Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Belajar usaha kecil dan Investasi

ForumInspirasi

51 – 75 dari 108    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MUWARDY036

25 Agustus 2017

JOHNSON018 tulis:

Barangkali mr. Muwardy bisa eksekusi suatu ide bisnis yg kira mantap peluangnya,  lalu modalnya kita (member jk yg mau investasi modal) tinggal bagi hasil gt. Hanya saran yah.

Panggil nickname aja Bro, gga usah pake Mr. kayak kompeni aja, hehee...

Ya saya baru coba bikin startup 2 bulan ini. Belum launching karena kerepotan kerja sendiri. Sudah ada investor, dari dia biayain infrastruktur dan kasih 4 programmer muda buat bantu. Tapi yg ada malah bikin tambah repot :)

Ya, kalau dari saya butuh programmer, tapi kalau bisa semangatnya juga sebagai mitra/owner, seperti saya sendiri. Artinya awal2 begini develop tanpa bayaran, sampai startup menghasilkan :)

Tim kerja memang perlu kalau kerjasama begini dalam arti planning/konsep bisnis dan bagi tugas. Kalau tidak ya yakinlah muter2 dan tersesat .) Kecuali bisnis kelola sendiri, semua serba sendiri dan modal skala kecil yg sederhana, ya ngga terlalu perlu.

Jadi saya saat ini belum butuh investor lagi. Saya kasih saran kalau anda mau tanam modal buat usaha kecil begini, anda harus ikut mikirin dan awasi bisnisnya. Jangan semangat terima beres  yg penting sudah setor modal, karena yg ada anda akhirnya dapat laporan bisnis merugi.  Kecuali anda investor dalam arti trader (saham) di BEI. Saham yg anda pegang kecil sekali persentasenya dibanding jumlah saham perusahaan itu (kecuali anda beli 51%).

• 25 Agustus 2017

RIDHO359 tulis:

pecat aja klo udah gak cocok

tim kerja udah kayak nyari jodoh

Heheheh... main pecat habis semua ntr...

Mungkin awal boleh lakukan pecat tapi lama kelamaan kan bosan juga pecat melulu,

• PANDU409

27 Agustus 2017

Inbox gw yg minat deh, biar ga kliatan omdo sama admin, di jamin di balas, khusus utk rencana kopdar sharing bisnis ya, jgn inbox gw bilang mau minjem duit ya ! Ahahaha

• GEOVANI585

27 Agustus 2017

saya juga mau sharing nih

saya lebih suka berbisnis online ,antara lain membuat blog dan aplikasi android

trus gimana cara dapet duitnya

kita ikut program google adsense dan admob jadi ketika ada orang yang klik iklan di blog atau aplikasi kita maka kita dapet duit

saya punya blog [Edit admin: alamat website dihapus karena tidak diperbolehkan]

30 Agustus 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ALBERT302

30 Agustus 2017

Ga ikut2 deh kopdar. Cukup sekali aja pengalaman pait ikut kopdar di JK. Sekali kalinya ngikut kopdar, sekalinya itu juga pait. Hahahaha PEACE

• ALBERT302

30 Agustus 2017

Orang kerja yg dicari apa sih ?

Knp ga coba kasih pancingan dgn bonus2, semua tergantung royalitas anda sendiri.

MERLI705 tulis:

Heheheh... main pecat habis semua ntr...

Mungkin awal boleh lakukan pecat tapi lama kelamaan kan bosan juga pecat melulu,

• BETHNAIBAH738

30 Agustus 2017

Wah boleh ni... tp jgn pake aplikasi atau web..kayak kantor kecil gitu...si pencari jodoh datang langsung ke kantor si penyelenggara dan isi data di tempat termasuk kriteria pasangan yg diinginkan,melampirkan foto terbaru full body,trus diwawancara data seluruh pencari jodoh di keep dulu,nantinya dihubungi si penyelenggara dan akan diperkenalkan dengan lawan jenis sesuai kriteria yang diinginkan.

Pertemuan ditentukan dari si penyelenggara,lokasinya di kantor tersebut tentunya,tiap pasangan dikasih jadwal yg berbeda2,yg paling penting tidak ada tukeran contact sampai si penyelenggara menimbang kedua belah pihak memang ingin serius menjalin hubungan tentunya setelah melewati masa perkenalan (selama 6 bulan)

Ada jadwal jg untuk pertemuan keseluruhan anggota...setiap triwulan.

ADI973 tulis:

usaha biro jodoh  broo....biar sama2 sukses....usaha biro jodoh itu kan di bidang jasa....yes...biro jodoh....:-D

• ALBERT302

30 Agustus 2017

Mudah2an berhasil.

BETHNAIBAH738 tulis:

Wah boleh ni... tp jgn pake aplikasi atau web..kayak kantor kecil gitu...si pencari jodoh datang langsung ke kantor si penyelenggara dan isi data di tempat termasuk kriteria pasangan yg diinginkan,melampirkan foto terbaru full body,trus diwawancara data seluruh pencari jodoh di keep dulu,nantinya dihubungi si penyelenggara dan akan diperkenalkan dengan lawan jenis sesuai kriteria yang diinginkan.

Pertemuan ditentukan dari si penyelenggara,lokasinya di kantor tersebut tentunya,tiap pasangan dikasih jadwal yg berbeda2,yg paling penting tidak ada tukeran contact sampai si penyelenggara menimbang kedua belah pihak memang ingin serius menjalin hubungan tentunya setelah melewati masa perkenalan (selama 6 bulan)

• ALBERT302

30 Agustus 2017

Untuk ngurusin manusia itu tidak segampang yang ada pikirkan.

Saran sih coba urus dolo yg ada knl seperti saudara, teman, lalu barulah orang lain.

Mungkin itu yg harus jadi patokan nya. Kalo tidak pidana menanti didpn anda. PEACE

• BETHNAIBAH738

30 Agustus 2017

Kok sewot...ngatur lagi...tujuan tulisan ini bukan buat anda lho.. jd woles aja

ALBERT302 tulis:

Untuk ngurusin manusia itu tidak segampang yang ada pikirkan.

Saran sih coba urus dolo yg ada knl seperti saudara, teman, lalu barulah orang lain.

Mungkin itu yg harus jadi patokan nya. Kalo tidak pidana menanti didpn anda. PEACE

• ALBERT302

30 Agustus 2017

[Edit admin: Kalimat dihapus oleh admin karena tidak ramah. Mari kita semua berkomunikasi secara ramah. Tuhan memberkati.]

Usaha itu kalo ga untung ya rugi. Kalo rugi/untung itu dah biasa namanya juga usaha.

Masalahnya yg mau buat usaha mengenai manusia/jodoh. Buka/sewa butuh biaya BKN begitu. Lalu brp yg harus dikeluarkan untuk 1 orang yg mau daftar. Kalo gratis saya rasa ga mungkin. Karena butuh biaya buat ini itu. Apa resikonya bila gagal. Namanya manusia dia akan balik menuntut owner-nya. Kmn manusia itu akan menuntut? Itu yg harus dipikirkan.

Makanya JK buat website semacam ini biar orang itu tidak menuntut ini itu.

Lalu darimana biaya yg didapatkan :

1. Dari kalian sendiri tanpa disadari. (Online)

2. Mau baca surat kalau BKN anggota bisa ngga.(kalau dari sini itu ga mungkin, mungkin cuma bonus buat pegawainya saja)

Pilih mana yg berisiko tinggi atau resiko sekecil mungkin. Peace N Love dari anak jalanan ^.^

• ALBERT302

30 Agustus 2017

Mudah2an mengerti apa yg kumaksud.

Saya hanya kasih masukan saja Bu. Maaf kalo ada salah2 kata

30 Agustus 2017 diubah oleh ALBERT302

• BETHNAIBAH738

30 Agustus 2017

Biar orang tidak menuntut ini itu??

Berarti maksud anda hanya memikirikan kepentingan sepihak?mau nyari aman doank,gk memikirkan kepentingan klien dan usaha yg anda mulai  akan berlangsung lama.

Usaha yg benar itu memikirkan kepuasan kedua belah pihak.yang anda pikirkan hanya resiko untuk anda sendiri...jika mau belajar org mau bayar lebih untuk sesuatu yg berkualitas dan memuaskan.

Kalo masalah rugi semua usaha pasti pernah mengalami kerugian,tapi dari kerugian itulah bisa belajar.

Lagian yg saya jelaskan di awal cuma rangkumannya saja.jika memang mau diterapkan tentunya ada bbrp poin tambahan yg kurang dan perlu ditambahkan.

Kalau saya jelaskan secara detail apalagi masalah biaya udah bukan komentar lagi namanya melaikan proposal.

[Edit admin: Kalimat dihapus oleh admin untuk mendinginkan suasana. Mari dilanjutkan bertukar pendapatnya, secara baik-baik <3 Tuhan memberkati.]

ALBERT302 tulis:

[Edit admin: Kalimat dihapus oleh admin karena tidak ramah. Mari kita semua berkomunikasi secara ramah. Tuhan memberkati.]

Usaha itu kalo ga untung ya rugi. Kalo rugi/untung itu dah biasa namanya juga usaha.

Masalahnya yg mau buat usaha mengenai manusia/jodoh. Buka/sewa butuh biaya BKN begitu. Lalu brp yg harus dikeluarkan untuk 1 orang yg mau daftar. Kalo gratis saya rasa ga mungkin. Karena butuh biaya buat ini itu. Apa resikonya bila gagal. Namanya manusia dia akan balik menuntut owner-nya. Kmn manusia itu akan menuntut? Itu yg harus dipikirkan.

Makanya JK buat website semacam ini biar orang itu tidak menuntut ini itu.

Lalu darimana biaya yg didapatkan :

1. Dari kalian sendiri tanpa disadari. (Online)

2. Mau baca surat kalau BKN anggota bisa ngga.(kalau dari sini itu ga mungkin, mungkin cuma bonus buat pegawainya saja)

Pilih mana yg berisiko tinggi atau resiko sekecil mungkin. Peace N Love dari anak jalanan ^.^

• ALBERT302

30 Agustus 2017

Kita disini sharing (berbagi) sapa tau nambah ilmu buat saya dan sapa tau ku bisa berbagi pengalaman bidang usaha ke semuanya.

• ALBERT302

30 Agustus 2017

Saya kasih contoh :

1. Pengertian dan arti resiko sekecil mungkin.

Dealer motor/mobil

Motor kita mogok misalnya motor Honda kita bawa motor kita ke bengkel Honda.

Lalu mekanik nya main ganti2 aja biar bisa hidup motor kita. Dengan waktu kerja 1 jam hidup motor kita.

(Barang mahal)

Lalu kita protes (mengeluh) pak knp main ganti2 aja ?

Lalu mekanik jawab disini sudah aturannya begitu. Barang yg sudah dipasang tidak bisa dikembalikan. Coba ibu tanya ama penjaga ditokonya.

Lalu kita ke penjaga tokonya bertanya padanya. Knp main ganti2 aja sih.

Penjaganya jawab lah ibu dateng kemari karena motor ibu mogok bner ga. Lalu kalo tidak diganti bagaimana bisa hidup motor ibu.

Itu bengkel Honda puluhan tahun tetep buka malah bertambah banyak cabangnya.

2. Pengertian memuaskan customer

Kita bawa ke bengkel biasa.

Lalu mekanik itu otak atik lah sampai motor kita hidup. Dari pagi mekanik otak atik akhirnya hidup lah motor kita dlm 1 hari kerja yaitu sore hari. Kan ga mungkin juga mekanik utak atik seharga barang baru dari dealer ongkosnya.

Misalnya 1 hari 1 motor brp lah yg didpt selaku kita yg punya bengkel. Berarti kalo 1 hari 1 motor brp banyak mekanik yg anda punya ? Lalu brp gajinya mekanik itu sendiri.

Menurut kk gimana penjelasan saya.

Kalo menurut saya, saya pilih yg no 1.

Mungkin hampir semua bidang usaha seperti no 1 tadi

• ALBERT302

30 Agustus 2017

Mungkin dari situ KK akan tau maju atau tidaknya sesuatu usaha yg akan kita geluti. Semoga bermanfaat bagi kalian.

GBU all Shalom

• BETHNAIBAH738

30 Agustus 2017

Wah contoh yg sangat amat kurang tepat untuk komentar saya di awal

Pertama yang dijual adalah jasa biro jodoh bukan sparepart kendaraan

Saya gk punya kendaraan tapi saya pernah ke service motor bahkan mobil,tentunya sebelum adanya penggantian sparepart ataupun apapun istilahnya tukang service menjelaskan apa yg sebenarnya terjadi pada kendaraan kita sehinga ada bagian yg harus diganti.apalagi sekelas honda yaaa,kecuali montir pinggir jalan...makanya saya blg org berani bayar untuk kualitas.

Dan juga apakah si pemilik kendaraan begitu mudahnya dibohongi atau tidak mengerti soal kendaraanya sendiri sampai2 kendaraannya di otak atik dan di ganti2 tanpa seijinnya.wow bgt yaa

Sangatlah tidak mungkin seorang montir main ganti2 tanpa seijin atau tanpa penjelasan bahkan konfirmasi kepada si pemilik kendaraan,perusahaan service macam apa itu???

Kedua yang saya jabarkan dari awal adalah contoh pilihan usaha yang bisa diterapkan...sepertinya anda bukan berbagi ilmu tapi lebih kelihatan sewot.dan contoh kasus yg anda tuliskan terlihat mengada ada.

[Edit admin: Kalimat dihapus oleh admin untuk mendinginkan suasana. Mari dilanjutkan bertukar pendapatnya, secara baik-baik <3 Tuhan memberkati.]

ALBERT302 tulis:

Saya kasih contoh :

1. Pengertian dan arti resiko sekecil mungkin.

Dealer motor/mobil

Motor kita mogok misalnya motor Honda kita bawa motor kita ke bengkel Honda.

Lalu mekanik nya main ganti2 aja biar bisa hidup motor kita. Dengan waktu kerja 1 jam hidup motor kita.

(Barang mahal)

Lalu kita protes (mengeluh) pak knp main ganti2 aja ?

Lalu mekanik jawab disini sudah aturannya begitu. Barang yg sudah dipasang tidak bisa dikembalikan. Coba ibu tanya ama penjaga ditokonya.

Lalu kita ke penjaga tokonya bertanya padanya. Knp main ganti2 aja sih.

Penjaganya jawab lah ibu dateng kemari karena motor ibu mogok bner ga. Lalu kalo tidak diganti bagaimana bisa hidup motor ibu.

Itu bengkel Honda puluhan tahun tetep buka malah bertambah banyak cabangnya.

2. Pengertian memuaskan customer

Kita bawa ke bengkel biasa.

Lalu mekanik itu otak atik lah sampai motor kita hidup. Dari pagi mekanik otak atik akhirnya hidup lah motor kita dlm 1 hari kerja yaitu sore hari. Kan ga mungkin juga mekanik utak atik seharga barang baru dari dealer ongkosnya.

Misalnya 1 hari 1 motor brp lah yg didpt selaku kita yg punya bengkel. Berarti kalo 1 hari 1 motor brp banyak mekanik yg anda punya ? Lalu brp gajinya mekanik itu sendiri.

Menurut kk gimana penjelasan saya.

Kalo menurut saya, saya pilih yg no 1.

Mungkin hampir semua bidang usaha seperti no 1 tadi

• ALBERT302

30 Agustus 2017

Yg saya tau begitulah . [Edit admin: Kalimat dihapus karena kurang ramah. Marilah berkomunikasi secara ramah. Apabila seringkali mem-posting secara tidak ramah dan menyebabkan pertengkaran, akun bisa ditangguhkan] motor mogok (mati) beda dgn halnya servis motor kk. Ngapain juga ga punya kendaraan ke bengkel ga jls bgt. Kalo gitu berikanlah contohnya ^.^

BETHNAIBAH738 tulis:

Wah contoh yg sangat amat kurang tepat untuk komentar saya di awal

Pertama yang dijual adalah jasa biro jodoh bukan sparepart kendaraan

Saya gk punya kendaraan tapi saya pernah ke service motor bahkan mobil,tentunya sebelum adanya penggantian sparepart ataupun apapun istilahnya tukang service menjelaskan apa yg sebenarnya terjadi pada kendaraan kita sehinga ada bagian yg harus diganti.apalagi sekelas honda yaaa,kecuali montir pinggir jalan...makanya saya blg org berani bayar untuk kualitas.

Dan juga apakah si pemilik kendaraan begitu mudahnya dibohongi atau tidak mengerti soal kendaraanya sendiri sampai2 kendaraannya di otak atik dan di ganti2 tanpa seijinnya.wow bgt yaa

Sangatlah tidak mungkin seorang montir main ganti2 tanpa seijin atau tanpa penjelasan bahkan konfirmasi kepada si pemilik kendaraan,perusahaan service macam apa itu???

Kedua yang saya jabarkan dari awal adalah contoh pilihan usaha yang bisa diterapkan...sepertinya anda bukan berbagi ilmu tapi lebih kelihatan sewot.dan contoh kasus yg anda tuliskan terlihat mengada ada.

• TEREHALOHO803

30 Agustus 2017

Lain kali klo kopdar itu bawa gula bang hahhahah...nmya kopdar ramean atas inisiatif brsma bukannya ada panitia pnyelenggara dan itu pun masih blom saling knal ya wajar2lah

Bsok2 ikutan kopdarnya yg persekutuan doa dijamin pulang dgn senyuman

ALBERT302 tulis:

Ga ikut2 deh kopdar. Cukup sekali aja pengalaman pait ikut kopdar di JK. Sekali kalinya ngikut kopdar, sekalinya itu juga pait. Hahahaha PEACE

• ALBERT302

30 Agustus 2017

[Edit admin: Kalimat dihapus oleh admin] Tapi berikanlah contohnya menurut kk usaha yg memuaskan ke dua pihak. Biar yg lain bisa menilainya.

• ALBERT302

30 Agustus 2017

BKN itu masalahnya. Janji jam 11 kumpul, tapi kenyataannya. Tau2nya jam karet dah MLM baru pada hadir. Bdn dah pada lengket blom hadir juga.

TEREHALOHO803 tulis:

Lain kali klo kopdar itu bawa gula bang hahhahah...nmya kopdar ramean atas inisiatif brsma bukannya ada panitia pnyelenggara dan itu pun masih blom saling knal ya wajar2lah

Bsok2 ikutan kopdarnya yg persekutuan doa dijamin pulang dgn senyuman

• MUWARDY036

30 Agustus 2017

ALBERT302 tulis:

[Edit admin: Kalimat dihapus oleh admin] Tapi berikanlah contohnya menurut kk usaha yg memuaskan ke dua pihak. Biar yg lain bisa menilainya. Ga perlu pake emosi juga ya.

Saya pikir Sdri Bethnaibah SUDAH menulis di atas contohnya. Saya quote sekali lagi tulisannya:

BETHNAIBAH738 tulis:

Ini adalah salah satu contoh real/nyata, dan sudah berjalan minimal oleh sebuah offline dating service di Jakarta. Jadi bukan omong kosong/isapan jempol.

Saya kenal banyak pengusaha yang pernah merugi sampai rumah dan segala hartanya dijual untuk menutup hutang usaha sehingga harus tinggal di kost kecil beberapa waktu dengan keluarganya. Ada juga yg DITIPU TEMAN/REKANnya sendiri sampai bangkrut.

TAPI... mereka BAHKAN LEBIH BERNYALI UNTUK BANGKIT LAGI.

[Edit admin: Beberapa kalimat dihapus oleh admin karena menanggapi penulisnya.

Sesuai Ketentuan dan Penjelasan tentang Forum (www.jodohkristen.com/topic/1/):

Tanggapilah perbedaan pendapat dengan terbuka dan wajar - jangan emosional. Tanggapi topik atau postingannya, bukan penulisnya. Janganlah menyerang penulis topik atau posting secara personal. Admin mungkin tidak menegur anggota yang melanggar melalui Forum melainkan secara personal melalui pesan pribadi dan memberikan kesempatan kepada anggota untuk mengubah cara penulisan posting.

Apabila seringkali mem-posting secara tidak ramah dan menyebabkan pertengkaran, akun bisa ditangguhkan]

• TEREHALOHO803

30 Agustus 2017

Boleh berdebat dan tukar pndapat tpi tidak boleh mnyerang pribadinya dan merendahkan pkrjaannya... Pkrjaan apapun asal masih halal tdak ada yg salah...berbahasalah dengan baik :)

• JODOHKRISTEN

30 Agustus 2017

Shalom,

Kami menghapus posting-posting yang saling menyerang dan posting lain yang tidak bermasalah namun menjadi tidak relevan lagi.

Sebagai pengikut Kristus, kita perlu belajar untuk mengendalikan diri: tidak terbawa dan terpancing emosi, serta menerima perbedaan pendapat dengan wajar,  

Forum adalah tempat yang bagus untuk belajar mengendalikan diri dan mengasihi sesama - meskipun ada perbedaan-perbedaan.

Apabila masih berlanjut, mohon maaf, akun anggota yang terlibat bisa ditangguhkan.

Yuk dilanjutkan diskusinya secara ramah, saling menghormati <3

• INNE351

30 Agustus 2017

Permisiiii.... Belajar  usaha pengendalian diri aja, ... keknya urgent deh #cumanusulsih

Semoga dilancarkan untuk temans yg tengah belajar usaha kecil sehingga dpt menjadi usaha besar :up:

30 Agustus 2017 diubah oleh INNE351

51 – 75 dari 108    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan