Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ke Gereja atau ikut fashion show ???

ForumGaya hidup Kristen

26 – 46 dari 46    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• APRILIN663

28 Januari 2019

Klo mau ke kntor pemerintahan ato ketemu pejabat di acra resmi bs sopan n pantas masak mau jumpa Tuhan brpakaian sesuka hati n jd batu sandungan..brrti level mreka lbh tinggi dibanding Dia..

• SUSI954

28 Januari 2019

GIGI128 tulis:

menurut kalian bagaimana seorang kristen seharusnya berpakaian ke Gereja khususnya kaum perempuan?

Bersih dan rapiii . eeee satu lagiii sopannnn itu lebih pentingggg .

Kan kita mau bertamuu dan memohon sama Tuhannn . dan karena Tuhan ituu menyukai yang baik baik .

• ELISA859

28 Januari 2019

seharusnya  tidak  di  gereja  saja  berpakaian  sopan  dan pantas, tetapi  di  manapun  kita  berada, kecuali  di  kolam  renang.

GIGI128 tulis:

Puji Tuhan kalau di gereja kalian tdk spt itu.....:-)

28 Januari 2019 diubah oleh ELISA859

• 28 Januari 2019

Terkadang memang ada kok saya lihat  "Fashion Show" di Gereja saya....

Misa udah berjalan 15 menit/lebih, dalam keadaan hening...lalu tiba" muncul "Peragawati" dari belakang...dengan berjalan berlenggak lenggok dan bunyi sepatu yang sangat nyaring, lalu ambil tempat duduk di bagian depan dengan muka tanpa dosa (atau dia mungkin malah bangga dengan perhatian umat ?)...Dia lupa atau ga sadar....ini ke Gereja atau ke Pesta ya....

Salam Damai Temans...

Tuhan Memberkati...

• ELISA859

28 Januari 2019

kalo  di  gereja ku  g masalah  dandan  kayak  mau  Fashion show, karna  100% cewek  semua. kadang  ada  cowoknya  yaitu  bapak pendeta  yg  di  undang  untuk  khotbah.

RONNY542 tulis:

Misa udah berjalan 15 menit/lebih, dalam keadaan hening...lalu tiba" muncul "Peragawati" dari belakang...dengan berjalan berlenggak lenggok dan bunyi sepatu yang sangat nyaring, lalu ambil tempat duduk di bagian depan dengan muka tanpa dosa (atau dia mungkin malah bangga dengan perhatian umat ?)...Dia lupa atau ga sadar....ini ke Gereja atau ke Pesta ya....

Salam Damai Temans...

Tuhan Memberkati...

• GIGI128

28 Januari 2019

Puji Tuhan mantannya waktu itu ada yg ingatkan :-D:up: tp yg lain blm tentu kan? Hati dan pikiran orang blm tentu sama sih. Iblis jg di gereja msh trs bekerja, wlpun tdk bermaksud melihat2, dr rmh niatnya ibadah kan bisa jd teralihkan jg...hahah. Klo gni artinya jd batu sandungan bagi org lain. iya gak sih?? :-)

TEREHALOHO803 tulis:

Saya pribadi ndak sempat mperhatikan pakaian orang lain, fokus k gereja mau ibadah aja 😊

Prnah pas ibadah di gereja sama mantan, dan dia komentar ttg pakaian org lain yg ktanya kurang pntas, saya jwb kalo k gereja itu fokus ibadah bukan fokus k yg lain. Shga apapun yg trjd dskitarmu tdk akan mengganggumu.

• GIGI128

28 Januari 2019

Bedalah bro...unjuk GIGI itu masalah kemampuan,,beda tempatnya...haha.

FAJAR882 tulis:

Jadi spt unjuk GIGI, gitu ya Sist? :-)

• GIGI128

28 Januari 2019

sy rasa itu jg tantangan bagi gereja di zaman sekarang,,,bukan malah serupa dengan dunia tp semakin serupa dengan Yesus. Sy setuju sih...tanggung jwb kt juga untuk saling mendoakan. Tuhan memang melihat hati tp sebisa mungkin kt tdk jd batu sandungan bagi org lain. :-)

VAL193 tulis:

Utk di jaman modern sperti ini hampir merata setiap jemaat yg beribadh di grj pasti berpakaian modern/sprti kayak ikut fashion show..hehe..

Lepas dri itu semua yg hny bisa kit lakukan adlh berdoa utk mrk..tpi klw sy scr pribadi tdk permslhkn pakaian yg mrk pakai krn Tuhan mlht hati bukan pakaian dunia yg kit pakai.

GIGI128 tulis:

Puji Tuhan kalau di gereja kalian tdk spt itu.....:-)

• GIGI128

28 Januari 2019

Klo menurut alkitab sih....hendaknya berdandan dengan pantas, sopan dan sederhana. Semoga ini jd instropeksi bagi diri kita semua, dan saling mengingatkan...smg Tuhan Yesus memampukan kita.  Amin. Salam damai...;-)

• CHRISTIAN701

28 Januari 2019

GIGI128 tulis:

menurut kalian bagaimana seorang kristen seharusnya berpakaian ke Gereja khususnya kaum perempuan?

berpakaian lah yang layak ke gereja karena menghadap Tuhan dan tentu yang sopan. siapa tahu , Tuhan melihat hatinya dan membukakan pintu jodoh di gereja dan mendapatkan pasangan pria di gereja juga

• LINDA299

28 Januari 2019

Saya tertarik dengan pembahasan ini.

Ini pendapat saya mengenai pakaian ke gereja

1.ibadah adalah acara yg sakral oleh karena itu wajib berpakaian rapi dan sopan

2.ibadah adalah pertemuan dengan pemimpin tertinggi alam semesta.jadi wajib memakai pakaian terbaik yg saya punya krn utk ke tempat kerja,atw bertemu dengan pemimpin2 didunia ini kita berusaha memakai yg terbaik.

3.ibadah itu adalah perayaan...jadi harus berdandan.jangan sampe dandanan lebih bagus saat menghadiri undangan perayaan ulangtahun orang kaya drpd dandanan ibadah raya.

"Ingat... peraturan no.1 rapi dan sopan"

Terlepas dibalik harga baju mahal atw murah itu adalah hak azasi masing2 pihak.jika saya melihat ada org berpakaian kelas fashion show di gereja namun rapi dan sopan saya justru kagum krn dia mampu menampilkan diri dihadapan Tuhan dengan yg terbaik yg dia punya.

Tahun lalu saya fashion show di bali.dan beberapa dress utk fashion show itu saya pakai kegereja.bukan bermaksud pamer namun itulah yg terbaik yg saya punya.itu adalah prinsip bagi saya.

Teman2 gereja pun tertarik dan bertanya tentang model baju yg cocok.saya berusaha berbagi ilmu mengenai model baju yg lebih menarik menurut ku dan harga yg semampu kita aja.jika kemudian hari akhirnya mereka lebih bersemangat menampilkan yg terbaik dalam hal berpakaian ke gereja justru saya merasa senang melihat mereka.tidak ada rasa iri,tidak muncul keinginan menghakimi sesama.

Ibadah itu adalah waktu menyatukan hati dan roh bersama saudara2 seiman dan penyatuan ini hanya akan terjadi ketika semua sama2 merendahkan hati dihadapan Tuhan tanpa harus menilai pakaian orang lain,bahkan ketika harus berhadapan dgn.org yg pakaiannya kurang sopan pun kita harus merendahkan hati dihadapan Tuhan dan mendoakan orang tersebut agar berubah.

• FAJAR882

29 Januari 2019

GIGI128 tulis:

Bedalah bro...unjuk GIGI itu masalah kemampuan,,beda tempatnya...haha.

Oo.. iya, ya.. Itu lebih ke "masalah kemampuan.."

Eh, kirain tadinya spt "(meng-)unjuk(-kan) Mbak GIGI".. :$) ahaha.. (#bercanda)

Btw, serupa tapi tak sama, ada beberapa topik yang pernah juga diangkat temen2 kita loh, ttg. hal ini. Mungkin bisa di-cekidot2 lagi, kalau untuk sekedar melihat-lihat dan membaca-baca komen-komen yang sudah masuk dari temen2 anggota JK yang lain.

Di antaranya:

#Sekilas_Info_saja :-)

• FAJAR882

29 Januari 2019

MARINA562 tulis:

Btw bbrp tahun yg lalu wkt ke gereja katolik di bangkok saya pernah melihat di depan gereja diletakkan kain2 utk dipakai org yg mau masuk ke gereja namun berpakaian terlalu terbuka. Saya senang melihat adanya kain2 tsb. Jd guide kami yg pakai celana pendek bisa memakai kain tsb dan masuk ke dlm gereja bsama kami.

Iya Mbak.. meskipun saya belum pernah ke sana (Bangkok, Thailand), menurut penuturan teman-teman yang pernah ke sana (baik yang sekedar berkunjung, maupun yg menetap cukup lama), dan juga teman yang orang asli Thailand - memang demikianlah adanya.

Lebih jauh, hal itu terkait dan tidak terlepas dari budaya lokal yang sudah mengakar dalam sendi kehidupan bermasyarakatnya. Sebagaimana kita tahu, di beberapa area di Thailand, mayoritas penduduknya memeluk agama Budha atau Hindu. Mereka ini sangat menghormati tempat-tempat ibadah. Sehingga ketika hendak memasukinya pun (baik yang sekedar berwisata, apalagi yang memang mau beribadah) wajib mengenakan busana yang pantas.

Rupanya kebiasaan positif yang mentradisi dan membudaya dalam masyarakat mereka ini, turut diterapkan pula pada kehidupan bergereja umat Nasrani (Kristen dan Katolik). Terus terang, saya sangat salut dengan bagaimana umat Kristen menerapkan pendekatan kontekstual seturut budaya daerah dalam kehidupan bergereja di sana (Thailand).

Tidak usah jauh-jauh, hal serupa sebenarnya bisa kita temui di negeri kita. Di Jogja, misalnya. Ada, salah satunya, candi Prambanan. Di loket atau pintu masuknya, disediakan kain (semacam jarik) yang dipinjamkan untuk wisatawan yang mau masuk namun berpakaian agak terbuka. Yah, biasa lah.. Namanya wisata-wan/-wati (terutama asing..), biasanya berpakaian yang agak bebas dari kegerahan.. (*sudah mengertilah, maksud saya ya..). Nah, kepada mereka diberikan penjelasan, bahwasannya candi adalah suatu tempat ibadah bagi agama tertentu. Jadi dimintakan pengertiannya dari mereka untuk bisa memaklumi, dan mentaati peraturan yang ada.

Ah, seandainya hal senada bisa juga diterapkan pada kehidupan bergereja di masyarakat/bangsa/negara kita ya? :-)

• FAJAR882

29 Januari 2019

LINDA299 tulis:

Saya tertarik dengan pembahasan ini.

Ini pendapat saya mengenai pakaian ke gereja

....

Ibadah itu adalah waktu menyatukan hati dan roh bersama saudara2 seiman dan penyatuan ini hanya akan terjadi ketika semua sama2 merendahkan hati dihadapan Tuhan tanpa harus menilai pakaian orang lain,bahkan ketika harus berhadapan dgn.org yg pakaiannya kurang sopan pun kita harus merendahkan hati dihadapan Tuhan dan mendoakan orang tersebut agar berubah.

Nah, mantap ini.. Sudah ada masukan dari Mbak Linda299. Beliau ini nih, salah satu pakarnya, untuk masalah yg berkaitan dengan Fashion (sesuai judul topik). Mohon ijin memberikan tambahan ya. :-)

Sebelumnya, terima kasih untuk saran dan masukannya, @Mbak Linda. Sebab, orang saya sendiri bukan ahlinya kalau masalah fashion-fashion kyk gini, jadi gak bisa terlalu banyak berpendapat sebenarnya..

Akan tetapi berbicara fashion, mau tak mau pasti akan terkait dengan masalah budaya. Beda daerah (atau lingkungan), beda tradisi/budaya, bisa beda pula azaz (atau 'tingkat') kepantasan perihal busana-nya. Suatu jemaat yang bergereja di suatu Mall di Ibu Kota, misalnya, mengenakan pakaian terbaik yang dipandang 'biasa' bagi mereka, namun bisa saja akan erlihat 'mencolok' bak ke pesta atau bahkan fashion show, apabila dipakai beribadah di sebuah gereja di pedesaan. Sebaliknya, orang-orang desa yang sederhana dengan pakaian yang mereka anggap terbaik untuk dikenakan saat beribadah, boleh jadi malah dipandang kurang pantas apabila dipakai beribadah di gereja perkotaan yang mewah.

Nah, dari uraian Mbak Linda tsb. di atas, setidaknya kita bisa mengetahui bahwa ada juga kiat-kiat yang bisa dilakukan untuk bisa memiliki (dan mengenakan) baju-baju ber-model, yang bagus (baik dari segi mode maupun harga-nya), yang fashionable, namun masih berada dalam area 'kepantasan' berdasarkan kaidah Mode atau sudut pandang Fashion. (*yah, kurang lebih gitu deh.. agak sulit saya membahasakannya.)

Pada prinsipnya, seperti "peraturan no.1" yang dibilang Mbak Linda di atas: "Ingat... peraturan no.1 rapi dan sopan"! Hal ini selaras dengan FirTu dalam 1Kor.14:40 - Tetapi segala sesuatu harus berlangsung dengan sopan dan teratur.

:-)

29 Januari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• FAJAR882

29 Januari 2019

GIGI128 tulis:

Klo menurut alkitab sih....hendaknya berdandan dengan pantas, sopan dan sederhana. Semoga ini jd instropeksi bagi diri kita semua, dan saling mengingatkan...smg Tuhan Yesus memampukan kita.  Amin. Salam damai...;-)

Sip..! :up:

Amin! - dan Salam Damai juga. :-)

Untuk yang ini, saya sangat setuju dan tidak perlu berkomentar lebih jauh. Hanya, ijinkan saya sekedar menambahkan ayat-ayat dari bagian firman Tuhan saja. Kiranya bisa turut menjadi perhatian dan perenungan bagi kita sekaliannya.

(*note: meskipun bagian firman yang berikut ini konteksnya berbicara tentang "isteri kepada suami", namun ada hal-hal yang berkaitan dengan bagaimana hendaknya pada wanita Kristen dalam berbusana, untuk kita semua perhatikan dan renungkan.)

1 Petrus 3:1-6, demikian firman Tuhan -

(1.) Demikian juga kamu, hai isteri-isteri, tunduklah kepada suamimu, supaya jika ada di antara mereka yang tidak taat kepada Firman, mereka juga tanpa perkataan dimenangkan oleh kelakuan isterinya,

(2.) jika mereka melihat, bagaimana murni dan salehnya hidup isteri mereka itu.

(3.) Perhiasanmu janganlah secara lahiriah, yaitu dengan mengepang-ngepang rambut, memakai perhiasan emas atau dengan mengenakan pakaian yang indah-indah,

(4.) tetapi perhiasanmu ialah manusia batiniah yang tersembunyi dengan perhiasan yang tidak binasa yang berasal dari roh yang lemah lembut dan tenteram, yang sangat berharga di mata Allah.

(5.) Sebab demikianlah caranya perempuan-perempuan kudus dahulu berdandan, yaitu perempuan-perempuan yang menaruh pengharapannya kepada Allah; mereka tunduk kepada suaminya,

(6.) sama seperti Sara taat kepada Abraham dan menamai dia tuannya. Dan kamu adalah anak-anaknya, jika kamu berbuat baik dan tidak takut akan ancaman.

-*-

Amin.

Segala hormat dan kemuliaan hanya bagi Tuhan.

Shalom. O:) Tuhan Yesus memberkati.

• ASBOL520

29 Januari 2019

Loh kenapa masalahnya ?

Kan kita mau berdoa digereja, ngapain malah ngeliatin yg disebelah2nya ?

Apa ga lebih mengganggu orang yg mainan HP sewaktu kotbah ? Apalagi yg suara keypad nya dinyalain, jd kita bs denger klo mereka lg chat saat kita konsentrasi denger kotbah.

Klo kita bs rapi n keren saat ketemu boss, klien, calon prospek atau pasangan kita, kenapa ketemu Tuhan di rumahNya kita "menggembel" ?

• HADRON342

29 Januari 2019

Mantap bang jawabannya,
    bener loh, masa ketemu orang penting aja doang yang bisa rapih, kecuali......
    pakai pakaian yang kurang bahan, hehehe

ASBOL520 tulis:

Loh kenapa masalahnya ?

Kan kita mau berdoa digereja, ngapain malah ngeliatin yg disebelah2nya ?

Apa ga lebih mengganggu orang yg mainan HP sewaktu kotbah ? Apalagi yg suara keypad nya dinyalain, jd kita bs denger klo mereka lg chat saat kita konsentrasi denger kotbah.

Klo kita bs rapi n keren saat ketemu boss, klien, calon prospek atau pasangan kita, kenapa ketemu Tuhan di rumahNya kita "menggembel" ?

• ANDRI150

29 Januari 2019

Ikut fashion show dengan tema " TATA CARA BERPAKAIAN YANG SOPAN DI HADAPAN TUHAN "

Semoga berkenan,, Terima kasih..

• LINDA299

29 Januari 2019

Kayaknya yg duluan datang harus duduk didepan supaya yg belakangan ga fashion show......wkwkkwk

RONNY542 tulis:

Salam Damai Temans...

Tuhan Memberkati...

• TEREHALOHO803

29 Januari 2019

Kalo itu dikomentarinya krna agk trbuka tp sih sbnrya dia sudah pakai syal gtu.

Kalo masalah fashionable sih g ada masalah krna saya klo k gereja juga sukanya pake gaun2 yg fashionable🤣🤣 ke gereja kan sprti ke pesta ikut perayaan ekaristi jd pake baju yg terbaik. Tjuannya bukan utk dlihat org atau berlomba2 yah, di gereja saya bnyak yg fashionable juga n g ada mslah 😊

GIGI128 tulis:

Puji Tuhan mantannya waktu itu ada yg ingatkan :-D:up: tp yg lain blm tentu kan? Hati dan pikiran orang blm tentu sama sih. Iblis jg di gereja msh trs bekerja, wlpun tdk bermaksud melihat2, dr rmh niatnya ibadah kan bisa jd teralihkan jg...hahah. Klo gni artinya jd batu sandungan bagi org lain. iya gak sih?? :-)

• LINDA299

29 Januari 2019

Mantap...q]

ANDRI150 tulis:

Ikut fashion show dengan tema " TATA CARA BERPAKAIAN YANG SOPAN DI HADAPAN TUHAN "

Semoga berkenan,, Terima kasih..

26 – 46 dari 46    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan