Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pasangan sepadan

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 273    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SILVYYYY093

4 Agustus 2018

Ow gt ya..soalnya pernah sy baca sepadan dalam artian perekonomian dan latar blakang nya sejajar

MARDI377 tulis:

Yang saya tau Sepadan itu..

Mengasihi Tuhan dan 1visi misi. Bkn sederajat, sekasta, se ras, selevel dll

• SILVYYYY093

4 Agustus 2018

Maksud saya diluar saling melengkapi sih..karena sy lihat sekitar saya yg ganteng dpt cantik,yg kaya jg dapat kaya

BAGAS321 tulis:

Seperti arus...harus + dan -, jadi bisa hidup.

+ ketemu +, konslet

- ketemu -, gak bakalan hidup

Dan paling utama, harus beda jenis kelamin😂🤣

• FRANIR404

4 Agustus 2018

bungkusla dek 😂😂

MARDI377 tulis:

Benar 3 bang... 🙈

• SILVYYYY093

4 Agustus 2018

Drama korea apa yah..gbu too

RONNY542 tulis:

Kalo Lihat PP nya...serasa mau koment film Drakor...O:)

GBU Sist Silvy....

• MARDI377

4 Agustus 2018

Kalo dulu pengertian saya jg begitu, hrs jelas bibit bobot bebet,

tp secara alkitabiah kalo sepadan harus yg mengasihi Tuhan dan 1visi misi kedepan..

Dan biasanya kalo BPN akan dikupas habis tentang "Sepadan" ini dan disitulah ketahuan mau lanjut atau ga ke jenjang Pernikahan

#begitu kata Penasehat komsel kami dan teman2 komsel yg udh pada nikah

SILVYYYY093 tulis:

Ow gt ya..soalnya pernah sy baca sepadan dalam artian perekonomian dan latar blakang nya sejajar

• SILVYYYY093

4 Agustus 2018

Makasi kak pendapatnya..

Menurut kakak, gmana cara kita tahu yah bahwa org tsb adalah jodoh yg terbaik untuk kita?sedangkan tentu saja sbg seorang manusia biasa, kita bisa saja tertarik dgn hal2 yg menarik secara jasmani tp belum tentu dlm nya baik juga..hehe

RENATAFS116 tulis:

Dalam hal pasangan hidup atau jodoh, banyak yang mengartikan sepadan itu selevel, artinya sederajat. Baik dari segi keturunan/keluarga, pendidikan, pekerjaan, fisik/rupa, finansial dll yang dianggap sederajat. Atau banyak pendapat2 lainnya.  Tapi sesungguhnya ALLAH sendirilah yang mengetahui siapa orang yang sepadan dengan kita, tapi kita manusia sering menolak dan menganggap arti sepadan kita yang benar. ALLAH sudah kasi tapi kita sering tidak menyadarinya atau bahkan menolaknya dan mencari yang sesuai dengan yang kita inginkan. Manusia punya hak untuk memilih. Manusia memilih ALLAH mengijinkan.

Ini sih pandangan saya yang orang biasa yang simple. 😉

• FAJAR882

4 Agustus 2018

SILVYYYY093 tulis:

Syalom semua

Langsung saja ya..

Menurut pendapat kalian, pasangan sepadan itu yg seperti apa sih?

Repost dari topik lain berjudul "menurunkan standard? (untuk jomblo)"; di sini tautannya: www.jodohkristen.com/topic/2868/4/

Ketika itu sedang dibicarakan apakah perlu 'menurunkan standar' agar dapat jodoh. Di situ saya menulis... (*ah, biar mudahan), saya copas-kan saja, sbb. :

...

Intinya pada kata kunci "sepadan". Jadi standarnya (kalaupun ada dan boleh disebut demikian) adalah SEPADAN.

Nah, kalau sudah sepadan, menurut hemat saya, tidak akan perlu naik atau turun; tidak terlalu tinggi, juga tidak terlalu rendah, melainkan "pasti pas". Tapi bukan seperti jargon iklan pom bensin Pertamina loh ya. (Kalau "pasti pas" di jargon itu berbicara tentang jumlah atau kuantitas.)

Sepadan (yg pasti pas) di sini lebih seperti rangkaian roda-roda gigi (gear) dan rerantai pada suatu sistem motor, mesin, atau jam analog. Roda gigi satu dengan yg lainnya haruslah klop, sinkron, dan pas banget. Sebab kalau tidak, maka motor/mesin tersebut tidak akan bisa berjalan atau beroperasi sebagaimana mestinya.

Barangkali bisa juga dipaksakan. Tetapi jalannya mesin akan tersendat, atau roda-roda gigi tersebut akan cepat aus (tersakiti), yang, alih-alih beroperasi dengan baik, justru akan bisa menimbulkan kerusakan yang amat parah.

#JMHO, just my humble opinion. :-)

• JOHANNES459

4 Agustus 2018

Hmm...sepadan itu kamu melengkapi kebahagian aku dan aku melengkapi penderitaan kamu

Bercanda ya viy...😂😂😅🙏

• 4 Agustus 2018

Masalah kesepadanan dapat ditinjau dari 2 sudut pandang ( dari Primbon Jawa dan Primbon Alkitab)

1. Bibit, Bebet, Bobot...bersifat duniawi, materi, fisik antara lain: Kekayaan/harta, Paras, status ortu, kepandaian dunia (gelar" dunia) dll

2. Primbon Alkitab : Kekayaan Rohani, kepandaian rohani (Hikmat-Nya), latar belakang ortu/keluarga (tingkat kehidupan religius)

Tinggal Sist mau pilih sepadan yang mana, berdasarkan Primbon Jowo atau...

GBU Sist...

SILVYYYY093 tulis:

• JOHANNES459

4 Agustus 2018

👍

RONNY542 tulis:

Masalah kesepadanan dapat ditinjau dari 2 sudut pandang ( dari Primbon Jawa dan Primbon Alkitab)

1. Bibit, Bebet, Bobot...bersifat duniawi, materi, fisik antara lain: Kekayaan/harta, Paras, status ortu, kepandaian dunia (gelar" dunia) dll

2. Primbon Alkitab : Kekayaan Rohani, kepandaian rohani (Hikmat-Nya), latar belakang ortu/keluarga (tingkat kehidupan religius)

GBU Sist...

• SILVYYYY093

4 Agustus 2018

Thanks for your opinion

FAJAR882 tulis:

Repost dari topik lain berjudul "menurunkan standard? (untuk jomblo)"; di sini tautannya: www.jodohkristen.com/topic/2868/4/

Ketika itu sedang dibicarakan apakah perlu 'menurunkan standar' agar dapat jodoh. Di situ saya menulis... (*ah, biar mudahan), saya copas-kan saja, sbb. :

...

Intinya pada kata kunci "sepadan". Jadi standarnya (kalaupun ada dan boleh disebut demikian) adalah SEPADAN.

Nah, kalau sudah sepadan, menurut hemat saya, tidak akan perlu naik atau turun; tidak terlalu tinggi, juga tidak terlalu rendah, melainkan "pasti pas". Tapi bukan seperti jargon iklan pom bensin Pertamina loh ya. (Kalau "pasti pas" di jargon itu berbicara tentang jumlah atau kuantitas.)

Sepadan (yg pasti pas) di sini lebih seperti rangkaian roda-roda gigi (gear) dan rerantai pada suatu sistem motor, mesin, atau jam analog. Roda gigi satu dengan yg lainnya haruslah klop, sinkron, dan pas banget. Sebab kalau tidak, maka motor/mesin tersebut tidak akan bisa berjalan atau beroperasi sebagaimana mestinya.

Barangkali bisa juga dipaksakan. Tetapi jalannya mesin akan tersendat, atau roda-roda gigi tersebut akan cepat aus (tersakiti), yang, alih-alih beroperasi dengan baik, justru akan bisa menimbulkan kerusakan yang amat parah.

#JMHO, just my humble opinion. :-)

• SILVYYYY093

4 Agustus 2018

Ahaha ofcourse yg alkitabiah

RONNY542 tulis:

GBU Sist...

• MARDI377

4 Agustus 2018

Bang Ronny aku pilih no 2 tp utk latar belakang keluarga (tingkat religius), saya kurang setuju.. Krn itu sdh masuk ke ni 1 dalm uraian (bibit) penjelasan bang Ronny

RONNY542 tulis:

GBU Sist...

• 4 Agustus 2018

Konsekwen dengan pilihan Sist...jgn plin plan dan mudah terpengaruh tampilan fisik/luar (relatiflah dan fana/ga kekal). Bagi yang Percaya...jika yang no 2 udah OK...yang no 1 itu hanya bonusnya yang akan mengikuti (mungkin bisa blom terlihat, tapi nanti akan terlihat jika kehidupan perkawinannya rukun, harmonis di dalam Tuhan).

GBU Sist...

SILVYYYY093 tulis:

Ahaha ofcourse yg alkitabiah

• 4 Agustus 2018

Bibit : Dari keluarga Baik" (Baik menurut dunia belum tentu baik menurut Alkitab)...tinggal pilih mana...

GBU Sist...

MARDI377 tulis:

Bang Ronny aku pilih no 2 tp utk latar belakang keluarga (tingkat religius), saya kurang setuju.. Krn itu sdh masuk ke ni 1 dalm uraian (bibit) penjelasan bang Ronny

• MARDI377

5 Agustus 2018

Ok bang.. Saya paham.. Maksih penjelasannya 👍

RONNY542 tulis:

Bibit : Dari keluarga Baik" (Baik menurut dunia belum tentu baik menurut Alkitab)...tinggal pilih mana...

GBU Sist...

• SILVYYYY093

5 Agustus 2018

Secara alkitabiah memang bgtu ya

Tp scara realita apakah keluarga pihak wanita mengizinkan bila putrinya yg istilahnya hidup serba ada menikah dgn seorang yg baik dan di dalam Tuhan tetapi secara financial kurang..pasti pihak ortu ce ngga tega juga kann

RONNY542 tulis:

Konsekwen dengan pilihan Sist...jgn plin plan dan mudah terpengaruh tampilan fisik/luar (relatiflah dan fana/ga kekal). Bagi yang Percaya...jika yang no 2 udah OK...yang no 1 itu hanya bonusnya yang akan mengikuti (mungkin bisa blom terlihat, tapi nanti akan terlihat jika kehidupan perkawinannya rukun, harmonis di dalam Tuhan).

GBU Sist...

• 5 Agustus 2018

Jawaban/pilihan sist tadi ga konsisten dengan pertanyaan sist ini...ini membuktikan masih ada keraguan di dalam pilihan sist tadi...Suatu saat nanti sist akan bisa mengerti dengan sendirinya setelah mendapat Hikmat-Nya...bahwa apa yang sebenarnya terlihat bagus dari luar belum tentu berkenan pada-Nya...jadi jangan langsung ambil kesimpulan dengan melihat cover luar...

Berdoalah sist...minta Hikmat-Nya dengan sungguh...pasti dikasih Hikmat-Nya...dan nanti setelah itu sist bisa dapat memilih dengan Bijak, yakin/tidak ragu karena sebenarnya DIA yang akan menuntun Sist....Sebelum berdoa, pertama tama adalah Percaya penuh dan bergantung penuh pada-Nya, dan belajar untuk bersifat Rendah hati selalu...DIA senantiasa Maha Pengasih dan Pemurah...dan didalam DIA ada segalanya yang BAIK....

GBU Sist...

SILVYYYY093 tulis:

Secara alkitabiah memang bgtu ya

Tp scara realita apakah keluarga pihak wanita mengizinkan bila putrinya yg istilahnya hidup serba ada menikah dgn seorang yg baik dan di dalam Tuhan tetapi secara financial kurang..pasti pihak ortu ce ngga tega juga kann

• ROBBY238

5 Agustus 2018

Pasangan SEPADAN...?

Klo menurut pribadi saya Sepadan itu sy bagi menjadi 3 bagian :

Se : Selaras,Pa : Pantas,DaN : Damai & nyamaN...jadi terdiri dr 3 bagian pikiran(selaras),fisik/status gelar(pantas),perasaan/hati(damai &nyaman)...

1.Se : Selaras

Maksud nya:pasangan yg akan kita pilih nanti sebaiknya sama"mempunyai visi & misi yg sama dlm menjalani hidup ini.

Contoh: #.klo km hidup dlm pelayanan/bekerja di ladang Tuhan sebaik nya memilih pasangan yg sama bekerja utk melayani Tuhan(rohani)

#.klo km hidup dlm dunia karir/bisnis sebaiknya km jg memilih dr lingkungan yg sama(duniawi)

2.Pa : Pantas

Maksud nya klo kalian berasal dr lingkungan yg biasa hidup berkecukupan ada baik nya memilih pasangan yg bs memenuhi jg segala kebutuhan spt kebiasaan kita.contoh:bs yg kaya dgn yg kaya/sebalik nya,yg cantik dgn yg tampan/sebalik nya,yg pintar dgn yg pintar/sebaliknya,dll..Walau dlm hal ini sebenernya tdk menjadi hal mutlak tergantung kepribadian tiap"orang yg bs berubah"sesuai ruang lingkup/permasalahan yg sering kita hadapi sehari"dan jg krn sdh menyangkut masalah hati/perasaan dan ada pula yg krn dipengaruhi oleh lingkungan keluarga/sekitar...

3.DaN : Damai & Nyaman

Maksud nya klo km mempunyai sifat yg manja/lemah dlm bhs kasar nya sebaiknya menemukan sosok pasangan yg bs menutupi kekurangan kita atau yg bs membuat diri kita merasa damai & nyaman saat bersama dgn pasangan kita tersebut/arti kata nya dpt saling memahami & saling melengkapi 1 dgn yg lain nya.

Contoh:seseorang yg penakut sebaiknya memilih sosok yg berani,orang yg keras kepala sebaiknya memilih yg lemah lembut sbg pasangan nya,dll.

Jadi klo menurut saya sebaik nya sblm memilih pasangan yg tepat untuk kita ke depan nya nanti sbg pasangan hidup,sebaiknya pahami dahulu apa saja yg menjadi kekurangan/kelemahan kita & apa saja keinginan/tujuan kita ke depan nya nanti br bs menentukan apa yg terbaik nanti nya buat diri kita pribadi kedepan nya bersama pasangan kita...

Demikian yg dpt sy sampaikan sesuai pandangan saya,sekian & terima gaji uhuyyy 😁😁

• JOHANNES459

5 Agustus 2018

Kejadian 2:18 TUHAN Allah berfirman: “Tidak baik, kalau manusia itu seorang diri saja. Aku akan menjadikan penolong baginya, yang sepadan dengan dia.

Dengan mengaplikasikan👇

Mat 6:33 Tetapi carilah dahulu Kerajaan Allah dan kebenarannya, maka semuanya itu akan ditambahkan kepadamu.

Jadi menurut aku pemahamanku pasangan sepadan itu adalah saling bertumbuh dan bukan hanya salah satu yang bertumbuh dan berkembang, tapi keduanya bertumbuh bersama-sama.

Keduanya saling jujur, belajar, saling mengasah satu sama lain, menanamkan benih kasih, saling menyayangi dan bersama-sama melewati kegagalan, dan bersama-sama menikmati keberhasilan serta berjalan dan bergandengan tangan menuju kemuliaan Allah.

Tapi terkadang ada beberapa terfokus realita melihat bibit,bebet,bobot versi duniawi tapi melupakan versi Tuhan karena menurut saya kasih Tuhan tidak terbatas oleh kedudukan, keberadaan, serta materi.

Seperti kata pepatah "Tidak sesuatu yang kekal di dunia ini, yang kekal adalah perubahan itu sendiri" kemudian kita tinggal memilih perubahan yg Semu belaka atau yang Sejati dengan mengikuti JalanNya.

Bila ada tulisan saya ada tidak sesuai dengan sifat saya mohon diajari saya dan diingatkan saya karena saya masih tahap belajar ladies dan kawan2.😅😁

#seriusmodeon..😂😂

#Dari Alkitab dan TTS..😂😂

5 Agustus 2018 diubah oleh JOHANNES459

• BENNY010

5 Agustus 2018

pasangan sepadan itu artinya yang seimbang dan sebanding. "Yang Cantik dengan yang Ganteng", "Dari keluarga kerajaan dengan keluarga kerajaan, "Konglomerat dengan Konglomerat", "Yang tinggi dengan yang yang tinggi",dll. "Tapi banyak juga pasangan yang sepadan itu tidak bertahan lama, lihat saja contohnya pasangan-pasangan artis. "Kalau aku sendiri dapat pasangan yang sepadan maupun tidak sepadan tidak masalah, "Yang penting bisa saling melengkapi" dan membuat aku bahagia"

SILVYYYY093 tulis:

Syalom semua

Langsung saja ya..

• BENNY010

5 Agustus 2018

setuju bro

FRANIR404 tulis:

mnrt saya sepadan tu ibarat seperti sepasang sepatu atau sepasang sandal ato sepasang kaus kaki

• MARDI377

5 Agustus 2018

*Itulah yg namannya 1Visi Misi ito.. 1visi misi itu sdh mencakup byk hal.. Baik dlm memiliki-pola mengasuh anak dikemudian hari, mengkelola keuangan, bertumbuh dlm iman, dll..

*Tidak butuh alasan utk saling mencintai cukup MENERAPKAN HUKUM KASIH stiap saat, dijamin ga ada kekerasan, Penghianatan, dan akan saling mengimbangi, maka RT akan Harmonis, Romantis, penuh sukacita, anak2pun akan bertumbuh dgn iman dan Taat Tuhan, HAPPY ENDING sampai maut memisahkan.

#Sekali lg hrs diterapkan, bkn sekedar tulisan (pada pasangan sndri bkn pada pasangan orang lain) 😄

JOHANNES459 tulis:

*Jadi menurut aku pemahamanku pasangan sepadan itu adalah saling bertumbuh dan bukan hanya salah satu yang bertumbuh dan berkembang, tapi keduanya bertumbuh bersama-sama.

*Keduanya saling jujur, belajar, saling mengasah satu sama lain, menanamkan benih kasih, saling menyayangi dan bersama-sama melewati kegagalan, dan bersama-sama menikmati keberhasilan serta berjalan dan bergandengan tangan menuju kemuliaan Allah.

5 Agustus 2018 diubah oleh MARDI377

• NUEL537

5 Agustus 2018

yang berat badannya sama, hahahaha

SILVYYYY093 tulis:

Syalom semua

Langsung saja ya..

• MARDI377

5 Agustus 2018

Wadohhh.. Hrs bawa2 timbangan dongg 😄

NUEL537 tulis:

yang berat badannya sama, hahahaha

26 – 50 dari 273    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan