalau saya tidak pernah mau kepo utak atik isi HP pasangan. Kalaupun pegang HP nya kalau kebetulan HP nya baru paling cuma mau lihat dan cobain fitur HP nya.

Pasanganpun terkadang pegang HP ku tapi bukan untuk buka BBM, SMS atau call log, tapi untuk fotoin aku :)

• ANGELA000

5 Juli 2015

Privacy utk pasangan sekaligus memberi kepercayaan pada pasangan

• ELWINA156

5 Juli 2015

sebenarnya tidak ada salahnya sih bila mengecek bbm pacar bila sesekali dilakukan. Tapi, bila terus-terus dilakukan, pasti menimbulkan rasa tidak nyaman juga bagi sang pacar karena tentunya sang pacar akan merasa dicurigai terus

• ANI235

6 Juli 2015

Kalau sdh menikah, menurut sy lht isi hp pasangannya, itu wajar, kalau mmg bersih knp hrs risih??

Tp utk yg bertmn/pacaran (blm komitmen), itu tergantung pribadinya, kalau mmg sama" percaya dgn kekasihnya maka hal itu tdk penting dan utk menjaga hubungan ttap baik sebaiknya dibicarakan/disepakati. Sy mengalami, dimana hp.nya sy bs lht, walau dia tdk mau lht isi hp sy, padahal hp sy, tdk sy smpn/pegang dan tdk ada larangan utk dia lht. Pernah jg saat mau byr mknan, dia ksh dompetnya utk sy yg ambil byr mknan, tp ini kt sdh komitmen.

Yg penting sich, kt hrs positif thinking dlm melht dan menanggapi segala sesuatu krn rasa curiga, takut, khawatir, dll akan merusak hubungan kita.

ca'yo..... <3

• JOE669

7 Juli 2015

Intinya saling percaya aja kalo saya...

• CHRISTY506

7 Juli 2015

klo bnr2 ign melihat apa aja di hp pasangan yach pntar2 lah,jgn trlalu kelihatan kalau mau mlht sms,fb,bbm nya,....cemburu tanda syg tp klo kelewatan gerah jg,..

• DEBORA588

7 Juli 2015

Alkisah, teman saya berpacaran dengan seorang pria, dia ini wanita yang multitasking dan pintar dalam management waktu dengan beberapa pria Jadi suatu hari si pria mau ngetes kejujuran pasangan nya, jadi di mintalah memory sd hp si wanita dgn alasan mau copy lagu

(yang dipinjam memory sd dr hp utama, dia punya 3 hp, 1 yg utama, 1 untuk kerjaan, 1 lagi untuk menampung pin bbm pria2 lain, hp ini ga pernah di bawa kl lg ngedate. ...eniwei dy modal banget ya)

Beberapa hari kemudian.

Berantem lah mereka berdua, dengan alasan banyak bukti history perselingkuhan di memory sd nya dari chat di bbm and others thing (lupa kali ya teman ku ini untuk hapus2 semua history, kena lah dy hari itu) Reaksi si cewe ... pertama dy minta maaf karna ketauan selingkuh/mendua hati, yang kedua marah ... karna ini cowo berbohong bilang nya hanya mau copy lagu tapi kenapa semua dokumen/file yg ada di memory sd itu di buka-buka tanpa permisi, itu kan tidak sopan.

Pelajaran moral :

1. Multitasking/management waktu nya buat di pekerjaan aja, ga ush sampai diterapkan di dunia percintaan.

2. Selalu hargai privacy pasangan mu, kalau memang mau utak atik or apalah ya nama nya, minta ijin terlebih dahulu, kalau main ambil aja ... ya sama aja kek maling (lihat lah dari sudut pandang privacy)

3. Jangan lupa delete semua history tentang perselingkuhan mu, main cantik ya.

4. Sepandai-pandai nya tupai melompat pasti jatuh juga.

5. Cukupkan diri mu dengan hanya 1 Pria atau 1 Wanita saja.

Selamat beraktifitas semua nya.

7 Juli 2015 diubah oleh DEBORA588

• MAVI046

7 Juli 2015

DEBORA588 tulis:

Saya ga suka orang kepo, jadi kalau pasangan saya mau ngecek-ngecek hp ... saya akan tanya balik, tujuan nya ngapain? Ya kalau emang ada rasa curiga ada org ke 2 ... ya ngomong aja kelesss drpd ngecek2 hp (cari bukti?). Dan saya pun ga suka ngecek2 hp pasangan, its a personal thing.

Buat saya itu ga wajar,  ntah ada atau tidak ada "sesuatu" di dalam hp nya. Belajar menghargai personal/private things seseorang.

This is my mobile, its a private and please respect. If you wanna know about anythings just ask me, if wanna see picture/music just ask and i will give it.

Agree!! So why so serious?? Maklumlah pria2 agak bolot soal romance ( Sorry guys )

• 7 Juli 2015

Timbulkan rasa saling percaya :-)

• ZAN519

7 Juli 2015

Sama2 ngecek z yg cwo ngecek BBM  punya cwe gtu jga sebaliknya,selebihnya klo ada hal2 yg meragukan dtanya z langsung br ga ada tanda tanya dikemudian hari...:)

• DANI145

7 Juli 2015

DONNYSAM914 tulis:

KO DANI, kirain keluar ayat firman Tuhan ternyata "ikut menyimak ....", saya dah sempat juga cari2 firman Tuhan terkait, tp ngak ada hehe

Hahaha... jujur Bro Donnysam, klo soal ini pro n kontra. Jadi saya ga komentar banyak:).

Semuanya terpulang dari masing2 orang dan pasangannya. Tinggal dikomunikasikan saja antara pasangan itu berdua bagaimana baiknya.

• EDYGO445

8 Juli 2015

Tuch benar khan ada yg pro dan kontra

jadi bingung nih blum bisa nyimpulin secara utuh Hi3

tak tunggu lg dech opini dr teman2 yg lainnya......thanks Yach.

8 Juli 2015 diubah oleh EDYGO445

• JODOHKRISTEN

8 Juli 2015

Dear DORMA544 dan YULEE694,
    Kami telah menghapus komentar-komentar yang mengandung contact info.
    Harap baca pedoman keamanan dan patuhi ketentuan Jodoh Kristen.

www.jodohkristen.com/safety/
    www.jodohkristen.com/terms/

Tuhan memberkati :-)

• EDYGO445

9 Juli 2015

Tuch Khan Gak Boleh Ada Nomor Cantik DiSini He3....

• OKTA018

9 Juli 2015

Klu saya pengen ngechek sih paling minta kirimin beberapa lagu. Dr HP ke laptop via Bluetooth begitu connect LGS auto login, semua data termasuk history LGS pindah ke laptop, beberapa anak it pasti ngerti Bluetooth hack, sekalian sharing jgn pernah connect HP terutama yg connect ama m banking ke laptop/PC org TDK d kenal. Bs d sedot semua ITU data termasuk ID password DLL..  

Dan kalo gk d pake usahakan Bluetooth DLM kondisi mati. Terutama HP kluaran 2014 keatas bs multi connect Bluetooth,

9 Juli 2015 diubah oleh OKTA018

• MERRY613

9 Juli 2015

perlu juga tuh sekali kali hrs kudu checking........ya utk mawas diri aja.

• SUSAN679

15 Juli 2015

kalau cowoknya setia ga mencurigakan kelakuannya ga bakalan cewek nya ngecek HP cowoknya..IMHO

• RENCUAN519

15 Juli 2015

tergantung kesepakatan Anda dan pasangan sebelumnya. Hal seperti itu bisa saja dilakukan. asalkan dgn cara yang sopan dan menghargai. dan kalau menurut saya bbm dan hp itu adalah milik pribadi. dan itu privasi. jadi kalau memang kita harus cek dan ricek, mesti nya izin dr pasangan kita

• HENRY661

15 Juli 2015

Waduh sapu tuh kna warning admin.....

• FEBE422

16 Juli 2015

Paling ga suka kalau ada yg utak-atik area privasi, baik HP, Lapi. Tiap kita punya area yg milik kita sendiri. Klau smpi harus pasangan utak/atik jg, itu mah dia kagak percaya dong.

Ada teman saya malah, smpi hal akun sosmed n email pon dshare kepasangan , so so wierd.

• JANE128

16 Juli 2015

Wuuiisshhh.....kayanx seru bingiiit.....kalau aku..gk penting ngecek  hpnx...dompetnx  aje x yaa.....he....he....(becada)

• RYAN383

16 Juli 2015

JANE128 tulis:

Wuuiisshhh.....kayanx seru bingiiit.....kalau aku..gk penting ngecek  hpnx...dompetnx  aje x yaa.....he....he....(becada)

buku tabungan lebih seru hahahahahha

• DANIEL863

16 Juli 2015

kalau begitu kasusnya berarti masih ada rasa curiga dan sikap kurang percaya terhadap pasangan.

:'(

• NANDA395

16 Juli 2015

Hmm.... Biasanya c klo aku pribadi percaya sm pasangan sendiri... Jd gak pernah lihat2 isi hp... Hanya kalau sekali saja pernah mengecewakan disebabkan karena 'wil', yaaa... Susah untuk percaya lg, alhasil hp aku periksa tiap bertemu... Jd y, buat kaum pria, teliti dulu pernah berbuat apa.. Hahaha, itu klo aku pribadi...

• GOLYATSB430

16 Juli 2015

Kalu dilihat dr bnyknya komentar.. kepercayaan n kejujuran hanya tinggal pemanis bibir dr nilai sebuah hubungan, dan klu kita masih memikirkan  diri sendiri lebih baik jgn menjalin hubungan..

bagaimana mungkin kita berbagi hidup bersama klu msh ada yg disembunyikan hanya krn alasan privasi,.

26 – 50 dari 69    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan