Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pilih Mana, Mencintai atau Dicintai?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 42 dari 42    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Topik ditutup

• FAJAR882

10 November 2017

ARTHA890 tulis:

Kenapa harus milih 1 kalo bisa dua duanya?

:)

Wuihh.. Adek manies nih.., pinter jawabannya. :-)

Yawdah, saya 'idem' sama Artha deh. Milih dua-duanya aja: dicintai dan mencintai. Walopun kelihatannya sulit sih, yah.. sapa tahu bisa kesampaian. Dalam Nama Yesus. Amin. O:)

• ARTHA890

10 November 2017

Gak sulit itu.

Kenapa ayah ibu kita betah bersama sampai tua?  Karena mereka saling mencintai.

Dan kesempatan buat nemu orang yang pas untuk dicintai dan mencintai kita itu sebesar kesempatan orang tua kita nemuin pasangan mereka.

Cinta kan bukan waktu ketemu langsung muncul.  Gak ada yang begitu.  Yang muncul waktu pertama ketemu itu biasanya ketertarikan.

Bisa gak seseorang yang kita anggap menyebalkan di awal ternyata adalah cinta kita di masa depan?

Bisa.  Tergantung beberapa hal, semisal pola pikir kita yang berubah,  atau setelah dilihat lebih jauh,  dia ternyata menyenangkan,  melebihi rasa kesal yang muncul di awal. Jadi kita yang awalnya sebel malah jadi suka,  lama2 jadi terikat,  jadi cinta.

Hal itu yang seringnya jadi main plot buat fiksi romantis yang sering seliweran di tivi. :)

Yah meskipun,  itu gak berlaku buat semua orang.

Haha...  Jadi melebar sana-sini...

Maapkeun

• FAJAR882

10 November 2017

ARTHA890 tulis:

Gak sulit itu.

Dan kesempatan buat nemu orang yang pas untuk dicintai dan mencintai kita itu sebesar kesempatan orang tua kita nemuin pasangan mereka.

Cinta kan bukan waktu ketemu langsung muncul.  Gak ada yang begitu.  Yang muncul waktu pertama ketemu itu biasanya ketertarikan.

Bisa gak seseorang yang kita anggap menyebalkan di awal ternyata adalah cinta kita di masa depan?

Bisa.  Tergantung beberapa hal, semisal pola pikir kita yang berubah,  atau setelah dilihat lebih jauh,  dia ternyata menyenangkan,  melebihi rasa kesal yang muncul di awal. Jadi kita yang awalnya sebel malah jadi suka,  lama2 jadi terikat,  jadi cinta.

Hal itu yang seringnya jadi main plot buat fiksi romantis yang sering seliweran di tivi. :)

Maapkeun

Oh, begitu.. :-) Ya, mungkin (masih) sulit bagi saya karena belum menemukan.

Sipp, :up: deh buat sharing-nya. Makasih.. adek..

• MIKHAEL918

10 November 2017

Jadi diawal itu ketertarikan, dan cinta akan terus muncul dan tumbuh setelah ketertarikan. Semoga sih menemukan yang kyk begini :-) amien.....

ARTHA890 tulis:

Gak sulit itu.

Maapkeun

• MEY072

10 November 2017

asikkan dicintailah, seiring waktu khn bisa sama2 mencintai..ga peduli itu duluan cewenya ato cwonya. klo dicintai itu fulll dapetnya kwkwkkwkk

• ZIXALA778

10 November 2017

Dicintai cowok dengan tulus..... bukan dengan modus apalagi dijadikan pelarian

dan dibanding-bandingkan dengan mantannya

10 November 2017 diubah oleh ZIXALA778

• 10 November 2017

Saya memilih untuk tidak berada pada dua posisi itu. Bila hanya saya yg lebih mencintai dia, saya akan melepas. Bila saya berada pada posisi yg dicintai (lebih besar) saya juga memilih menghindar. Mencintai lebih besar bisa bikin makan hati, dicintai lebih besar menyesakkan dada krn rasa bersalah bila tidak bisa membalas sebesar cinta dia.

MIKHAEL918 tulis:

Terkadang kisah cinta manusia itu sulit dimengerti. Idealnya sih cinta akan berbalas cinta yang setimpal.

Namun, dalam kehidupan nyata hal itu sulit terjadi. Kadang salah satu pihak (pria/wanita) yang memiliki cinta lebih besar daripada pasangannya.

Nah, sobat JK....kalau kalian disuruh memilih, lebih baik berada pada posisi mencintai lebih kuat atau sebaliknya dicintai lebih besar....

Sertakan alasannya...

• 10 November 2017

Lebih milih mencintai....

Jika cinta belum terluka dan sakit, artinya kita belum mencintai lebih sungguh.

Mencintai hingga terluka...

(Mari lihat pengalaman mencintai orang tua terhadap kita)

Dicintai adalah re-aksi(pasif), mencintai adalah aksi (aktif)

• MIKHAEL918

10 November 2017

Wah jawaban atas pilihan teman-teman bagus-bagus dan masuk akal. Tapi saya penasaran sama komentar Sis KATHARINA, ini pengalaman udah ngerasain dua-duanya yah?

Kalo dalam posisi mencintai, apa sudah dicoba lebih jauh agar dia juga coba membalas mencantai? Dan bila dalam posisi dicintai bukannya lebih enak mbak, dan dalam posisi itu bukanlah lambat-laut juga akan mencintai dia?

KATHARINA781 tulis:

Saya memilih untuk tidak berada pada dua posisi itu. Bila hanya saya yg lebih mencintai dia, saya akan melepas. Bila saya berada pada posisi yg dicintai (lebih besar) saya juga memilih menghindar. Mencintai lebih besar bisa bikin makan hati, dicintai lebih besar menyesakkan dada krn rasa bersalah bila tidak bisa membalas sebesar cinta dia.

• MIKHAEL918

10 November 2017

Dalam banget, mencintai sampai terluka dan sakit 8-o

MOMON311 tulis:

Lebih milih mencintai....

Jika cinta belum terluka dan sakit, artinya kita belum mencintai lebih sungguh.

Mencintai hingga terluka...

(Mari lihat pengalaman mencintai orang tua terhadap kita)

Dicintai adalah re-aksi(pasif), mencintai adalah aksi (aktif)

• MIKHAEL918

10 November 2017

Saya mau tanya, kalau cowok itu bilang, "Aku butuh kamu untuk bisa melupakan masa laluku, bantu aku, karena kamu masa depanku"....masih mau gak?

ZIXALA778 tulis:

Dicintai cowok dengan tulus..... bukan dengan modus apalagi dijadikan pelarian

dan dibanding-bandingkan dengan mantannya

• 10 November 2017

Ini acara "nembak" terselubung ya, Mikhael..xixixixixi

MIKHAEL918 tulis:

Saya mau tanya, kalau cowok itu bilang, "Aku butuh kamu untuk bisa melupakan masa laluku, bantu aku, karena kamu masa depanku"....masih mau gak?

• 10 November 2017

Ini efek setelah nonton film Korea....hehehehe

MIKHAEL918 tulis:

Dalam banget, mencintai sampai terluka dan sakit 8-o

• MIKHAEL918

10 November 2017

Hahahaha...bukan. Cuma mau tahu aja pandangan perempuan, klo cowok ngomong begitu gimana, tapi sih cowok masih punya masa lalu yg memang butuh waktu dan bantuan seseorang untuk bisa move on dari masa lalunya itu :-D

MOMON311 tulis:

Ini acara "nembak" terselubung ya, Mikhael..xixixixixi

• 10 November 2017

Artinya, cow itu butuh sahabat.... bukan pasangan untuk sementara waktu....

• MIKHAEL918

10 November 2017

Oh begitu toh....dari sahabat mungkin baru nanti jadi pasangan. Step by Step....

MOMON311 tulis:

Artinya, cow itu butuh sahabat.... bukan pasangan untuk sementara waktu....

• JODOHKRISTEN

10 November 2017

Shalom,

Topik yang selalu menarik untuk didiskusikan ;-)

Yuk kita lanjutkan ke topik sebelumnya, "Pilih orang yg anda cintai atau orang yg mencintai anda?": www.jodohkristen.com/topic/1190/10/

26 – 42 dari 42    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Topik ditutup