Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menyinggung dan Tersinggung

ForumTentang Jodoh Kristen

26 – 50 dari 115    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CIEDIE549

16 Juli 2018

Mantappp admin. Maacih.

• 16 Juli 2018

Keren....masukan bagi kami semua.....

maturnuwun, terima kasih....

• 16 Juli 2018

Bagus!

• JODOHKRISTEN

16 Juli 2018

Kembali kasih, rekan-rekan semuanya <3<3<3

• HERI771

6 Agustus 2018

Kebesaran hati...

masuk JK semua tentunya didasari tujuan yg baik, mungkin hanya penyampaian yg dianggap kurang nyaman bagi sebagian member, baik itu penyampaian bentuk atau gaya penulisan dianggap serius atau bersifat candaan, atau justru sebaliknya.

Disitu dibutuhkan kebesaran hati bagi para member JK, tidak mudah tersinggung, memaksakan kehendak, keras kepala,.. dll. hal tsb salah satu sifat2x dasar yg barangkali sebisa mungkin kita kurangi, jika itu dipertahankan, menurunkan potensi keakraban, pertemanan bahkan mengurangi kesempatan rasio PH di JK.

Saya kembalikan pada personal masing masing ybs. di forum JK, yg menguji orang lain (guru), dirinya (murid), mohon maaf bila ada yg kurang berkenan.

Damai itu indah.

GBU all 🙏

• 6 Agustus 2018

terima kasih Mas Heri

salam kenal dari Saya..

HERI771 tulis:

Kebesaran hati...

masuk JK semua tentunya didasari tujuan yg baik, mungkin hanya penyampaian yg dianggap kurang nyaman bagi sebagian member, baik itu penyampaian bentuk atau gaya penulisan dianggap serius atau bersifat candaan, atau justru sebaliknya.

Disitu dibutuhkan kebesaran hati bagi para member JK, tidak mudah tersinggung, memaksakan kehendak, keras kepala,.. dll. hal tsb salah satu sifat2x dasar yg barangkali sebisa mungkin kita kurangi, jika itu dipertahankan, menurunkan potensi keakraban, pertemanan bahkan mengurangi kesempatan rasio PH di JK.

Saya kembalikan pada personal masing masing ybs. di forum JK, yg menguji orang lain (guru), dirinya (murid), mohon maaf bila ada yg kurang berkenan.

Damai itu indah.

GBU all 🙏

• NUEL537

6 Agustus 2018

Makasih Admin Jk.. hehehe

• 6 Agustus 2018

Semoga di forum ini semuanya Adem ayem

• 6 Agustus 2018

Terima kasih Mas Heri yang nasihatnya sudah menyejukkan. Udah bisa daftar jd counsellor lah ya mas or admin JK. Hehehehe...🙏🙏

HERI771 tulis:

Kebesaran hati...

Damai itu indah.

GBU all 🙏

• MARDI377

16 Agustus 2018

👍👍👍👍

ECHY268 tulis:

Bravo Admin JK, sungguh bijaksana.

Thanks masukannya...

Setuju admin, tak ada gading yg tdk retak. Jd ketika terjadi kesalahan sdh seharusnya diingatkan dg cara bijaksana seperti yg admin sampaikan di atas.

Sayapun terkadang terbawa emosi ketika memberikan komentar di forum. Untuk itu saya minta maaf. Cuma terkadang yg mengganggu ada jg org yg sdh berkomentar menyinggung perasaan orang lain tp tdk mau mengakuinya bahkan balik memberikan komentar yg intinya ingin memancing emosi kita utk melanjutkan perdebatan yg tidak penting dan bermakna.

Untung masih ingat utk tetap positif thinking, bahwa jgn biarkan ketenanganmu/kedamaianmu diganggu oleh komentar/perilaku orang lain, karena kamu tdk bisa menyenangkan hati semua orang, jd biarkan sajalah.

GBU

• MARDI377

16 Agustus 2018

Top markotopp bang Her 👍👍👍

HERI771 tulis:

Kebesaran hati...

Damai itu indah.

GBU all 🙏

• 16 Agustus 2018

:up:..Tampang Blues Brother...tapi hati merpati...:-D

GBU Bro...

ARI116 tulis:

• MARDI377

16 Agustus 2018

Aminnnnnn mas bro...😇

ARI116 tulis:

• ERASMUS887

31 Desember 2018

HERI771 tulis:

Kebesaran hati...

Damai itu indah.

GBU all 🙏

Ini dia point nya " kebesaran hati "👌

• FAJAR882

14 Januari 2019

Sebuah Liku-liku Ber-Forum

Dibilang sepi, lalu diramaikan: salah. Udah ramai, dibilang topiknya berat, atau ngetiknya kepanjangan, salah. Ngetik pendek, di-salah-pahami. Salah lagi. Demikian seterusnya.

Mungkin, "caranya" ya.. yang bisa jadi ter-anggap sebagai sesuatu yang lain dari yang dimaksudkan. Yah.. apa boleh buat, tidak ada satu pribadi pun yang bisa menyenangkan semua orang. Pro-kontra pasti akan selalu ada. Tinggal bagaimana kita menyikapinya.

Ada berbagai macam komen yang nampak muncul sebagai 'kontra'. Kemunculannya sih, sama-sama sebagai kritikan, masukan, atau sekedar saran, bahkan tak jarang cuma sekedar guyonan. Cuma, seringkali hanya karena 'kenampakan-nya' itu, mereka memiliki kesamaan dalam hal berpotensi menjadi 'debat'.

Setidaknya, kita bisa menggolongkan ke dalam 2 (dua) jenis orang yang 'dianggap' mendebat:

• Jenis yang pertama: melemparkan kritikan semata sebagai serangan, untuk melumpuhkan lawan.
    • Jenis yang kedua: mendebat karena peduli, karena tidak ingin melihat saudara atau temannya terpeleset masalah.

Sebenarnya, dari jenis yang mana pun datang 'lemparan-batu-bakal-debat' itu, semuanya bisa menjadi hal yang positif, menjadikan lebih baik; yaitu jika kita bisa menyikapinya dengan tepat.

Sekali lagi. Semuanya tergantung pada bagaimana kita menyikapinya.

Okeylah.. Apapun itu. Di sini saya hanya berusaha untuk menjadi jenis yang kedua. (Termasuk dalam saya mem-posting komen yang ini.) Jikapun dari komen-komen saya, kemudian saya dianggap yg bukan-bukan, ya monggo sajalah.. terserah. Toh tidak ada yg bisa membaca hati, bukan?

Daripada hanya karena khawatir dianggap yg bukan-bukan, lalu sebuah niat baik ini harus terhenti; biarlah saya akan hadapi apapun itu. Anggap saja sudah jadi resikonya.

Nah, berkaitan dengan yang akhir-akhir ini terjadi di Forum, dimana saya pun ada di peristiwa berbalasan komen itu, saya cuma ingin mengingatkan sedikit hal saja. Beneran, sama sekali tidak ada maksud membuat kagol atau menghalangi keasyikan. Ini semata karena beberapa hal sudah menjadi peraturan di JK ini. (*jujur saja, saya pun tidak senang melihat temen/sahabat ber-Forum terpaksa harus mendapat teguran dari Admin.)

Di bawah ini saya copas-kan. (*silakan cek di link-nya..)

Forum • Tentang Jodoh Kristen - Ketentuan dan Penjelasan tentang Forum
    (www.jodohkristen.com/topic/1/)

Pedoman Umum dan Peraturan

• . . .
    • Janganlah menjadikan forum sebagai ruang untuk membicarakan orang-orang tertentu. Marilah kita terapkan kasih dan benar-benar menggunakan forum untuk berdiskusi.
    • . . .
    • Tidak diperbolehkan bump (menyundul) topik, misalnya hanya dengan mengirim "up", "sundul" atau hanya emoticon.

Dah.. Gitu aja.

Shalom.

Amsal 27:5-6. - (5) Lebih baik teguran yang nyata-nyata dari pada kasih yang tersembunyi. (6) Seorang kawan memukul dengan maksud baik, tetapi seorang lawan mencium secara berlimpah-limpah.

Amsal 16:2. - Segala jalan orang adalah bersih menurut pandangannya sendiri, tetapi TUHANlah yang menguji hati.

Amsal 21:2. - Setiap jalan orang adalah lurus menurut pandangannya sendiri, tetapi TUHANlah yang menguji hati.

- * -

• 14 Januari 2019

FAJAR882 tulis:

Sebuah Liku-liku Ber-Forum

Dibilang sepi, lalu diramaikan: salah. Udah ramai, dibilang topiknya berat, atau ngetiknya kepanjangan, salah. Ngetik pendek, di-salah-pahami. Salah lagi. Demikian seterusnya.

....

Amsal 21:2. - Setiap jalan orang adalah lurus menurut pandangannya sendiri, tetapi TUHANlah yang menguji hati.

- * -

wah masih ada sequelnya ternyata 😅

Baiklah, terimakasih ya sudah ditunjukkan kesalahannya, 🙏 saya sudah minta maaf di thread2 sebelah, sepertinya kurang 😅 saya minta maaf lagi...

Akan lebih bahagia sebenarnya jika ditegur secara personal (bukan dibuka di forum) tapi ya tiap2 orang akan punya cara berbeda 😊 tidak apa2, toh niatnya baik juga 👍

Oya mungkin lain kali akan lebih gampang jika langsung diingatkan dgn baik, aturannya dilanggar lho gitu, karena tidak semua yg berforum (saya salah satunya) paham detil setiap isi dari aturan admin JK 🙏, seperti kata anda

Lebih baik teguran yang nyata, terimakasih tegurannya 🙏🙏

15 Januari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• FAJAR882

14 Januari 2019

AYUSARI311 tulis:

wah masih ada sequelnya ternyata 😅

Saya hanya mengomentari Topik, Mbak. :-)

Baiklah, terimakasih ya sudah ditunjukkan kesalahannya, 🙏 saya sudah minta maaf di thread2 sebelah, sepertinya kurang 😅 saya minta maaf lagi...

"Thread2 sebelah"? Seingat saya saya juga sudah minta maaf. Sedangkan mengenai "minta maaf" Anda, saya malah sudah lupa, untuk kesahalan yang mana. (*karena memang sudah berniat untuk dilupain sih, kesalahan itu, jika memang ada..)

Akan lebih bahagia sebenarnya jika ditegur secara personal (bukan dibuka di forum) tapi ya tiap2 orang akan punya cara berbeda 😊 tidak apa2, toh niatnya baik juga 👍

Oke. Baiklah. (*jadi ingat sekarang..) Justru karena saya pun melihatnya sebagai niat yang baik, maka saya bermaksud membantu. Akan tetapi jika yang saya lakukan dipandang sebaliknya, yah.. seperti yang sudah saya tuliskan di atas: monggo saja. Anda bebas merdeka untuk itu. Bukan kewenangan saya. Saya cuma bisa memandangnya sebagai bagian dari resiko dalam ber-Forum.

Oya mungkin lain kali akan lebih gampang jika langsung diingatkan dgn baik, aturannya dilanggar lho gitu, karena tidak semua yg berforum (saya salah satunya) paham detil setiap isi dari aturan admin JK 🙏,

Ehem.. Justru karena itulah saya menyampaikan di sini (Forum). Agar bisa turut dibaca, dan mungkin bermanfaat bagi teman-teman yang lain juga, yang mungkin belum sempat membaca atau mengetahuinya. :-)

.. .. .. seperti kata anda

Lebih baik teguran yang nyata, terimakasih tegurannya 🙏🙏

Itu bukan kata saya, Mbak. Saya cuma mengutipnya dari Amsal. (*makanya saya berikan garis pemisah.) Sehingga, jikapun ada 'terimakasih', semestinya bukan kepada saya ditujukan.

Anyway, terima kasih saya untuk Anda, sudah berkenan memberikan tanggapan. Sekali lagi saya mohon maaf apabila hal-hal ini kurang berkenan bagi Saudari, atau tanpa sengaja telah menyakiti Saudari, atau telah merepotkan Saudari, atau mungkin ada hal-hal lain yang tidak saya sadari.

Shalom. O:) Tuhan memberkati.

• 14 Januari 2019

😊 😊🙏🙏 Tuhan memberkati

• YOKHE902

14 Januari 2019

Dibawa asik aja gaess jgn baperan 😂

• 14 Januari 2019

YOKHE902 tulis:

Dibawa asik aja gaess jgn baperan 😂

iya ni saya baru baper 🙈🙈😬✌️

• LIEZT708

14 Januari 2019

Wajar, sista.. Berarti masih manusia yang punya hati. Asal jangan keterusan😁 ✌👌

AYUSARI311 tulis:

iya ni saya baru baper 🙈🙈😬✌️

• YOKHE902

14 Januari 2019

Setuju

LIEZT708 tulis:

Wajar, sista.. Berarti masih manusia yang punya hati. Asal jangan keterusan😁 ✌👌

• JODOHKRISTEN

15 Januari 2019

Shalom,

Sudah clear ya <3

Mari saling mengingatkan - menegur dengan kasih dan bersedia ditegur.

Silakan dilanjutkan sesuai topik.

Tuhan memberkati.

15 Januari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• HERI771

30 April 2019

jika diam tersembunyi dari forum JK, maka tidak terlihat, apakah cukup dgn "absen" saja, mungkin barangkali kurang efektif.

Ketika saling berinteraksi, akan terlihat pola pikir seseorang baik itu karakter, etika, empati dan emotion seseorang.. dll. namun begitu harus siap bisa membatasi diri dan pengendalian diri.

Tentunya keberadaan topik/wacana forum yg dibahas sbg ujian dalam pemecahan suatu kasus/masalah untuk menguraikan titik temu, diambil hikmah & positipnya serta dibuang sisi negatipnya.

Dari diskusi yg menghangat tidak menampik mengarah perdebatan, terlebih disaksikan puluhan ribu orang diforum JK ini, tapi tanpa disadari secara tidak langsung memperkenalkan karakter pribadi masing masing.

Jika demikian, kira kira apa yg dibenak pikiran para pejuang pejuang JK dalam memilih PH nya masing masing.

Damai itu indah. 🙏

GBU All.

• 30 April 2019

Bukankah itu lebih baik? Kita bisa mengenal seseorang tanpa harus mengenalkan diri secara langsung. Itu sisi baiknya menurut saya.

HERI771 tulis:

jika diam tersembunyi dari forum JK, maka tidak terlihat, apakah cukup dgn "absen" saja, mungkin barangkali kurang efektif.

Ketika saling berinteraksi, akan terlihat pola pikir seseorang baik itu karakter, etika, empati dan emotion seseorang.. dll. namun begitu harus siap bisa membatasi diri dan pengendalian diri.

Tentunya keberadaan topik/wacana forum yg dibahas sbg ujian dalam pemecahan suatu kasus/masalah untuk menguraikan titik temu, diambil hikmah & positipnya serta dibuang sisi negatipnya.

Dari diskusi yg menghangat tidak menampik mengarah perdebatan, terlebih disaksikan puluhan ribu orang diforum JK ini, tapi tanpa disadari secara tidak langsung memperkenalkan karakter pribadi masing masing.

Jika demikian, kira kira apa yg dibenak pikiran para pejuang pejuang JK dalam memilih PH nya masing masing.

Damai itu indah. 🙏

GBU All.

26 – 50 dari 115    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan