Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Memiliki Pacar Lebih Dari Satu Menurut Iman Kristen Boleh Gak?

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 248    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 6 Agustus 2018

kayaknya rada pemalu sist...

:-D

SUYATI064 tulis:

Gentle masa ga da pp nya sist. 😀

• LISBETH921

6 Agustus 2018

Asal jgn malu2 in aja 😉😄

Ah semua orang bisa menilai kok .....

VERONIKA622 tulis:

kayaknya rada pemalu sist...

:-D

• 6 Agustus 2018

RIDHO359 tulis:

namanya jg pacaran, blom bersumpah janji setia sehidup semati

biasa ajah

😁 gw suka bacanya, ya cuma baca doang

• APRILIN663

6 Agustus 2018

Hehehe Kepanjngan TS nya nano2 ya..

• HOPE617

6 Agustus 2018

Kalau ndak salah, TS itu Thread Starter atau juga Topic Starter, ka... Yang berarti orang yang memulai sebuah diskusi dengan mengeluarkan Thread atau postingan mengenai tema tertentu. 👀

APRILIN663 tulis:

Hehehe Kepanjngan TS nya nano2 ya..

APRILIN663 tulis:

Maaf ya TS itu singkatan apa ya? :)

• 6 Agustus 2018

LISBETH921 tulis:

Uhuk batuk aku jadinya 😂😂😂😂

Dikomix aja😎

• APRILIN663

6 Agustus 2018

O gt..mungkin itu yg bnr, tx sis

HOPE617 tulis:

Kalau ndak salah, TS itu Thread Starter atau juga Topic Starter, ka... Yang berarti orang yang memulai sebuah diskusi dengan mengeluarkan Thread atau postingan mengenai tema tertentu. 👀

• 6 Agustus 2018

hehee iya sist... semuanya jawab becanda , dan hope jawab yang tepat  

APRILIN663 tulis:

O gt..mungkin itu yg bnr, tx sis

HOPE617 tulis:

• 6 Agustus 2018

Apakah ada yang salah denga tulisan saya sist ? Kalau ada, tolong dikasih tahu dong yang mana salahnya...Saya minta maaf kalau jika karena  tulisan saya ada yang "Merasa" gimana" gitu, karena isinya juga bersifat umum kok...Saya rasa saya ga butuh piknik sist...karena masuk Forum ini buat saya udah seperti "piknik" juga kok, saya berusaha melakukan segala sesuatu dengan happy dan tanpa beban kok...

Karena saya juga sangat butuh Pencerahan dari-Nya...saya selalu meminta pada-Nya...kalau udah dapat dari-Nya...sedikit demi sedikit, saya berusaha tuk berbagi dan terus berbagi kepada mereka" yang butuh...Tanggapannya terserah dikembalikan kepada penerimanya...yang penting saya udah berusaha tuk mau berbagi...

GBU Sist...

HOPE617 tulis:

Mon maaf nih Bang ya, semua kalimat yang Bang Ronny tulis ini cocok banget jugalah buat bang Ronny... ciyus deh... ☺ ✌️Mudah-mudahan tidak hanya kami yang mendapat pencerahan tapi terlebih bang Ronny juga dan sepertinya abang butuh piknik dulu, eee istirahat sih kayaknya lebih bagus...

• APRILIN663

6 Agustus 2018

Klo mnurut saya soal pertanyaan ini justru bagus ya walaupun prtanyaan agak miring, krn pembahasan soal pernikahan n perceraian  bhkan penyimpanan sexual itu jelas ada di alkitab smntra soal pacar lebih dr 1 kyaknya ga ada ato sya yg mungkin ga pernah baca ayatnya secara text gt.

Cuma jawabannya realnya mmg lebih kena kepada aplikasi hidup aja bhwa tidak baik meduakan org yg

sedang mencoba menjalani hub serius, klo mmg ga cocok/sejalan lg lbh baik putus drpada ada yg terluka.

Oya klopun TS ato siapapun brtanya seperti ini belum tentu jg dia menghidupi yg seperti dijudul mungkin hny ingin tau apa pndapat yg baca n manatau ada yg ketemu ayatnya bs jg dishare :) peace

SETYA479 tulis:

Ada gak di Alkitab yang menjadi dasar tentang pacaran? Jika ada boleh sebutkan...;-)

• LISBETH921

6 Agustus 2018

Dilarang sebut merek bang hahhaha kan tidak di endorse 😂😂😂😂

JOES946 tulis:

Dikomix aja😎

• HOPE617

6 Agustus 2018

Tulisan Bang Ronny ga ada yang salah, pun di tulisanku ga ada bilang ada yang salah... 🙄

Bagus banget malah tulisannya bang, dan lebih bagus kalau kita bersama-sama bisa mempraktekkannya, jadi bukan sekedar tulisan indah dan bagus tapi praktek nol besar.. Begituhhh lho Bang... 👀😊

Ouh bagus deh bang kalau ga butuh piknik, mon maaf yak... Silakan dilanjut pikniknya di JK bang... eee kembali ke topic deh... 😅 😂 🙊

RONNY542 tulis:

Apakah ada yang salah denga tulisan saya sist ? Kalau ada, tolong dikasih tahu dong yang mana salahnya... Saya minta maaf kalau jika karena  tulisan saya ada yang "Merasa" gimana" gitu, karena isinya juga bersifat umum kok...Saya rasa saya ga butuh piknik sist...karena masuk Forum ini buat saya udah seperti "piknik" juga kok, saya berusaha melakukan segala sesuatu dengan happy dan tanpa beban kok...

Karena saya juga sangat butuh Pencerahan dari-Nya...saya selalu meminta pada-Nya...kalau udah dapat dari-Nya...sedikit demi sedikit, saya berusaha tuk berbagi dan terus berbagi kepada mereka" yang butuh...Tanggapannya terserah dikembalikan kepada penerimanya...yang penting saya udah berusaha tuk mau berbagi...

GBU Sist...

• 6 Agustus 2018

Wah ga setia donk, lha dari pacaran aja wes seperti itu, ga bisa pegang komitmen berarti,gimana sudah menikah hehehe...

Beda klo punya byk mantan... Itu berarti sudah diputusin,baru pacaran lagi.

SETYA479 tulis:

Ada gak di Alkitab yang menjadi dasar tentang pacaran? Jika ada boleh sebutkan...;-)

• 6 Agustus 2018

%-/%-/  Disini saya berusaha melindungi cewek" dari modus pria" iseng...kok saya malah kliatan "diserang" balik sama cewek...wadoohh...###tepoook jidat###

[Edit admin: Kalimat dihapus oleh admin karena tidak ramah. Tegas boleh, namun tetaplah ramah.]

GBU Sist...

HOPE617 tulis:

Tulisan Bang Ronny ga ada yang salah, pun di tulisanku ga ada bilang ada yang salah... 🙄

Bagus banget malah tulisannya bang, dan lebih bagus kalau kita bersama-sama bisa mempraktekkannya, jadi bukan sekedar tulisan indah dan bagus tapi praktek nol besar.. Begituhhh lho Bang... 👀😊

Ouh bagus deh bang kalau ga butuh piknik, mon maaf yak... Silakan dilanjut pikniknya di JK bang... eee kembali ke topic deh... 😅 😂 🙊

6 Agustus 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 6 Agustus 2018

RONNY542 tulis:

%-/%-/  Disini saya berusaha melindungi cewek" dari modus pria" iseng...kok saya malah kliatan "diserang" balik sama cewek...wadoohh...###tepoook jidat###

[Edit admin: Kalimat dihapus oleh admin karena tidak ramah. Tegas boleh, namun tetaplah ramah.]

GBU Sist...

Sabar bro ronny, ini ujian, anak tuhan selalu d uji, di alkitab ada ayatnya cari aja bro, saya lupa di mana ayatnya

• APRILIN663

6 Agustus 2018

Heheh..biar ga trlalu serius ya sis :))

VERONIKA622 tulis:

hehee iya sist... semuanya jawab becanda , dan hope jawab yang tepat  

• JODOHKRISTEN

6 Agustus 2018

Shalom,

Pada Ketentuan dan Penjelasan tentang Forum (www.jodohkristen.com/topic/1/) tertera bahwa:

Bukan chat: Forum tidak dimaksudkan untuk berbagi pesan singkat dengan 1 orang secara bolak-balik dalam waktu singkat, sehingga terlihat seperti chatting. Hal ini membuat topik terlalu panjang, dan biasanya isinya tidak relevan bagi orang lain.

Meskipun sudah ada ketentuan tersebut, kami juga melihat adanya kebutuhan anggota untuk mengobrol, sehingga kami bersikap fleksible dalam hal ini dengan memberikan ruang khusus, seperti yang kami jelaskan sebelumnya:

Kami juga menyadari bahwa anggota memiliki kebutuhan untuk berkomunikasi secara santai sehingga memberikan kebijakan atau kelonggaran dengan membuat topik Kedai Kopi dan Teh: www.jodohkristen.com/topic/599/ serta memperbolehkan 'slowchat' pada topik yang tidak mengangkat tema tertentu yaitu topik grup berdasarkan lokasi atau etnis (di mana pembuatan topik baru berdasarkan etnis sudah tidak diperbolehkan lagi: www.jodohkristen.com/topic/2340/).

Akan tetapi, tetap ada anggota-anggota yang menggunakan topik manapun untuk mengobrol/slowchat yang tidak sesuai dengan topik, meskipun sudah mengetahui bahwa hal tersebut tidak diperbolehkan. Bahkan ada yang menyalahkan atau melarang admin menghapus postingnya - meskipun posting tersebut berupa obrolan dan/atau tidak sesuai topik.

Hal ini sangat mengganggu dan membuat anggota lainnya merasa tidak nyaman - hingga sebagian memutuskan untuk tidak lagi bergabung di Forum.

Setelah sekian lama memberikan kelonggaran, mulai saat ini kami akan bertindak tegas untuk kepentingan bersama: anggota-anggota yang melakukan slowchat perlu menyadari bahwa akunnya bisa dihentikan sementara atau permanen tanpa pemberitahuan sebelumnya.

Harap kerjasamanya: Harap utamakan kepentingan bersama.

Terima kasih. Tuhan memberkati.

• 6 Agustus 2018

Yang saya tangkap dr judul topik dan uraian topik tidak ada penyebutan siapa yg akan memiliki pacar lebih dari satu. Cowok atau cewek. Lalu kok jadi ke arah melindungi cewek2? Memangnya pasti cowok yg dimaksud oleh judul topik ya?

RONNY542 tulis:

GBU Sist...

• RIDHO359

6 Agustus 2018

Sy punya pacar lebih dr 1, ada masalah?

• JODOHKRISTEN

6 Agustus 2018

Shalom rekan-rekan terkasih,

Sesuai Ketentuan dan Penjelasan tentang Forum:

Kami berdoa agar Forum bisa membangun, mendorong, dan mengarahkan pertumbuhan rohani kita semua. Diskusi yang kritis dan cukup sensitif diperbolehkan, namun harus disampaikan dengan, tanpa kalimat yang menyinggung atau merendahkan. Tanggapilah perbedaan pendapat dengan terbuka dan wajar - jangan emosional. Tanggapi topik atau postingannya, bukan penulisnya.  Janganlah menyerang penulis topik atau posting secara personal. Admin mungkin tidak menegur anggota yang melanggar melalui Forum melainkan secara personal melalui pesan pribadi dan memberikan kesempatan kepada anggota untuk mengubah cara penulisan posting.

Apabila kita melihat saudara kita memerlukan saran, arahan, atau bahkan teguran, sampaikanlah secara personal dan nyatakan dengan tegas namun tetap dengan bahasa kasih.

Mari kita selidiki kembali sikap dan motivasi kita masing-masing. Marilah saling mendukung atau mengajar, namun juga menjaga agar saudara kita tidak dibuat malu di depan umum.

Demikian pula bagi kita yang menerima teguran dari saudara kita, mari kita terbuka untuk memperbaiki apa yang memang perlu diperbaiki.

Seperti yang kami bagikan pada topik Menyinggung dan Tersinggung (www.jodohkristen.com/topic/3651/):

Tetapi di luar Forum juga berlaku hal yang sama: seorang pendeta, seorang teman, anggota keluarga, sesama anggota gereja harus dapat/boleh menegur kita (dengan kasih) atas perilaku kita

"Apabila saudaramu berbuat dosa, tegorlah dia di bawah empat mata. Jika ia mendengarkan nasihatmu engkau telah mendapatnya kembali. (Matius 18:15)

Jadi jangan terburu-buru masuk dalam kondisi "tersinggung", tetapi terbukalah untuk belajar dan bersedia dikoreksi. Apakah apa yang dikatakan (atau dituliskan) oleh orang lain benar adanya atau benar-benar tidak boleh/tidak seharusnya dikatakan?

Bertindaklah dari roh bukan dari bukan dari daging saat berdiskusi. Apakah anda tidak berhasil melakukan hal tersebut? Berhentilah, dan biarkan hal tersebut berlalu dari anda. Atau, seperti yang Yesus katakan: Dan apabila seorang tidak menerima kamu dan tidak mendengar perkataanmu, keluarlah dan tinggalkanlah rumah atau kota itu dan kebaskanlah debunya dari kakimu.( Matius 10:14).

Silakan dilanjutkan diskusinya sesuai topik. Terima kasih.

• FAJAR882

6 Agustus 2018

FAJAR882 tulis:

Wee.. lha dalah.. Jadi batal dah, puasa komen saya.

Ini kok ...

_________

@Admin: Sori Min, skali2 perlu juga nih saya komen 'langsung'. Tapi kalau mau dihapus, ya gak papa loh.. saya ikhlas kok.. Peace deh.

[Dari admin: Posting diedit oleh admin. Kami mengajak saudara Fajar dan juga saudara Ronny untuk bertukar pendapat secara ramah satu sama lain. Hindarilah menggunakan kata atau kalimat yang tidak benar-benar diperlukan, yang bisa memanaskan suasana. Tuhan memberkati.]

Kenapa gak dihapus saja semuanya skalian, Min? Nanggung kalau cuma diedit begitu.. justru bisa menimbulkan salah pengertian dari komen awal yg saya maksudkan..

Btw, itu baru skali itu loh, saya komen di trit ini.. Kok kesannya jadi seolah saya telah berdebat panjang sama bro Ronny..

[Dari admin: Terima kasih. Baik, kami sudah menghapus komentar terkait apabila menurut anda justru tidak mencapai pesan yang ingin anda sampaikan. Untuk selanjutnya, apabila diperlukan, bisa dibicarakan secara personal. Tuhan memberkati.]

• 6 Agustus 2018

Kalo menurut Bro Ridho tidak ada masalah,  tidak ada masalah. Masing2 yg menjalani yang paling tahu.

RIDHO359 tulis:

• HERI771

6 Agustus 2018

Sadur ulang:

Kebesaran hati...

masuk JK semua tentunya didasari tujuan yg baik, mungkin hanya penyampaian yg dianggap kurang nyaman bagi sebagian member, baik itu penyampaian bentuk atau gaya penulisan dianggap serius atau bersifat candaan, atau justru sebaliknya.

Disitu dibutuhkan kebesaran hati bagi para member JK, diharapkan tidak mudah tersinggung, memaksakan kehendak, keras kepala,.. dll. hal tsb salah satu sifat2x dasar yg barangkali sebisa mungkin kita kurangi, jika itu dipertahankan, menurunkan potensi keakraban, pertemanan bahkan mengurangi kesempatan rasio PH di JK.

Saya kembalikan pada personal masing masing ybs. di forum JK, yg menguji orang lain (guru), dirinya (murid), mohon maaf bila ada yg kurang berkenan.

Damai itu indah. 😊

GBU all 🙏

• JOHANNES459

6 Agustus 2018

yah..saya satupun blm punya:'(:'/

• ELISA859

6 Agustus 2018

Kelihatan aslinya bro.😊😊😊😊😊😊😊

RIDHO359 tulis:

101 – 125 dari 248    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan