Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apakah Ada Dosa BESAR dan Dosa KECIL

ForumAlkitab

126 – 150 dari 501    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JOSEPH794

17 Oktober 2017

MOMON311 tulis:

Apakah kita orang Kristen(rajin doa, rajin ke gereja,rajin baca alkitab,rajin segala2nya) akan tetap masuk surga jika (maaf) membunuh (maaf) orang tua kita?

ini seandainy kan :)  rajin segala2 ny berarti ad berarti hub ny mesra banget lah ya sma tuhan.. ad roh kudus dlm hidup ny.. koq bisa ya ngebunuh wkwkwkwkwk..

tpi anggap lah dia tetap membunuh.. murka allah TETAP turun atas dia lwt tgn pemerintah.. roma 13:1-6..roh ny tetap kudus selama iya percaya sesuai ibrano10:10..

yg masuk kerajaan surga itu roh atau badan kita sis.?

• ANDRI150

17 Oktober 2017

Untuk no.4 & 6 tdk masuk kategori dosa..

Klo membunuh rasa benci terhadap seseorang

dan marah  terhadap  keegoisan diri sendiri...

Klo Dosa punya kadar,,,apa mungkin bisa di jual ke pasar???karena itu Dosa adalah dosa yang berujung pada maut klo tidak balik kepada-Nya

Maap jika opini kita sangat2  berbeda..

Terimakasih...

SAULINA744 tulis:

Dear guys saya mau mendiskusikan apakah hal di bawah ini memiliki kadar dosa yang sama dihadapan Tuhan atau berbeda-beda kadar nya dari setiap dosa yang saya tuliskan dibawah ini

1. Korupsi

2. Zinah

3. Mencuri

4. Membunuh

5. Berbohong

6. Marah - Marah

17 Oktober 2017 diubah oleh ANDRI150

• JOSEPH794

17 Oktober 2017

ANDRI150 tulis:

Untuk no.5 & 6 tdk masuk kategori dosa..

stau saya seh berbohong tmasuk dlm salah satu 10 perintah.. jgn mengucapkan saksi dusta diantara mu.. sperti ad tertulis jg di mat5:37

• JOSEPH794

17 Oktober 2017

VIRUSKASIH805 tulis:

Seluruh ayat-ayat dalam Alkitab tidak akan dan pernah bertentangan karena diinspirasi dari sumber yang sama, yaitu Allah.

Para penafsirnyalah yang membuatnya demikian. Karena itu berhati-hatilah.

Betewe, iman (PISTIS) adalah kata benda sedangkan percaya (PISTEUÔ) adalah kata kerja. Jadi tidak ada namanya iman percaya atau iman perbuatan. Iman adalah iman dan perbuatan adalah perbuatan.

So, karena percaya adalah kata kerja maka percaya juga adalah perbuatan.

Menurut Anda, percaya itu adalah perbuatan atau bukan perbuatan?

wkwkwkwkwkwk.. shallom bro virus kasih.. bro pasti paham perbedaan maksud saya apa dri perbuatan baik dengan iman percaya dan mana yg menyelamatkan kita.. kecuali bro ga baca ayat yg saya ksh :)

krn bro pinter dlm bahasa gmana klo kita lanjutkan diskusi kita yg tertunda dsni.. tentang selama-lamanya dsni.. biar saya jg pinter dlm bahasa

www.jodohkristen.com/topic/1453/9/

apakah selama-lamanya itu smpe yesus bangkit,  smp yesus terangkat atau smpe alkitab ditulis.?if

17 Oktober 2017 diubah oleh JOSEPH794

• 17 Oktober 2017

Hah?!?!....

Yakin dikau bro? Klo pake nama Allah, pake huruh A kapital ya? allah tulisan kecil itu bisa bermakna lain...

Jadi para Koruptor Kristen d Indonesia yg tidak kedapatan sama pemerintah, akan tetap masuk surga bro? Yakin dikau bro? Hahahahaha

Jadi kesepuluh Firman Tuhan (Keluaran 20) gugur juga donk, klo memang Keselamatan hanya lewat penebusan, Joseph harusnya hanya pake Kitab Suci Perjanjian Baru sj klo gitu... karna percuma punya tapi tak digunakan...

Yesus saja banyak mengatakan "Jangan..."

Bahkan Yesus mengajarkan tentang kesempurnaan (Mat 5:48)

Jangan dipikir Allah itu terlalu "lunak" sama orang Kristen ya....

Roh Kudus bahkan "memutuskan nyawa" Ananias dan Safira seketika itu juga (hanya) karena mereka berbohong loh (baca Kis 5:1-11), apa kmu yakin, Allah mau terima mereka (Ananias dan Safira) di surga?(mereka pengikut Kristus loh).

Ini Roh Kudus "ngambek" loh...

Berbohong adalah kelemahan kita yg paling sering kita lakukan, dan kadang kita lakukan secara reflek. Mau mencobai Allah?

Berbohong itu Dosa loh....

17 Oktober 2017 diubah oleh MOMON311

• ANDRI150

17 Oktober 2017

Salah nomer mas bro,,,maksudku 4...

Hahaha...

JOSEPH794 tulis:

stau saya seh berbohong tmasuk dlm salah satu 10 perintah.. jgn mengucapkan saksi dusta diantara mu.. sperti ad tertulis jg di mat5:37

• JOSEPH794

17 Oktober 2017

MOMON311 tulis:

Hah?!?!....

Yakin dikau bro? Klo pake nama Allah, pake huruh A kapital ya? allah tulisan kecil itu bisa bermakna lain...

Jadi para Koruptor Kristen d Indonesia yg tidak kedapatan sama pemerintah, akan tetap masuk surga bro? Yakin dikau bro? Hahahahaha

Jadi kesepuluh Firman Tuhan (Keluaran 20) gugur juga donk, klo memang Keselamatan hanya lewat penebusan, Joseph harusnya hanya pake Kitab Suci Perjanjian Baru sj

wkwkwkwkwkwk sbar sis sbar.. sing ademm :) pelan2 aj dtmbh ini tulisan bukan lsng jdi makna ny kadang jdi sdikit berbeda

makasih sis sdh diingetin ttg kapital.. cuma agak lama ngetikny..lagian saya yakin saya diskusi di forum sma yg open minded jdi pasti tau.. kcuali saya tulis makalah..

yg korupsi yg ga ktauan apa dia bisa hidup tenang.. apakah nyaman n damai hidupny.?  apakah itu yg tuhan mau kita hidup dlm ktakutan..

korupai sma berbohong sma ga dosa ny dihadapan tuhan.?

emang keselamatan kita bisa kita capai dengan cara apalgi klo bukan lwt kematian yesus dkayu salib.?

• JOSEPH794

17 Oktober 2017

ANDRI150 tulis:

Salah nomer mas bro,,,maksudku 4...

Hahaha...

iy mas gpp.. tpi stau saya,  membunuh jg tmasuk dlm 10 perintah..  :)

• JONY310

17 Oktober 2017

Doktrin keselamatan umumnya ada 3,

1. Sekali selamat tetap selamat, walaupun melakukan... meskipun melakukan...

2. Keselamatan bisa hilang, jika melakukan...

3. Belum tentu selamat, lihat perbuatan kita sebagai respon thd karya penebusan Kristus.

Dan sy memilih no.3. Doktrin no 1 sd 2 dulu saya pegang, namun nurani saya tidak bisa menerima. Ada byk hal yang tdk bs menjawab pertyaan bathin yang basic.

• 17 Oktober 2017

Saya bantu ngurut deh....

1. Si A and si S, percaya nih sama Kristus, maka nya ikut komunitas yg diadakan sama Petrus,

2. Si A dan si S  bahkan memberikan kasih terhadap komunitanya, dia berikan apa saja yg ada pada merek ke komunitas, waktu dan harta.

Pas komunitas nya butuh dana lebih, mereka ber 2 sepakat jual tanah buat komunitas

(Sudah benar tidak urutannya)

3. tapi mereka sepakat untuk memberikan hanya sebagian ke komunitas,

4. Eh Petrus tau mereka Bohong, si bos RK tau dan...mematikan si A dan si B.

Nah loh...mereka berdua sudah ikutin saran Joseph loh....dan mereka"hanya" bohong, kok mereka "apes" di tangan bos RK?

Padahal mereka Kristen loh (pengikut Kristus sejati)

JOSEPH794 tulis:

yg dimaksud dlm surat yakobus itu.. perbuatan baik kita.. klo kita punya iman kita jg harus praktekan.. kasarny klo kita liat sodara kesusahan .. jgn cuma bisa bilang berdoa ya dengan tekun, tuhan pasti buka jalan tetapi kita praktekan dengan memberi ap yg jdi kebutuhan dia yak 2:15-16 itu yg dmaksud yakobus..

urutannya percaya dlo bahwa yesus telah mati dikayu salib, bangkit pda hari ketiga yg TELAH menebus dosa kita dan menguduskan kita 1x untuk selama-lamanya.. setelah itu perbuatan2 baik itu TETAP harus kita lakukan sbagai wujud klo kita adalah orang yg sdh di angkat sbagai anak2 allah yg mewaris kerajaan surga.. jdi jgn dibalik urutan nya klo perbuatan baik kita dpt menyelamatkan..

roma 3:12 silahkan dibaca.. meskipun manusia berusaha berbuat baik, mrk tetap tidak di anggap berbuat baik.. karena tuntutan hukum tuhan itu manusia harus mengerjakan seluruh hukum tuhan dengan sempurna silahkan dibaca jg yak 2:10

• SELLY186

17 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

ini seandainy kan :)  rajin segala2 ny berarti ad berarti hub ny mesra banget lah ya sma tuhan.. ad roh kudus dlm hidup ny.. koq bisa ya ngebunuh wkwkwkwkwk..

tpi anggap lah dia tetap membunuh.. murka allah TETAP turun atas dia lwt tgn pemerintah.. roma 13:1-6..roh ny tetap kudus selama iya percaya sesuai ibrano10:10..

yg masuk kerajaan surga itu roh atau badan kita sis.?

Kalau misal ada orang yg sudah percaya sama Tuhan, bahkan ikut pelayanan, tetapi karna pernikahan dia pindah agama. Menurut bro joseph gimana?

• 17 Oktober 2017

Salut akan iman bro Jony....

Mari tebarkan Kasih....

JONY310 tulis:

Doktrin keselamatan umumnya ada 3,

1. Sekali selamat tetap selamat, walaupun melakukan... meskipun melakukan...

2. Keselamatan bisa hilang, jika melakukan...

3. Belum tentu selamat, lihat perbuatan kita sebagai respon thd karya penebusan Kristus.

Dan sy memilih no.3. Doktrin no 1 sd 2 dulu saya pegang, namun nurani saya tidak bisa menerima. Ada byk hal yang tdk bs menjawab pertyaan bathin yang basic.

• JOSEPH794

17 Oktober 2017

MOMON311 tulis:

Saya bantu ngurut deh....

1. Si A and si S, percaya nih sama Kristus, maka nya ikut komunitas yg diadakan sama Petrus,

2. Si A dan si S  bahkan memberikan kasih terhadap komunitanya, dia berikan apa saja yg ada pada merek ke komunitas, waktu dan harta.

Pas komunitas nya butuh dana lebih, mereka ber 2 sepakat jual tanah buat komunitas

(Sudah benar tidak urutannya)

3. tapi mereka sepakat untuk memberikan hanya sebagian ke komunitas,

4. Eh Petrus tau mereka Bohong, si bos RK tau dan...mematikan si A dan si B.

Nah loh...mereka berdua sudah ikutin saran Joseph loh....dan mereka"hanya" bohong, kok mereka "apes" di tangan bos RK?

Padahal mereka Kristen loh (pengikut Kristus

mslh ananias n safira itu ad kaitan ny dengan pembentukan gereja mula2.. dikisah para rasul tdk ad penjelasan lbh lanjut ttg mrk.. sbagai shock therapy awal untuk jemaat awal sbagai pembentukan gereja awal.. itu yg saya pahami dri kisah ananias n safira.. tpi stlh gereja awal terbentuk.. tdk ad lg shock therapy sperti itu yg tuhan berikan

• JOSEPH794

17 Oktober 2017

SELLY186 tulis:

Kalau misal ada orang yg sudah percaya sama Tuhan, bahkan ikut pelayanan, tetapi karna pernikahan dia pindah agama. Menurut bro joseph gimana?

berlaku buat dia di ibrani 10:26 kecuali ia kembali kepada kristus.. sperti crita ttg anak yg hilang

• JONY310

17 Oktober 2017

MOMON311 tulis:

Apakah kita orang Kristen(rajin doa, rajin ke gereja,rajin baca alkitab,rajin segala2nya) akan tetap masuk surga jika (maaf) membunuh (maaf) orang tua kita?

Pertanyaan cerdas. Sy jawab, tidak tahu, nanti Tuhan yang akan menghakimi. Namun kt bisa mengira-ngira saja, jika sampai seseorang sampai membunuh org tua, berarti karakternya udh rusak, dan sgt sulit utk diperbaiki. Jadi kemungkinan gagal masuk dunia akan datang

• 17 Oktober 2017

Kata koruptor klo melihat tread nya bro Joseph sebelumnya...

Say percaya Yesus akan menyelamatkan ku dari api neraka, biarkan hati ku tak tenang deh tak apa2, tapi tetap keruk harta rakyat, sy berikan persepuluhan ke gereja, bangun gereja, jadi donatur di panti asuhan dan dinas sosial gereja, (kasih bisa menutup kebobongan ku)

Toh saya Kristen, saya percaya Keselamatan, dan menurut brother Joseph, roh ku akan tetap naik ke surga....jadi ya...saya lakuin ini terus sampe hayat ku (mencuri-berbohong, tapi jadi donatur tetap), sogok sj orang klo ada yg mau perkarakan saya ke pemerintah....

(Bro Joseph, orang Kristen sperti di atas tidak banyak, tapi ada, menurut Bro Joseph, apakah mereka akan tetap masuk surga?)

JOSEPH794 tulis:

wkwkwkwkwkwk sbar sis sbar.. sing ademm :) pelan2 aj dtmbh ini tulisan bukan lsng jdi makna ny kadang jdi sdikit berbeda

makasih sis sdh diingetin ttg kapital.. cuma agak lama ngetikny..lagian saya yakin saya diskusi di forum sma yg open minded jdi pasti tau.. kcuali saya tulis makalah..

yg korupsi yg ga ktauan apa dia bisa hidup tenang.. apakah nyaman n damai hidupny.?  apakah itu yg tuhan mau kita hidup dlm ktakutan..

korupai sma berbohong sma ga dosa ny dihadapan tuhan.?

emang keselamatan kita bisa kita capai dengan cara apalgi klo bukan lwt kematian yesus dkayu salib.?

17 Oktober 2017 diubah oleh MOMON311

• JOSEPH794

17 Oktober 2017

JONY310 tulis:

Pertanyaan cerdas. Sy jawab, tidak tahu, nanti Tuhan yang akan menghakimi. Namun kt bisa mengira-ngira saja, jika sampai seseorang sampai membunuh org tua, berarti karakternya udh rusak, dan sgt sulit utk diperbaiki. Jadi kemungkinan gagal masuk dunia akan datang

dihakimi untuk apa.?  jdi balik lg ke ibrani 10: 10 dunk neh diskusi ny :) . mundur lg.. selama-lama nya sampe kpn mas joni.?  smp yesus diangkat.?  smp alkitab ditulis.?  atau sampe...?

• JOSEPH794

17 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

makasish sis ezthy..

sbenerny cth alkitabiah ny bisa diambil dri cth 2 murid yesus.. yudas dan petrus.. yudas dri awal mempunyai jiwa penipu yoh 12:6 tpi yesus mempercayai dia sbgai bendahara.. sayang ny yudas tetap berkubang di dosa ny bahkan demi 30 keping perak dia mjual yesus.. banding kan dengan petrus yg menyangkal yesus 3x.. tetapi petrus meyesal akan kesalahan nya mat 26:75

saya quote jwban saya sndiri untuk ngjwb ptnyaan sis momon :)  diatas komen yg saya quote msh ada.. silahkan dibaca di hal 2

• 17 Oktober 2017

Saya bantu jawab ngeyel ya....^_^

Tapi kan saya baca di tread rohani, asal saya percayaaaaa saja sama Kristus saya pasti masuk surga...saya sebelum membunuh toh juga sudah bantu2 orang di dekat rumah, tolongin nenek2 tua sebrangin jalan,dll,

Lagian tuh Ortu kan tidak disuka sekampung,...

Jawaban anda bijak bro Jony, Tuhan menghakimi kita dengan kasihNya...hasilnya nanti apa who knows...

JONY310 tulis:

• JOSEPH794

17 Oktober 2017

MOMON311 tulis:

Saya bantu jawab ngeyel ya....^_^

Tapi kan saya baca di tread rohani, asal saya percayaaaaa saja sama Kristus saya pasti masuk surga...saya sebelum membunuh toh juga sudah bantu2 orang di dekat rumah, tolongin nenek2 tua sebrangin jalan,dll

wkwkwkwkwkwk asli saya ga ngerti sama ngeyel ny sis.. dah dbca lum di halaman dua buat ngjwb pertnyaan sis

• JOSEPH794

17 Oktober 2017

MOMON311 tulis:

Kata koruptor klo melihat tread nya bro Joseph sebelumnya...

Say percaya Yesus akan menyelamatkan ku dari api neraka, biarkan hati ku tak tenang deh tak apa2, tapi tetap keruk harta rakyat, sy berikan persepuluhan ke gereja, bangun gereja, jadi donatur di panti asuhan dan dinas sosial gereja, (kasih bisa menutup kebobongan ku)

Toh saya Kristen, saya percaya Keselamatan, dan menurut brother Joseph, roh ku akan tetap naik ke surga....jadi ya...saya lakuin ini terus sampe hayat ku (mencuri-berbohong, tapi jadi donatur tetap), sogok sj orang klo ada yg mau perkarakan saya ke pemerintah....

saya copas dari hal 2 neh sis..

kita ambil cth domba sma babi ya bro.. ktika domba jatuh ke kubangan lumpur dia akan mcba kluar dri kubangan itu.. tetapi babi ketika melihat kubangan dia akan menceburkan diri bhkan menjerit ketika ad yg cba mengeluarkan nya..

saya percaya bahwa roh kudus yg ad di dlm kita akan menuntun kita menjadi pribadi yg lbh baik hari lepas hari..

krn tuhan tau kita msh hidup di dunia ini sperti ada tertulis roh memang penurut tpi daging lemah..

pernyataan saya "biasa nya orang sdh percaya tdk mungkin melakukan dosa berulang kali"  memberikan makna ada keinginan atau niat dri kita untuk berubah untuk tidak mengulangi kesalahan lgi atau keluar dri kubangan lumpur.. " tetapi gmana jika ia jatuh lg ke dosa yg sama., ya tinggal dilihat apakah dia malah berenang di kubangan itu atau dia mencoba keluar kembali.. klo dia berkubang lg tdk mcba untuk keluar bisa dipastikan dia memang tidak percaya dri mula nya..

sgni dlo pjelasannya.. kepanjangan jg nti mles ny baca nya :)  

• 17 Oktober 2017

Maksud bro Joseph, shock teraphy apa? Cerita karangan yg di bual2 oleh Lukas?

• JOSEPH794

17 Oktober 2017

MOMON311 tulis:.

Jawaban anda bijak bro Jony, Tuhan menghakimi kita dengan kasihNya...hasilnya nanti apa who knows...

yoh 5:24 dan yoh 3:18

krn kita percaya kita tdk akan dihukum.. klo dihukum berarti kita akan dihakimi :)

balik lg ke ibrani 10:10dikuduskan 1x untuk selama-lamanya..

• JOSEPH794

17 Oktober 2017

MOMON311 tulis:

Maksud bro Joseph, shock teraphy apa? Cerita karangan yg di bual2 oleh Lukas?

satu2 bahas ny sis.. jgn kabur2an.. wkwkwkwkwk.. ini nti aj bahas ny..

bahas yg simple aj dlo selama-lama nya itu sampai kapan mnrt sis.?

• JOSEPH794

17 Oktober 2017

jwban saya trg babi n domba.. ydas n petrus.. aj lum slesai.. selama-lamanya lum slesai..biar ga bingung yg laen baca ny.. kasian nti salah tangkap makna nti sesuai ama sis bilang kan saya baca di forum rohani blh membunuh asal percaya.. nti gtu kan kasian :)  satu2 yaa

126 – 150 dari 501    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan