Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa cuma saya ???Why always me ? -_-

ForumGaya hidup Kristen

51 – 73 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• ALO771

13 September 2017

Nimbrung ah,

kalau kata Michael Jackson You're not alone, beberapa orang yang sedang menghadapi pencobaan memang terkadang mikir kenapa cuma aku? kenapa selalu aku? Secara pribadi kalau aku sedang mengalami beberapa pencobaan dalam satu waktu atau bertubi2, aku cuma bisa BERSERAH (nangis sampai air mata kering) dan berpikir positif kalau aku itu sedang ujian naik level dan tak jarang aku menanamkan dalam diri kalau aku itu ISTIMEWA/SPESIAL ga banyak orang seberuntung aku bisa mengalami banyak pencobaan dan aku harus lewati ini. Yang paling penting dari setiap persoalan menurutku sih semangat untuk mencari solusi (kalau ngerasa ga ada solusi, berdoa aja sambil nangis dan air mata kering) minimal beban berkurang dan semangat berjuang tetap ada.

God Bless

• SELLY186

13 September 2017

RICKY357 tulis:

syalom,

Saya mau bertnya,Jika kalian diberi cobaan oleh Tuhan terus menerus seperti yang saya alami sekarang ini , apakah itu akan lebih mendekatkan diri kalian kepada Tuhan atau malah membuat kalian semakin menjauh dari Tuhan?

Lebih dekat, saya nggak mampu menyelesaikannya sendiri

Jujur saja, menurut saya pribadi tidak ada yang bahagia kalo diberi cobaan terus menerus dan secara logika pasti akan semakin membuat kita jauh dari Tuhan

Yg membuat tidak bahagia mungkin karna belum bisa menyelesaikannya. Kalau sudah dihadapi/dilalui barulah bisa mengerti hikmah/ pelajaran/maksud dari masalah tersebut.

Kayaknya  kalau orang sedang dalam pencobaan akan lebih ingat Tuhan, entah itu ingat untuk meminta kekuatan/penyertaan Tuhan atau datang kepada Tuhan untuk mengeluh/menyalahkan. Dibanding saat lagi senang/diberkati terkadang orang lebih lupa bersyukur

Banyak yang bilang  semakin banyak cobaan berarti Tuhan sedang menguji kita dan untuk itu kita harus lebih mendekatkan diri kepadanya, tapi namnya manusia biasa kita tidak setegar dan sekuat itu untuk bisa menerima .

Ya karna tidak mampu itu harusnya semakin lebih mengandalkan Tuhan

Mohon Solusinya agar bisa menyikapi setiap masalah yang datang secara bijak :

berdoa, berhenti mengeluh, hadapi, hadapi, hadapi...

*bukan bijak, cuma karna pernah mengalami masalah juga

Yakobus 1:12   Berbahagialah orang yang bertahan dalam pencobaan, sebab apabila ia sudah tahan uji, ia akan menerima mahkota kehidupan yang dijanjikan Allah kepada barangsiapa yang mengasihi Dia.

Semangat bro... dont let you down :-D

13 September 2017 diubah oleh SELLY186

• VNYGIRL930

13 September 2017

Semua orang punya masalah. Jangan terikat dan fokus pada masalah. Dimana Hartamu ( bukan sekedar bentuk materi  ) mu berada disitulah hati mu berada..

Its not easy but  It will Pass... God is Love  

• ASBOL520

15 September 2017

Memang cuman kmu koq bro yg kayak gitu.

Krn klo kami2 ini bawa woles ajalah walau benernya banyak juga sih cobaannya.

Solusi :

Banyak minum air putih

Ganti gereja, ga siiip tuh pendetamu

RICKY357 tulis:

syalom,

Saya mau bertnya,Jika kalian diberi cobaan oleh Tuhan terus menerus seperti yang saya alami sekarang ini ,apakah itu akan lebih mendekatkan diri kalian kepada Tuhan atau malah membuat kalian semakin menjauh dari Tuhan?Jujur saja, menurut saya pribadi tidak ada yang bahagia kalo diberi cobaan terus menerus dan secara logika pasti akan semakin membuat kita jauh dari Tuhan .Banyak yang bilang  semakin banyak cobaan berarti Tuhan sedang menguji kita dan untuk itu kita harus lebih mendekatkan diri kepadanya,tapi namnya manusia biasa kita tidak setegar dan sekuat itu untuk bisa menerima,Mohon Solusinya agar bisa menyikapi setiap masalah yang datang secara bijak :)

note:Maaf ng-terad dsne min bukan di forum doa,soalnya di forum doa lapaknya sepi dan saya butuh masukan :D

• HANNY188

15 September 2017

Gmn pun keadaan ny... Tuhan mank ga boleh kita tinggalkan... Krna cma dy sumber sesungguhnya...

Walau berat... Walau sukar... Tetap... Iman harus dipelihara...

Semangat!!!

• RIA058

15 September 2017

Tuhan mengijinkan masalah itu ada utk menguji iman kita, bukan Tuhan sndri ya yg memberikan cobaan.

dan Tuhan pun tidak akan mengijinkan mslh yg dtg itu lbh dr kekuatan kita.

Jalanin hidup, coba mulai doa lg lbh sungguh

kalaupun ingin menangis, menangislah

Tuhan rindu anak2nya datang kepadaNya.

sdkt share ya...

saya prnh mengalami mslh dgn klrg, sampai2 saya emg hrs keluar dr rumah org tua saya sndri, krn 2 org sdr saya sendiri yg mengusir saya.

saya jalanin yg hrs saya jalanin, sampai pd akhirnya ada yg menawarkan saya jd pengasuh anak, walaupun sementara. Dan akhirnya saya dapat pekerjaan walau gaji pas2an utk byr kost dan makan.

Puji Tuhan, stlh itu saya diterima di perusahaan PMA dgn berbekal ijasah SMA, thn ini adlah tahun ke 5 saya di prshn tsb, hbgn saya dan klrg pun baik2.

mudah2an ini bs dijadikan penyemangat utk jalanin hidup ini, percaya Tuhan akan pulihkan semua, Tuhan Yesus memberkati.

• ZEGA376

16 September 2017

RICKY357 tulis:

syalom,

Saya mau bertnya,Jika kalian diberi cobaan oleh Tuhan terus menerus seperti yang saya alami sekarang ini ,apakah itu akan lebih mendekatkan diri kalian kepada Tuhan atau malah membuat kalian semakin menjauh dari Tuhan?Jujur saja, menurut saya pribadi tidak ada yang bahagia kalo diberi cobaan terus menerus dan secara logika pasti akan semakin membuat kita jauh dari Tuhan .Banyak yang bilang  semakin banyak cobaan berarti Tuhan sedang menguji kita dan untuk itu kita harus lebih mendekatkan diri kepadanya,tapi namnya manusia biasa kita tidak setegar dan sekuat itu untuk bisa menerima,Mohon Solusinya agar bisa menyikapi setiap masalah yang datang secara bijak :)

www.jodohkristen.com/topic/92/

note:Maaf ng-terad dsne min bukan di forum doa,soalnya di forum doa lapaknya sepi dan saya butuh masukan :D

www.jodohkristen.com/topic/181/

• 16 September 2017

proses hidup setiap orang pasti ada up and downnya. kita bersukacita jika disaat up kita sebut berkat,anugrah jika pada situasi tersebut dan pada saat kita down kita katakan cobaan, ujian

bedanya saat sukacita kita mampu bersyukur dan bisa tersenyum, pada saat down kita mengeluh jatuh bahkan menangis dan putus asa mungkin. for mas ricky menurut aku bersyukur aja dan hope kamu ttp kuat yah,jangan menjauh dr orang2 yg sayang n kasih support kekamu apapun kondisi yg pahit yg kamu alami. Tidak ada kata jika kita dekat Tuhan kita akan selalu happy and sukses n tdk ada masalah.semua orang pernah mengalami proses ini,bahkan orang yg paling hebat dan sukses sekalipun, saya juga.

Cara kita mengatasi dan menghadapi masalah kita itulah membedakan kita dengan orang dunia. lelah pastinya kalau merasa sendiri saran aku sering share dgn orang2 yg mmg memiliki kapasitas didalamnya,sesuai masalah yangmembuatkamu ...., lakukan perbaikan jika mmg ada keputusan yang salah dikeputusan sebelumnya dan ttp andalkan Dia dalam segala yg kamu lakukan. sooo ttp semangat yach:up:;-):-)

RICKY357 tulis:

syalom,

• DEBBY579

21 September 2017

Bro Ricky dan tmn2 yg baik..

Kita hrs hati2 menyampaikan ttg "siapa" yg memberi cobaan loh. Kita kembali ke Firman yuk.. Yg memberi cobaan bkn Tuhan loh krn Ia Maha Pengasih. Tdk mgkn satu sisi Pribadi yg Penuh Kasih tp di sisi lain suka mencobai. Coba deh tmn2 buka Yakobus 1:13-14. "... tiap2 org dicobai oleh keinginannya sendiri, krn ia diseret dan dipikat olehnya" Nah.. sdh jls kan "apa" yg mencobai :) Klo "siapa" yg mencobai, jwbnnya sdh pasti IBLIS. Iblislah yg srg menggoda dan menghasut manusia spy jatuh dan terjadilah pencobaan atau pergumulan itu. Tp tenang saja krn Bapa kita yg lemah lembut yaitu Yesus Kristus, slalu membuka tangan-Nya utk siapapun yg sdg berbeban berat maka akan mendptkn kelegaan walau tetap hrs menjalani pergumulan itu, namun rasanya sdh jauh lbh ringan (Mat 11:28) ^^

Introspeksi diri dan pertobatan, itulah yg Tuhan inginkan, maka lihatlah Tuhan akan mengampuni kita dan mengubah keadaan kita jauh lbh baik.

Klo aku mengalami pergumulan, biasanya aku makin srg dgr lagu2 rohani dan bny berdoa bertanya pd Tuhan apa yg hrs kuperbuat. Semakin dkt Tuhan, itu kuncinya. Ketaatan jg penting agar rencana Tuhan yg baik itu mulus terjadi dlm hidup kita. Sabda Yesus itu sgt meneguhkan hati yg sdg gundah, galau, kuatir, serta tdk tau hrs berbuat apa. Sabda itu jg yg menuntun kita. Bkn hny dlm pergumulan br dkt, tp setiap saat apapun keadaan kita, senang atau susah krn hal itu menyenangkan hati-Nya :)

Semoga berkenan sharingnya ya..

Maaf klo panjang.

Tuhan Yesus memberkati ^^

• 21 September 2017

Kalau untuk case Ayub gimana sis?

Tuhan mengizinkan Iblis untuk mencobai Ayub. Bahkan Tuhan yg kasi perintah. Ayub 1:12.

Butuh pencerahannya :-)

DEBBY579 tulis:

Bro Ricky dan tmn2 yg baik..

.....

Maaf klo panjang.

Tuhan Yesus memberkati ^^

28 Oktober 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LISTON872

28 September 2017

SAURIA580 tulis:

Kalau untuk case Ayub gimana sis?

Tuhan mengizinkan Iblis untuk mencobai Ayub. Bahkan Tuhan yg kasi perintah. Ayub 1:12.

Butuh pencerahannya :-)

Karna ALLAH tahu Ayub sanggup melaluinya

• GERRY328

28 Oktober 2017

Hmm..ini nih.. yang pernah saya alami. Saya nyebutnya DEJAVU.

Coba untuk belajar dan tidak mengeraskan hati. Just let it flow aja , syukuri instropeksi dan mengendalikan diri.

Tuhan sedang membentuk kita menjadi Pribadi yang kuat siap disegala medan kehidupan.

Keep smile and thanks for everythings.

• ERICK865

28 Oktober 2017

sampai mati masalah selalu ada, udah mati pun kadang bikin masalah bagi yang masih hidup

kalo dapat masalah ya dicari jalan keluarnya, kalo soal duit ya kerja jangan milih2, kalo soal pasangan ya jangan milih2, selebihnya jangan bikin orang lain tidak simpatik dengan kelakuan kita, hidup ya normal2, makan tidur kerja, kalo ada lebih ya menyenangkan diri dan orang lain, masa muda rajin nabung, itu ajalah

• 9 November 2017

RICKY357 tulis:

syalom,

Bro Rick, pertama tama Bro harus mengerti dan meyakini dahulu bahwa Tuhan selamanya selalu Maha Pengasih dan Pemurah bagi kita dan Rancangan-Nya adalah bukan rancangan kita. Sering-seringlah Bro berdoa agar Bro dapat dimampukan oleh-Nya untuk dapat senantiasa selalu bersyukur, penuh Kasih dan Kerendahan hati dalam menghadapi segala kondisi di dalam hidup Bro. Jadi dalam keadaan apapun, Bro harus berusaha untuk tetap selalu konsisten di dalam Iman Bro, yaitu meyakini bahwa DIA yang mengatur seluruh hidup Bro adalah senantiasa Maha Pengasih dan Maha Penyayang bagi Bro, Rancangan-Nya pasti selamanya yang terbaik untuk Bro karena DIA Maha Pemurah dan Maha Bijaksana. Juga seringlah Bro berdoa dengan kerendahan hati, minta tuntunan Roh Kudus agar bisa mendapat Hikmat dari-Nya sehingga Bro dapat lebih Bijak dalam menghadapi segala macam persoalan hidup. Inti dari Ajaran-Nya sebenarnya agar kita semua mau dengan tulus, yakin, ikhlas untuk menyerahkan seluruh hidup kita hanya di dalam Kehendak-Nya.

Salam Damai...

Semoga Tuhan selalu memberkatimu Bro Ricky....

• GERRY328

9 November 2017

Ya ya why always me... just givethanks n passing all burden.

I can pass it on.

• 10 November 2017

Mereka yang secara tanpa sadar mengandalkan diri sendiri dalam berjuang untuk hidup, maka akan terasa berat menjalani hidup ini. Mereka mengeluh karena memang mereka sebagai manusia pada dasarnya lemah, jadi kenapa engkau masih memaksakan dirimu ? Padahal Tuhan tak henti-hentinya memanggil kita : Datanglah kepadaku, kamu semua yang letih lesu dan berbeban berat, Aku akan memberi kelegaan kepadamu. Lalu kenapa kita masih ragu menyambut undangan itu dan mau mengandalkan diri sendiri ?

Salah siapa ? Tuhan tidak pernah salah, karena  DIA adalah KASIH dan Maha Bijak.

Kita sebagai manusia yang terkadang tanpa sadar tegar tengkuk, Ego, sombong yang membuat kesalahan sendiri terus mengeluh sendiri...Aneh...Aneh....Itulah manusia....

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• 10 November 2017

Segala sesuatu berasal dari Pikiran. Jika engkau menganggap bahwa hidup itu adalah suatu Perjuangan keras dari diri sendiri, maka pada akhirnya itulah yang akan kau jalani nanti (Asal jangan nanti mengeluh ya, khan kamu yang pilih sendiri). Jika engkau meyakini bahwa Tuhan Maha Pemurah dan Maha Pengasih dan DIA akan memberikan kemudahan di dalam hidupmu, maka pada akhirnya itulah yang akan terjadi.

Tinggal pilih yang mana ? Tergantung pemikiran masing2...

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• ANGGORO118

20 Agustus 2020

Mengapa kita harus mengalami pencobaan² ? Menurutku, pencobaan² yg kita alami adalah..

1. Bagian dari ujian Tuhan, apakah kita setia & mengasihi Tuhan

Ketika temen² mengalami pergumulan & kesulitan yg terjadi.. percayalah Allah turut campur tangan di dlm kehidupan kita

2. Alat untuk memproses & membentuk diri kita untuk bertumbuh di dlm Tuhan

3. Lewat penderitaan kemuliaan Tuhan dinyatakan

1 Korintus 10 : 13

Pencobaan-pencobaan yang kamu alami ialah pencobaan-pencobaan biasa, yang tidak melebihi kekuatan manusia. Sebab Allah setia dan karena itu Ia tidak akan membiarkan kamu dicobai melampaui kekuatanmu. Pada waktu kamu dicobai Ia akan memberikan kepadamu jalan ke luar, sehingga kamu dapat menanggungnya.

Pencobaan² yg kamu alami  kenapa disebut biasa ?

1. Krn kita memiliki Allah yg setia

2. DIA berjanji tdk akan memberikan / mengijinkan hal tsb terjadi melebihi kekuatan kita

3. DIA berjanji.. pasti akan memberikan jalan keluar

Kalo hari ini menghadapi pergumulan, sesuatu hal yg berat, menderita krn berbagai macam hal.. tetaplah setia kpd Tuhan, jangan tinggalkan Tuhan krn Tuhan berjanji kpd mereka yg letih lesu & berbeban berat, DIA akan memberikan kelegaan & pertolongan..

• CIA896

20 Agustus 2020

Wah Ayat favorit nya aku...Mantull banget suka opini nya...syaloom

ANGGORO118 tulis:

Mengapa kita harus mengalami pencobaan² ? Menurutku, pencobaan² yg kita alami adalah..

.....

Kalo hari ini menghadapi pergumulan, sesuatu hal yg berat, menderita krn berbagai macam hal.. tetaplah setia kpd Tuhan, jangan tinggalkan Tuhan krn Tuhan berjanji kpd mereka yg letih lesu & berbeban berat, DIA akan memberikan kelegaan & pertolongan..

20 Agustus 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 20 Agustus 2020

Idem..

JHON454 tulis:

saya bukan mau menanggapi hal ini. tapi dri yg saya baca semua tanggapan sangat menyentuh dan saya juga salah satu dri orang yg sangat membutuhkan pencerahan dalam hal. terima kasih sahabat jk yg sangat luar biasa. para pejuang iman. semoga dri pengalaman saudara semua bisa membuat orang yg membaca tulisan terkhususnya saya dapat terus bertumbuh d dalam iman. tetap mengandalkan tuhan dalam segala hal. serta selalu mengucap syukur atas apapun yg sudah dan yg akan terjadi dalam hidup kita. sungguh sangat luar biasa. saya seperti telah menemukan jiwa saya kembali. terima kasih saudara semuanya.

• 30 Agustus 2020

RONNY542 tulis:

Segala sesuatu berasal dari Pikiran. Jika engkau menganggap bahwa hidup itu adalah suatu Perjuangan keras dari diri sendiri, maka pada akhirnya itulah yang akan kau jalani nanti (Asal jangan nanti mengeluh ya, khan kamu yang pilih sendiri). Jika engkau meyakini bahwa Tuhan Maha Pemurah dan Maha Pengasih dan DIA akan memberikan kemudahan di dalam hidupmu, maka pada akhirnya itulah yang akan terjadi.

Tinggal pilih yang mana ? Tergantung pemikiran masing2...

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

wah ini saya se-7 bro...👍

• LENJU397

30 Agustus 2020

Hidup ini adalah kesempatan cobaan bertubi tubi bukan berarti kt harus menyerah tapi kita harus lebih kuat karena Tuhan tidak pernah memberikan cobaan melebihi kemampuan kita jadi cb kt berdoa dan mengucap syukur pasti ada jalan keluar karena masih banyak org diluar sana yg tdk mengenal Tuhan dan menjadi buntu ketika ada masalah jadi serahkanlanh semua masalahmu dan jangan kamu kuatir sebab God is good all the time....maaf ya🙏 Salam Kasih Tuhan Yesus Memberkati Amin😇

RICKY357 tulis:

syalom,

30 Agustus 2020 diubah oleh LENNI498

• 30 Agustus 2020

Asalkan bukan Who Am I...because itu judul film...#Jackie Chan😁

30 Agustus 2020 diubah oleh IMAN982

51 – 73 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan