Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Gimana ya Rasanya diblokir oleh sesama Member JK

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 249    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DIANPANDIE622

10 April 2021

DIANPANDIE622 tulis:

Hehhehee

Aku mah malas ah blokir apalagi blm kunjungi hheheeee

Tapi ada 2 akun yg akhirnya saya blokir 🤭

• ANGGORO118

19 April 2021

krn sering diblokir ya rasanya biasa aja, yg penting ga heboh aja seperti th lalu.. canda heboh ✌😅🤭

• 19 April 2021

gpp, member jk ada banyak. 🤭🤭🤭

di block 1 atau 2 org, yg lain masih bisa kan

• JENNY506

19 April 2021

Heboh apa mas?? Masa diblokir aja sampai heboh. 😅

ANGGORO118 tulis:

krn sering diblokir ya rasanya biasa aja, yg penting ga heboh aja seperti th lalu.. canda heboh ✌😅🤭

• ANGGORO118

19 April 2021

JENNY506 tulis:

Heboh apa mas?? Masa diblokir aja sampai heboh. 😅

😅🤣

• 19 April 2021

16 Januari 2017

Shalom,

Pemblokiran terkadang (atau sering? %-/ tidak ada hubungannya dengan orang yang diblokir - yang diblokir belum tentu melakukan kesalahan.

Memang sangat disayangkan apabila kita diblokir oleh seseorang tanpa mengetahui alasannya, namun pemblokir berhak melakukan hal tersebut berdasarkan pertimbangannya pribadi.

(Judul topik diubah karena pria dan wanita sama-sama bisa melakukan blokir).

Yang bisa kita lakukan hanyalah tetap mengulurkan pertemanan kepada mereka yang terbuka dengan uluran kita <:)

Tetap semangat ya <3 Tuhan memberkati.

SUMBER:
    www.jodohkristen.com/topic/2590/3/
    B L O K I R - SIKAP KRISTEN YANG PENUH KASIH.?

19 April 2021 diubah oleh SINTANAULI838

• 19 April 2021

Kalau buat saya, kalau di JK ini ada yg memblokir tak apa2 toh memang tak saling kenal (teman JK yg saya kenal sudah tidak aktif semua, satu sudah menikah)

• DIANPANDIE622

19 April 2021

Yuk mari kita buka blokiran hheehhee bagi yang sudah memblokir

Hheehhee

SINTANAULI838 tulis:

16 Januari 2017

Shalom,

Pemblokiran terkadang (atau sering? %-/ tidak ada hubungannya dengan orang yang diblokir - yang diblokir belum tentu melakukan kesalahan.

Memang sangat disayangkan apabila kita diblokir oleh seseorang tanpa mengetahui alasannya, namun pemblokir berhak melakukan hal tersebut berdasarkan pertimbangannya pribadi.

(Judul topik diubah karena pria dan wanita sama-sama bisa melakukan blokir).

Yang bisa kita lakukan hanyalah tetap mengulurkan pertemanan kepada mereka yang terbuka dengan uluran kita <:)

Tetap semangat ya <3 Tuhan memberkati.

SUMBER:

www.jodohkristen.com/topic/2590/3/

B L O K I R - SIKAP KRISTEN YANG PENUH KASIH.?

• 19 April 2021

Humm.. penjelasan saya sepertinya sangat sulit dipahami ya dek?! Maafkan sy, ya dek, krn sy tidak punya kapasitas utk menolong kamu spy mengerti. Insight kita beda. :-|

DIANPANDIE622 tulis:

Hheehhee

• 19 April 2021

Lemaskan saja semua yang tegang² kalau tau di blokir. Hehehe....pernah jg kok saya tegang krn di blokir, lama² bisa melemaskan diri kok. 😀😁😂

19 April 2021 diubah oleh SAURIA580

• 19 April 2021

Kamu yg tag quote TS di thread "Blokir, Sikap Kristen..." kan? Sy posting komentar dibawahnya. Mungkin kamu belum baca ya, baiklah, saya copas saja disini ya dek. Biarpun beda thread, tp satu topik, dan yg posting juga org yg sama. Demikian isinya:

--------

Sy ngerti deh, alasan kenapa topik blokir masih terus di-recicle di beberapa forum --- ternyata banyak thread ttg blokir di apps ini :-) --- hal itu krn banyak anggota baru yg kurang paham fungsi dan manfaat dari blokir, dan ada yg mengalami lalu mempertanyakan, dll. Tapi tetap saja, hal itu gbs sepenuhnya dijadikan sbg excuse. Klu kita memahami konsep privacy dan mengerti batas-batas hak dan kewajibannya; tentu saja yg sesuai prosedur apps JK ini (misalnya), maka jelas klu blokir itu termasuk ranah/ hak sso.

Apalagi bicara dunia maya yg jelas berbeda dg dunia real, dimana hubungan dikelola dg aplikasi dan regulasi dari pemilik aplikasi. Maka menyeret orangnya, ke ranah publik hanya membuat anda menjadi pelaku kekerasan digital dan pelanggar hak orang. Jadi, apabila hal tsb terjadi, klo yang dipikir VICTIMNYA ADALAH YANG DIBLOKIR maka JUSTRU SEBALIKNYA. Jd sudah jelas terjadi salah kaprah dan miskonsepsi. Anda yg bersalah jadinya. So, berhati-hatilah temans... ;-)

Kemudian, jika ingin dikaitkan dg sikap Kristen, hm, sy berharap kita tdk terburu-buru menjudge. Kasih bukan berarti pleasing everyone! Lgpl, klo si pemblokir dianggap si "pendosa" justru orang yang mengaku "si kudus dan suci" lah yang paling ditantang dan dipertanyakan ttg SIKAP KASIH-nya pd si "pendosa" tsb. O:)

Itu aja sih, my two cents worth of thought. Thanks sudah mau membaca dan mencoba memahami jalan berpikir saya. Yakinlah, bukan saya koq satu-satunya org yg mikirnya kayak begini. Jd, opini saya ini bukanlah hal baru dan hebat/ atau pun sebaliknya. Hal yg biasa saja.

PS: Apabila saat membaca menimbulkan rasa risih melihat kalimat yg ditulis dengan huruf besar, bagi saya hal itu cuma sekedar untuk penekanan/ penegasan sebagai bagian yg perlu mendapat perhatian lebih dari hal penting lain dalam deskripsi saya. BUKAN LAGI MARAH-MARAH/ EMOSI.

Cayooo, salam positif *:)))

*sy tambahin senyum berlapis mewakili hati sy yg tulus-tulus aja nulisnya

DIANPANDIE622 tulis:

Hheehhee

• JENNY506

19 April 2021

Malah diketawain 😅😅

ANGGORO118 tulis:

😅🤣

• DIANPANDIE622

19 April 2021

SINTANAULI838 tulis:

Humm.. penjelasan saya sepertinya sangat sulit dipahami ya dek?! Maafkan sy, ya dek, krn sy tidak punya kapasitas utk menolong kamu spy mengerti. Insight kita beda. :-|

Ngak sulit sis 😊😊😊

Mksd saya,,,, bagi yang udah blokir dan mau buka blokirnya silahkan saja jangan malu-malu 😊

Tapi  kalau merasa  ngk nyaman dengan  orang yang diblokir dan  masih ada pertimbangan lain  ya  ngk usah buka.

😊

• 19 April 2021

oh.. ic ic. Klo soal itu sy no komen deh. Urusan hak org sy siy ga mau ikut campur :)

DIANPANDIE622 tulis:

Ngak sulit sis 😊😊😊

Mksd saya,,,, bagi yang udah blokir dan mau buka blokirnya silahkan saja jangan malu-malu 😊

Tapi  kalau merasa  ngk nyaman dengan  orang yang diblokir dan  masih ada pertimbangan lain  ya  ngk usah buka.

😊

• ANGGORO118

19 April 2021

JENNY506 tulis:

Malah diketawain 😅😅

Ga bagus sih kalo aku cerita di forum umum seperti ini.. so ijinkan aku tertawa aja.. gmn boleh kah ? 😅🤭

• VANG637

20 April 2021

Diblokir pasti nya sedih sih tpi itu hak mereka yg blokir.klo mereka memutuskan blokir itu baik jg berarti ya gk cocok.. masih byk yg lain, jgn berkecil hati tetap semangat

• 20 April 2021

Gak mau mikirin ato rasa²in 😅

Yg care aja blom tentu bisa masuk dalam pikiran & perasaan awak yg tak seberapa ini bahh..

Apalagi yg gak penting begini 💃Toh tindakannya tidak mempengaruhi uang masuk awak.

• GLORIUSNOV760

12 Desember 2021

Rasanya semriwing

• CHRISTIAN983

12 Desember 2021

Asemi..ente pikir makan permen mensos😁

GLORIUSNOV760 tulis:

Rasanya semriwing

• GLORIUSNOV760

12 Desember 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Asemi..ente pikir makan permen mensos😁

hehehe, bikin canda & tawa aj mas lurrrrr pokoknya 😁

• CHRISTIAN983

12 Desember 2021

Kl dblokir ciwi2 mah udah biasa,tp kl dblokir sm laki2 itu menyisaken pertinyiin..dia beneran laki apa bukan yo.. buahahaha✌

GLORIUSNOV760 tulis:

hehehe, bikin canda & tawa aj mas lurrrrr pokoknya 😁

• JIM585

12 Desember 2021

Ini kan forum umum gk perlu baper apalagi smpe bales blokir sih krna gk ada gunanya juga. Jd klo diblokir ya gpp santai aja. Member lain kan masih banyak utk kunjung mengunjungi profil :)

• GLORIUSNOV760

12 Desember 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Kl dblokir ciwi2 mah udah biasa,tp kl dblokir sm laki2 itu menyisaken pertinyiin..dia beneran laki apa bukan yo.. buahahaha✌

Hahahaha asli ngakakkkkk 😃😃😃

• MARIA796

12 Desember 2021

Biasa aja. Tggl blokir balik aja susa amad  🥱🥱🥱

• 12 Desember 2021

Ga usah apa2 dpikirin. Bisa jd penyakit ntar.

126 – 150 dari 249    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan