Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria merokok, apakah salah?

ForumCampur-campur

676 – 700 dari 1372    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 27  28  29 ... 55  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JOHAN895

27 Oktober 2020

Ohh gegara ini toh... pantas selama ini join JK ngga pernah ada cewe baik dan cantik ngirim pesan sekalipun.

Saatnya ganti vape.

Wish me luck!

pria ngevaping, apakah salah?

27 Oktober 2020 diubah oleh JOHAN895

• KRIZTOPER083

4 November 2020

Memang kebanyakan cewek itu suka sesuatu yg bersih, sehat / higienis. Tp cewek jg bs diberi pengertian. Masalahnya, ga mungkin penjelasan panjang lebar di profil.  Jujur.. alu sendiri kadang2 saja merokok, kl pas kepingin sekali, kadang seminggu / 2 minggu cm 1 batang (beli eceran :-D) itupun setelah makan, cz ga nafsu makan kl sebelum makan bau nikotin,  kl pas touring motor bareng temen2 paling beli 1 bungkus, itupun banyak dihabiskan temen2ku.. Kenapa bisa ky gtu? Cz aku tau  dan sadar nikotin itu ga baik untuk kesehatan, tp sebagai manusia aku masih punya rasa kepingin..apalagi pas bareng kumpul sm tmn2..jadi, aku melatih diri agar bisa ngatur nafsu, ky switch on off gtu lah..

4 November 2020 diubah oleh KRIZTOPER083

• ROSALINE790

5 November 2020

menurut saya salah, karena merusak kesehatan, dan tubuh kita itu adalah bait Allah, harusnya di rawat sebaik2nya bkn malah dirusakkin. Selain itu juga sih...saya alergi asap rokok, debu juga, jadi kalo kecium asap rokok rasanya pusing, pengen muntah, bad mood langsung hahahaha

• ROSALINE790

5 November 2020

sesuatu yg gk baik lbh baik jangan, kalo gula, garam, diperlukan tubuh meskipun kalo terlalu banyak ya gk baik juga, kalo merokok mungkin ada yg bilang utk menghilangkan stress dll, tapi kan ada alternatif lain yg lbh baik tentunya tanpa merusak kesehatan, misalkan olahraga, berdoa, baca buku, nonton, jalan2, saya pribadi kalo stress biasanya berdoa, curhat ke Tuhan, nangis, trus tidur deh haha. Kalo soal makan babi, dari perjanjian lama juga gk diperbolehkan, bahkan ada beberapa hewan lain juga termasuk, tapi gak bisa juga dijadikan haram, karena sesuai yg Yesus katakan bkn dari apa yg masuk ke mulut yg menajiskan, tapi apa yg keluar dr mulut yg menajiskan. Apakah makan babi ada gunanya? mungkin ada, tapi saya gk tau, yg saya tau malahan kolesterol, alternatif lain, masih banyak daging lain yg bisa dikonsumsi dan menyehatkan, misakan daging ikan. Tuhan itu sempurna, jadi kalo misalkan Dia blg ini jangan, itu jangan, ya ikuti saja. Tentang taneman tembakau, sama halnya spt pohon anggur di perjanjian lama, sebetulnya baik, tapi kita malah menyalahgunakan jadi tidak baik, nah itu yg salah. Contoh lain misalkan pisau, utk memotong daging, motong sayur, apakah salah? berdosa? tidak, tapi kalo dipakai utk membunuh? ya salah lah, dosa. Oh ya soal pestisida, sebenernya gini, kita gk tau mana yg kena pestisida mana yg gak, karena bkn kita yg nanem, kita jg gk ke ladangnya, kalo kita konsumsi apakah salah? no, karena kita sendiri tidak tau. Tuhan juga pasti bisa memakluminya. Makanya itu pentingnya juga doa sblm makan. Tapi kalo misalkan kita udh tau oh ini kena pestisida nih, ya udh cari yg lain. Tanpa bawa2 keagamaan pun, siapa sih yg gk mau idup sehat kan? Tapi kalo misakan rokok, di iklan aja udh bilang merokok membunuhmu, berarti kita udh tau dong itu tidak baik? tapi tetep lakuin, salah? of course. Kalo soal blacklist atau gk nya, tergantung masing2 orang ya.

Kalo ada yg salah mohon dikoreksi karena itu hanya pendapat saya, sorry kepanjangan haha ;-)

ADI849 tulis:

Shalom, merokok atau tidak merokok bagi pria?apalagi pria Kristen?

Memang tubuh kita adalah Bait Allah. Tapi apa ya hanya rokok yg perlu diblacklist? Gula juga bahaya, garem juga, beras juga karena sudah terpapar pestisida, DLL

Mungkin perlu kita tau sama2 apa faedahnya Tuhan menciptakan tanaman tembakau khususnya jika terpapar atau ketika dikonsumsi manusia. Apakah ada temen2 dari medis yg pernah meneliti secara khusus tentang ini?

Sama seperti kita perlu menjelaskan hal2 positif daging babi jika dikonsumsi ke teman2 Yahudi, dan non Muslim lainnya atau Kristen Advent?

Semoga ada yg bisa menjelaskan sisi yg agak ilmiah... Makasih teman2 :)

• ARLIN707

5 November 2020

Sebenarnya tidak Salah

Semua pilihan Aja..

Kalaupun Ada niatan utk berhenti merokok Akan alangkah baiknya. Baik untung diri sendiri, orang sekitar terlebih nanti jika Sudah menikah, Ada istri Dan anak.. setidaknya tidak seperti cerobong asap lah...

• CHRISTIAN983

19 Januari 2021

Lha trus calon ibu RT/RW ne sopo,,jika suatu saat diadaken rapat PKK..haa PKK😅 ???

SAURIA580 tulis:

Tahun depan sudah bisa jadi calon Pak RT / Pak RW ya, Mas bro....kekekekeke... :-D

• 19 Januari 2021

Makanya pacu pacu nyari nya lah mas..hehhehe..🙏

CHRISTIAN983 tulis:

Lha trus calon ibu RT/RW ne sopo,,jika suatu saat diadaken rapat PKK..haa PKK😅 ???

• ANGGORO118

19 Januari 2021

Aku sih bukan pria perokok & nyimak saja ya temen² 😁

Pernah juga bikin thread tentang rokok, bukan promosi loh / apa lah itu ✌😁

👇

www.jodohkristen.com/topic/3980/2/

Berhentilah Merokok, Anda Bisa Kaya, Sehat & Menjadi Berkat

19 Januari 2021 diubah oleh ANGGORO118

• 19 Januari 2021

Nga bosan-bosannya ya bro. Sudah banyak nasehat dan peringatan sana sini.

Sampai suatu saat rokok itu yang menghisap habis semua sel-sel di paru-parunya dan menyebar ke anggota tubuh yang lain. Itu baru sadar untuk berhenti. Dengan catatan sadar ya, kalau ngga silahkan resiko ditanggung sendiri. 😁😂😀

ANGGORO118 tulis:

Aku sih bukan pria perokok & nyimak saja ya temen² 😁

Pernah juga bikin thread tentang rokok, bukan promosi loh / apa lah itu ✌😁

👇

www.jodohkristen.com/topic/3980/2/

Berhentilah Merokok, Anda Bisa Kaya, Sehat & Menjadi Berkat

19 Januari 2021 diubah oleh SAURIA580

• PAULINA175

19 Januari 2021

Menurut ku sih g salah...

Cuma kalo untuk kesehatn alangkah baik jangan...

• 19 Januari 2021

Ya, Elisa tidak suka yang merokok.

• CHRISTIAN983

22 Januari 2021

Wah bijaksana sekali..

PAULINA175 tulis:

Menurut ku sih g salah...

Cuma kalo untuk kesehatn alangkah baik jangan...

• 22 Januari 2021

Jauhin roko deketin aku 😁🤣

22 Januari 2021 diubah oleh SOZANLIWU435

• 23 Januari 2021

ntar ada yg marah lagi nih 😁😂

SOZANLIWU435 tulis:

Jauhin roko deketin aku 😁🤣

• HENDRI326

23 Januari 2021

Merokok itu nga baik apa pun bentuknya walaupun itu cuma vape . Kalo mau anaknya sehat jugaa nantinya usahakan bpknya juga nga merokok yah . Kali sudah kecanduan itu yg susah begitu berhenti pasti Ada penyakit nya pengalaman Saya bpk dulu prokok berat begitu berhenti malahan sakit2an terus .

• 23 Januari 2021

Segala sesuatu yang dapat merusak tubuh sebaiknya dihindari.

Kalo aku pribadi alergi asap rokok, apalagi ruangan ber ac yang ada bau rokonya, pasti langsung batuk batuk tidak karuan. Dan dokter selalu bilang, tidak ada obatnya untuk alergiku ini, jadi harus menghindari tempat tempat yang menjadikan alerginya muncul.

• 23 Januari 2021

JUNITA694 tulis:

ntar ada yg marah lagi nih 😁😂

Hihihi biar aja 😁

Entar paling 15 menit udah gamarah lagi 🤭

• RONN694

23 Januari 2021

buat sy pribadi, mau pria/wanita yang merokok sih no problem. Asaaalll....

* harga rokok yang lu isep tiap hari selama sebulan , sebanding dengan pendapatanmu sehari 😂

Note : **yg nulis ini pun masih ngerokok 😂

• 23 Januari 2021

Wahai para perokok mulai saat ini saya sarankan untuk berhenti... Ya Berhenti , karena kalau merokok sambil berlari itu tidak enak bisa keselek, paling pas itu berhenti sambil duduk dan minum kopi.

Dan ingat jangan takut Mati kalau merokok karena masih ada korek, kalau mati rokoknya ya nyalain lagi..

Saya tidak mendukung para perokok, tapi sekali lagi yg saya sampaikan benar adanya..

Ada kata² bijak mengatakan "ora udut paru-paru ora bisa smile" ;) ;)

• 23 Januari 2021

Segala sesuatu yg diciptakan Tuhan pasti ada manfaatnya . Termasuk TEMBAKAU.😂

23 Januari 2021 diubah oleh BUNERYANTO895

• 23 Januari 2021

Salah satu manfaatnya buat mengasapi paru-paru biar hangat 😂✌

• AVE856

23 Januari 2021

😁😁😁

MEN624 tulis:

Salah satu manfaatnya buat mengasapi paru-paru biar hangat 😂✌

• AMELIA855

23 Januari 2021

Pria atau wanita merokok? Jelas salah, karena bikin saya sesak napas. Jauh-jauh ya kalau merokok, saya gak tahan cium asap rokok.😁

23 Januari 2021 diubah oleh AMELIA855

• AMELIA855

23 Januari 2021

Kalau ada icon like, saya bakal pencet deh. Sayang gak ada, jadi saya kasih jempol aja ya, sist 🖒🖒🖒

ROSALINE790 tulis:

sesuatu yg gk baik lbh baik jangan, kalo gula, garam, diperlukan tubuh meskipun kalo terlalu banyak ya gk baik juga, kalo merokok mungkin ada yg bilang utk menghilangkan

....

Kalo ada yg salah mohon dikoreksi karena itu hanya pendapat saya, sorry kepanjangan haha ;-)

24 Januari 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• AVE856

23 Januari 2021

Sbenernya yg ngeroko jg suka ga nyaman duduk bareng sm yg anti asap lho, malah sbelum duduk di warkop pun (yg ga dibatasi area smoking n no smoking) udh cari bangku yg agak sepi tp ehh nyelonong ada yg duduk deket2 trs ngibas2 tangannya krn asap,, duhhh yg salah siapa jd nya ya,, ? Otomatis yg ngetoko yg ngalah wkkkwwkk

AMELIA855 tulis:

Pria atau wanita merokok? Jelas salah, karena bikin saya sesak napas. Jauh-jauh ya kalau merokok, saya gak tahan cium asap rokok.😁

676 – 700 dari 1372    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 27  28  29 ... 55  Selanjutnya Kirim tanggapan