Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menikah Saat Sudah Mapan atau Saat Masih Merintis Usaha ?

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 136    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JODOHKRISTEN

7 Juli 2020

Shalom,

Harap gunakan forum dan tanggapi topik sesuai tujuannya. Janganlah memancing pertengkaran, terprovokasi, menyinggung penulis secara personal, dan menyiramkan minyak ke dalam api.

Harap kunjungi pula "Menyinggung dan Tersinggung": www.jodohkristen.com/topic/3651/

Anda adalah apa yang anda tuliskan, sehingga berhati-hatilah dalam memposting.

Kami sudah menghapus beberapa posting yang tidak sesuai ketentuan dan posting lain yang tidak bermasalah namun menjadi tidak relevan karena penghapusan posting sebelumnya.

Berbahagialah orang yang membawa damai, karena mereka akan disebut anak-anak Allah. (Matius 5:9)

Tuhan memberkati.

7 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 7 Juli 2020

Makasih admin sudah pada dihapus comenant diatas yang sudah pada OOT 😊

• LIASARAGIH180

7 Juli 2020

menikah saat semua siap

• JONATHAN145

7 Juli 2020

🙏🙏

JODOHKRISTEN tulis:

Shalom,

Harap gunakan forum dan tanggapi topik sesuai tujuannya. Janganlah memancing pertengkaran, terprovokasi, menyinggung penulis secara personal, dan menyiramkan minyak ke dalam api.

Harap kunjungi pula "Menyinggung dan Tersinggung": www.jodohkristen.com/topic/3651/

Kami sudah menghapus beberapa posting yang tidak sesuai ketentuan dan posting lain yang tidak bermasalah namun menjadi tidak relevan karena penghapusan posting sebelumnya.

Berbahagialah orang yang membawa damai, karena mereka akan disebut anak-anak Allah. (Matius 5:9)

Tuhan memberkati.

• RANDY769

7 Juli 2020

JODOHKRISTEN tulis:

Shalom,

Tuhan memberkati.

🙏🙏

• 7 Juli 2020

LIASARAGIH180 tulis:

menikah saat semua siap

trus kalo belum siap ga nikah nikah dong mbak yaolah Gusti 😁

7 Juli 2020 diubah oleh SOZANOLO075

• STEFANUS482

7 Juli 2020

Logic nya sih gitu, jika dia bilang menikah saat semua siap, maka klo belum siap ya ga akan nikah.

Tapi definisi kata "siap" ini kan subjektif dari Nuna Lia, jadi siap atau belumnya Nuna Lia yanh menentukan.

Bang Ozan kapan nih ?? 🙏🙏🙏

SOZANOLO075 tulis:

• 7 Juli 2020

STEFANUS482 tulis:

Logic nya sih gitu, jika dia bilang menikah saat semua siap, maka klo belum siap ya ga akan nikah.

Tapi definisi kata "siap" ini kan subjektif dari Nuna Lia, jadi siap atau belumnya Nuna Lia yanh menentukan.

Bang Ozan kapan nih ?? 🙏🙏🙏

kalo gua sih bang bro masih belum punya niat tuh married secepetnya gua fokus diusaha..

Semoga juga tahun depen

anjir dasar aku 😁🤣

• STEFANUS482

7 Juli 2020

Nah nah bang ozan, gabung di JK buat dapet pasangan buat nikah tahun depan ya ? nanti para ladies disini salah mengira klo bang ozan ga niat married cepet terkesan gmn gitu.

Amin bang tahun depan, klo fokus usahanya masih belum goal-goal sesuai espektasi tetep mau nunda nikah berarti bang??

SOZANOLO075 tulis:

kalo gua sih bang bro masih belum punya niat tuh married secepetnya gua fokus diusaha..

Semoga juga tahun depen

anjir dasar aku 😁🤣

• MAR957

7 Juli 2020

SOZANOLO075 tulis:

Semoga juga tahun depen

anjir dasar aku 😁🤣

usaha menjala cewe ya dek? 🤭

• 7 Juli 2020

STEFANUS482 tulis:

Nah nah bang ozan, gabung di JK buat dapet pasangan buat nikah tahun depan ya ? nanti para ladies disini salah mengira klo bang ozan ga niat married cepet terkesan gmn gitu.

Amin bang tahun depan, klo fokus usahanya masih belum goal-goal sesuai espektasi tetep mau nunda nikah berarti bang??

sorry bro gua gabung disini cuma nyari temen temen saja, sahabat.

Puji Tuhan semoga kaga ada penundaan bro 😁

• 7 Juli 2020

MAR957 tulis:

nohh itu kak MAr tau aja isi ati ozan 🤪

Awas OOT kena surat tilang kak

• ECHY268

7 Juli 2020

🤣🤣🤣

MAR957 tulis:

• MAR957

7 Juli 2020

SOZANOLO075 tulis:

nohh itu kak MAr tau aja isi ati ozan 🤪

Awas OOT kena surat tilang kak

gua mah takutnya OTT (operasi tangkap tangan)

• 7 Juli 2020

MAR957 tulis:

gua mah takutnya OTT (operasi tangkap tangan)

gamau bales akh takut mimin suratin aku 🤭

• 7 Juli 2020

Klau memang belum siap mentalnya lebih baik ditahan dulu nikahnya dan lebih baik berteman, daripada nnti kalau sudah masuk dalam janji pernikahan dihadapan Tuhan tapi malah berakhir (menyerah) ditengah jalan.

SOZANOLO075 tulis:

• 7 Juli 2020

MANUNTUN864 tulis:

Klau memang belum siap mentalnya lebih baik ditahan dulu nikahnya dan lebih baik berteman, daripada nnti kalau sudah masuk dalam janji pernikahan dihadapan Tuhan tapi malah berakhir (menyerah) ditengah jalan.

trus misalnya belum siap siap trus umur makin maju belum lagi siap mau sampe kapan sampe sudah kakek nenek kek apa giamana kek ?

Aku cuma bertanya ya gaes gamau bedebat debat

• 7 Juli 2020

kalau kamu tahun depan  jadi kakak kira2 kapan dek??

😂

ahahah

*knp nanya ojan ya..

SOZANOLO075 tulis:

Semoga juga tahun depen

anjir dasar aku 😁🤣

7 Juli 2020 diubah oleh JUNITA694

• 7 Juli 2020

JUNITA694 tulis:

kalau kamu tahun depan  jadi kakak kira2 kapan dek??

😂

ahahah

*knp nanya ojan ya..

ehhh ada akak ozan bisa secepetnya daripada ozan akak mangkanya kasi kode sama abang itu diatas 🤭

• 7 Juli 2020

kan...bandel 🙄

SOZANOLO075 tulis:

ehhh ada akak ozan bisa secepetnya daripada ozan akak mangkanya kasi kode sama abang itu diatas 🤭

• 7 Juli 2020

JUNITA694 tulis:

kan...bandel 🙄

wkwkw sorry sorry akak 😁 kebablasan

• 7 Juli 2020

Sebenernya siapa yang bisa tau mentalnya udah siap atau ngga untuk merit 🤔

Mirip kaya ikut lomba lari sih (berhubung saya hobi lari). Ambil jarak yang bener2 jauh, 170k. Untuk ambil yang 100k, masih umum untuk diambil. Ambil yang 170k, rasanya bener2 absurd. Banyak yang nunda2 karena baru di pikiran aja udah berat; terus ujung2nya ga pernah ambil karena udah keburu pensiun.

Tapi ada segelintir yang memberanikan diri untuk coba2. Ada yang sekali coba, berhasil. Ada yang 2x coba, baru berhasil. Ada yang 4x coba, baru berhasil. Ada yang ga pernah berhasil berapa kalipun mencoba.

Emang, keputusan untuk menikah ga bisa dibandingin sama ikut lomba lari. Karena untuk menikah ga bisa coba2. Tapi kayanya sama2 dituntut 'keberanian', untuk ambil sikap & tindakan. 😬

MANUNTUN864 tulis:

• 7 Juli 2020

Klau belum siap mentalnya masuk ke janji pernikahan untuk apa nikah? Siap atau tidak siap menikah bukan karena faktor umur yg masih muda atau tua ya guys tapi yg terpenting bagaimana kesiapan mentalnya ✌🙏.

Kesiapan secara mental baik dari diri kita maupun pasangan sangat penting untuk digali dan dibekali. Kita tidak pernah tahu apa yang akan terjadi pada pernikahan yang kita jalani. Ketidaksiapan dan butanya kita terhadap kesehatan mental akan berdampak pada mentalitas dan emosional kita maupun pasangan ketika menikah.

Mental dan emosional yang tidak stabil cenderung membawa dampak kurang baik dalam pernikahan, misalnya komunikasi tidak berjalan lancar, mudah merasa cemas berlebihan, posesif, abusive, emosi tidak stabil, dan panik dalam menghadapi perubahan peran serta tanggung jawab dalam pernikahan.

Tidak jarang, kondisi ini berujung pada perceraian, menurunnya kesehatan mental satu atau kedua belah pihak, bahkan memicu timbulnya depresi hingga keinginan untuk bunuh diri.

Sumber : pijarpsikologi.org/pernikahan- ... ng-dibicarakan/

SOZANOLO075 tulis:

trus misalnya belum siap siap trus umur makin maju belum lagi siap mau sampe kapan sampe sudah kakek nenek kek apa giamana kek ?

Aku cuma bertanya ya gaes gamau bedebat debat

• ECHY268

7 Juli 2020

Perlu ada "Keberanian" ini ajaran dari orangtua dl. Mmg, ada benarnya jg. Tidak sedikit ku lihat orang berani menikah modal nekat/berani karena sama" cinta even blm siap secara materi. Hanya saja kebetulan mereka berani utk berjuang dan bertanggung jawab serta mengandalkan Tuhan. Suami istri sama" berusaha utk kehidupan yg lbh baik. Banyak yg berhasil. Syaratnya suami istri harus kompak dan tahan banting.

LUKAS244 tulis:

Sebenernya siapa yang bisa tau mentalnya udah siap atau ngga untuk merit 🤔

Mirip kaya ikut lomba lari sih (berhubung saya hobi lari). Ambil jarak yang bener2 jauh, 170k. Untuk ambil yang 100k, masih umum untuk diambil. Ambil yang 170k, rasanya bener2 absurd. Banyak yang nunda2 karena baru di pikiran aja udah berat; terus ujung2nya ga pernah ambil karena udah keburu pensiun.

Tapi ada segelintir yang memberanikan diri untuk coba2. Ada yang sekali coba, berhasil. Ada yang 2x coba, baru berhasil. Ada yang 4x coba, baru berhasil. Ada yang ga pernah berhasil berapa kalipun mencoba.

Emang, keputusan untuk menikah ga bisa dibandingin sama ikut lomba lari. Karena untuk menikah ga bisa coba2. Tapi kayanya sama2 dituntut 'keberanian', untuk ambil sikap & tindakan. 😬

• 7 Juli 2020

kalau boleh tau, itok manuntun punya pandangan sprti apa dalam memvalidasi cewe yg sehat mental dan sudah siap mental untuk menikah??

😊

MANUNTUN864 tulis:

Klau belum siap mentalnya masuk ke janji pernikahan untuk apa nikah? Siap atau tidak siap menikah bukan karena faktor umur yg masih muda atau tua ya guys tapi yg terpenting bagaimana kesiapan mentalnya ✌🙏.

Kesiapan secara mental baik dari diri kita maupun pasangan sangat penting untuk digali dan dibekali. Kita tidak pernah tahu apa yang akan terjadi pada pernikahan yang kita jalani. Ketidaksiapan dan butanya kita terhadap kesehatan mental akan berdampak pada mentalitas dan emosional kita maupun pasangan ketika menikah.

Mental dan emosional yang tidak stabil cenderung membawa dampak kurang baik dalam pernikahan, misalnya komunikasi tidak berjalan lancar, mudah merasa cemas berlebihan, posesif, abusive, emosi tidak stabil, dan panik dalam menghadapi perubahan peran serta tanggung jawab dalam pernikahan.

Tidak jarang, kondisi ini berujung pada perceraian, menurunnya kesehatan mental satu atau kedua belah pihak, bahkan memicu timbulnya depresi hingga keinginan untuk bunuh diri.

Sumber : pijarpsikologi.org/pernikahan- ... ng-dibicarakan/

101 – 125 dari 136    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan