Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cewek JK terlalu pilih-pilih

ForumTentang Jodoh Kristen

51 – 59 dari 59    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Topik ditutup

• NUPITA942

20 Juni 2018

mnrtku sih itu namanya milih juga, milih berdasarkan hati dan wajah kan.. hahaha..

Klo mnrtku pilih2 itu lumrah sj loh, slama masih dlm batas wajar dan logis. Beli baju yang bisa diganti tiap hari aja kita mesti milih. Apalagi ini pasangan utk seumur hidup, wajar kalau kita memilih yg cocok  (cocok bdk kriteria msg2).

Cuman, jgn digeneralisasi lah, bahwa semua cewek di jk memilih bdk jabatan,karir, gelar. Yg pasti semua cewek ataupun cowok punya kriteria prioritas yg hrs dimiliki oleh pasangan hidupnya kelak.

Mgkn ada yg memprioritaskan hati dan materi, spt anda jg memprioritaskan hati, wajah dan sikap dlm memilih pasangan. Kalau blm ketemu yg cocok, atau kita ditolak misalnya, ya usaha lagi, ya berdoa sambil memperbaiki diri kita mnjadi lbh baik, drpd kita sibuk menyalahkan org lain. Saya yakin Tuhan akan memberikan kita pasangan yang tepat di waktu yang tepat.

FRANKLY927 tulis:

Tentu tidak. Background profile status jabatan karir gelar itu kesekian bagi saya karena itu pemberian dari Tuhan. Hati dan wajah serta tingkah laku perbuatan yang terutama bagi saya, hati dan wajah dapat sinkron dengan perilaku perbuatannya. Menjawab surat adalah untuk saling mengenal terlebih dahulu. Humble bukan kedagingan.  Sebab bukan profile background latar belakang jabatan karir gelar wibawa yang akan di bawa menghadap Tuhan..🙏🙏🙏

• LISBETH921

20 Juni 2018

Mimin oh Mimin dimanakah dirimu berada

Biasanya sudah Patroli neh

👮👮👮👮

NAOMI252 tulis:

Ho oh Beth, Mimin blm patroli cek neh😁

LISBETH921 tulis:

😩😩😩😩 banyak banget judul thread yg inti isinya sami mawon spti miwon #ehnggabolehsebutmerekya 😂

Da ah ngemil kue brownies aja keisengan siang hari ini

20 Juni 2018 diubah oleh LISBETH921

• ELISA859

20 Juni 2018

Beli cabe aja milih kok ya sist,palagi pasangan hidup,

NUPITA942 tulis:

mnrtku sih itu namanya milih juga, milih berdasarkan hati dan wajah kan.. hahaha..

Klo mnrtku pilih2 itu lumrah sj loh, slama masih dlm batas wajar dan logis. Beli baju yang bisa diganti tiap hari aja kita mesti milih. Apalagi ini pasangan utk seumur hidup, wajar kalau kita memilih yg cocok  (cocok bdk kriteria msg2).

Cuman, jgn digeneralisasi lah, bahwa semua cewek di jk memilih bdk jabatan,karir, gelar. Yg pasti semua cewek ataupun cowok punya kriteria prioritas yg hrs dimiliki oleh pasangan hidupnya kelak.

Mgkn ada yg memprioritaskan hati dan materi, spt anda jg memprioritaskan hati, wajah dan sikap dlm memilih pasangan. Kalau blm ketemu yg cocok, atau kita ditolak misalnya, ya usaha lagi, ya berdoa sambil memperbaiki diri kita mnjadi lbh baik, drpd kita sibuk menyalahkan org lain. Saya yakin Tuhan akan memberikan kita pasangan yang tepat di waktu yang tepat.

FRANKLY927 tulis:

Tentu tidak. Background profile status jabatan karir gelar itu kesekian bagi saya karena itu pemberian dari Tuhan. Hati dan wajah serta tingkah laku perbuatan yang terutama bagi saya, hati dan wajah dapat sinkron dengan perilaku perbuatannya. Menjawab surat adalah untuk saling mengenal terlebih dahulu. Humble bukan kedagingan.  Sebab bukan profile background latar belakang jabatan karir gelar wibawa yang akan di bawa menghadap Tuhan..🙏🙏🙏

• BUCEK671

20 Juni 2018

Cowok juga beli cabe milih sis...  Wuakakakkaakakaak 😂😂

ELISA859 tulis:

NUPITA942 tulis:

FRANKLY927 tulis:

• JOHANNES459

20 Juni 2018

Kebanyakan makan cabe sakit perut lho...😂😂

BUCEK671 tulis:

Cowok juga beli cabe milih sis...  Wuakakakkaakakaak 😂😂

• NUPITA942

20 Juni 2018

ELISA859 tulis:

Nah.. iya kan.. salah pilih cabe nnti bikin sakit perut, hahaha

• HOPE617

20 Juni 2018

Ahhh ga asyik nih si abang TS, giliran ditanya ga mau jawab... adek jadi sedih.. jadi butuh ka Dina di saat genting kayak gini... 😅

LISBETH921 tulis:

TS nya mana neh

Monggo dijawab neh 😉😄

• SAREE580

20 Juni 2018

HOPE617 tulis:

Ahhh ga asyik nih si abang TS, giliran ditanya ga mau jawab... adek jadi sedih.. jadi butuh ka Dina di saat genting kayak gini... 😅

cup cup cup😊sabar ya boru😁

Ntar jg dijawab kok.senyum dong😁😁

• JODOHKRISTEN

20 Juni 2018

Shalom,

Yuk disambung ke topik yang serupa: www.jodohkristen.com/topic/2965/10/

Dan harap untuk tetap mengemukakan pendapat secara ramah dan santun, serta tidak berprasangka atau menghakimi, karena kita tidak/belum mengetahui apa yang sebenarnya terjadi. Mari kita ciptakan suasana yang positif dan saling mendukung, bukan saling memberikan kritik yang menjatuhkan. Berikanlah kritik yang membangun, dengan ramah.

Tuhan memberkati. <3<3<3

20 Juni 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

51 – 59 dari 59    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Topik ditutup