Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Perceraian & Pernikahan Lagi

ForumPersahabatan dan hubungan

576 – 600 dari 605    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 23  24  25  Selanjutnya Topik ditutup

• ELISA859

30 April 2019

iya  sist  aku  bisa  terima  kok  

karna  Tuhan Yesus pun  mengetahui  isi  hati  manusia, coba  baca  Matius  19:11

VIVIEN484 tulis:

betul..

ROSE184 tulis:

sama... saya pun skrg lbh milih cuek dan gak mau tau lagi apa kata orang, penilaian dan pandangan mereka.. 😃

• 30 April 2019

LINDA299 tulis:

Mana sist?dosa seumur hidup sist?😁😁😁

Ya Tuhan......begitu banyak farisi2 zmn sekarang.tidak memahami dosa dan pengampunan Tuhan.berani banget menghakimi orang "Berdosa seumur hidup".

Pantesan bolak balik aq baca Alkitab...sikap Tuhan Yesus terhadap orang farisi dan ahli taurat yg ada hanyalah kemarahan dan kecaman.mungkin karena ya begituuuuuu.....melampaui apa yg Tuhan lakukan kepada wanita berzinah yang hendak dilempari batu😥😥😥😥

Pantesan Tuhan Yesus tegas banget sama orang farisi dan ahli taurat......

bukan kita2 hakimnya tapi firman Tuhan sendiri yg akan menjadi hakim, kita hanya sarankan dan menasehati saja sesama jemaat kristus sesuai firman Tuhan tetapi kalau tdk menerimanya itu hak kalian semua dan jangan menyebut kita mengakimi dunk, kita juga masih sering berdosa kok tetapi berupaya juga untuk tdk berbuat dosa...

memang lebih baik tdk komentarlah wkkwkwkwk

30 April 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• KRISTY206

30 April 2019

Nah lebih baik memberi dukungan moral , dalam doa dan saling menguatkan

Setuju sama LINDA

TAPI . . . . .

Semoga yg menghakimi  

*Tidak dapat pasangan yg 'gila'

*Tidak KDRT

*Tidak selingkuh

*Bisa bertanggung jawab akan RT nya

Semoga , semoga ... Semoga ga mengalami seperti kami kami yg bercerai ..

Ingat semoga Lo ya .. bisa jadi pas nikah ternyata pasangan nya begitu

Semoga bisa bertahan jika punya pasangan seperti yg saya sebut di atas ...

Kalo ga bisa bertahan , selamat datang dengan komunitas ber-status " CERAI "

Bukan berharap kalian kalian juga cerai ..

tapi please

jangan menyudutkan kami yg bercerai dengan ayat ayat Alkitab

Lama lama eneg baca komentar kalian

LINDA299 tulis:

Alangkah indahnya jika saudara seiman memberikan dukungan baik dalam doa,maupun kata2 penguatan iman untuk saudara2 yang bercerai.jika anda merasa kami tidak layak lagi menikah dukunglah kami dalam doamu,dan kuatkanlah kami dengan kata2 yang menguatkan iman percaya kami.

...

Semua orang di grup ini pernah berbuat dosa,tidak ada yang terkecuali.namun hanya sebagian orang yang mahir menjadi hakim tak bergaji.😎😎

• VIVIEN484

30 April 2019

Betul sekali... jgn di angkat topik ini, krn akan banyak muncul hakim2 yg tak bergaji.. dan merasa dirinya paling benar.. Tuhan itu pribadi yg sangat adil dan mengetahui setiap jengkal langkah hidup kita. Jgn kita seperti ahli farisi..

LINDA299 tulis:

Alangkah indahnya jika saudara seiman memberikan dukungan baik dalam doa,maupun kata2 penguatan iman untuk saudara2 yang bercerai.jika anda merasa kami tidak layak lagi menikah dukunglah kami dalam doamu,dan kuatkanlah kami dengan kata2 yang menguatkan iman percaya kami.

....

Semua orang di grup ini pernah berbuat dosa,tidak ada yang terkecuali.namun hanya sebagian orang yang mahir menjadi hakim tak bergaji.😎😎

• 30 April 2019

Memberi masukan/nasehat berdasarkan Alkitab = Menghakimi ?

Kalau gitu, banyak juga dong Pendeta" atau Pastor yang menghakimi tiap Minggu....

Mari kita semua belajar untuk melembutkan hati kita, cairkanlah hati kita yang beku dan mau peka menerima  Ajaran Yesus....serta berusaha belajar mencari Kebenaran Sejati ( Bukan berusaha mencari Pembenaran yang berdasarkan Ego)....

Dulu sebelum dapat Hikmat-Nya, saya juga sangat Tegar Tengkuk, merasa diri sangat pandai (karena Mat Kul Logika saya dapat A),  mau menang sendiri, ga mau menerima nasehat orang lain walaupun hal itu jelas" tertulis di dalam FT....Setelah dapat Hikmat-Nya...Dia mencairkan hatiku yang beku sehingga saya bisa dengan rendah hati mau mendengar segala ajaran dan perintah-Nya dengan pikiran yang  polos seperti anak kecil (Taat membuta kepada pengertian dari Yesus saja)....

Salam Damai Temans...

Tuhan Memberkati...

• ELISA859

30 April 2019

Mantul Bro.

RUSTON812 tulis:

bukan kita2 hakimnya tapi firman Tuhan sendiri yg akan menjadi hakim, kita hanya sarankan dan menasehati saja sesama jemaat kristus sesuai firman Tuhan tetapi kalau tdk menerimanya itu hak kalian semua dan jangan menyebut kita mengakimi dunk, kita juga masih sering berdosa kok tetapi berupaya juga untuk tdk berbuat dosa...

memang lebih baik tdk komentarlah wkkwkwkwk

• ELISA859

30 April 2019

padahal  aku  cuma  tulis  Matius  5:32,tetapi  kok  banyak  yg  mengira  menghakimi,

menurut  sist apakah  Matius  5:32 itu  merupakan  ayat   penghakiman  bagi  anak  Tuhan  yg  bercerai  dan  ingin  menikah  lagi ?

VIVIEN484 tulis:

Betul sekali... jgn di angkat topik ini, krn akan banyak muncul hakim2 yg tak bergaji.. dan merasa dirinya paling benar.. Tuhan itu pribadi yg sangat adil dan mengetahui setiap jengkal langkah hidup kita. Jgn kita seperti ahli farisi..

• ELISA859

30 April 2019

Iya Bro, bersyukur  Tuhan Yesus  telah  memberi  hikmat,

RONNY542 tulis:

Memberi masukan/nasehat berdasarkan Alkitab = Menghakimi ?

Kalau gitu, banyak juga dong Pendeta" atau Pastor yang menghakimi tiap Minggu....

Mari kita semua belajar untuk melembutkan hati kita, cairkanlah hati kita yang beku dan mau peka menerima  Ajaran Yesus....serta berusaha belajar mencari Kebenaran Sejati ( Bukan berusaha mencari Pembenaran yang berdasarkan Ego)....

Dulu sebelum dapat Hikmat-Nya, saya juga sangat Tegar Tengkuk, merasa diri sangat pandai (karena Mat Kul Logika saya dapat A),  mau menang sendiri, ga mau menerima nasehat orang lain walaupun hal itu jelas" tertulis di dalam FT....Setelah dapat Hikmat-Nya...Dia mencairkan hatiku yang beku sehingga saya bisa dengan rendah hati mau mendengar segala ajaran dan perintah-Nya dengan pikiran yang  polos seperti anak kecil (Taat membuta kepada pengertian dari Yesus saja)....

Salam Damai Temans...

Tuhan Memberkati...

• ROSE184

30 April 2019

dan aku sudah sangat eneg baca topik ini dan semua komen2 disini...

terserahlah kalian mo ngomong apapun itu, dan semua nasehat2 yg disampaikan disini juga sudah gak guna sama sekali, karena memang keputusan sudah diambil.

Sekarang mo nasehatin orang2 yg sudah bercerai lagi...? Please aaah..sudah sungguh sangat stress, berjuang keras sampai titik terakhir biar bisa pertahanin juga, tapi kalo toh cerai adalah keputusan yg terbaik masih kah kalian ngotot dengan nasehat kalian..dan bilang itu firman lho..firman yg bilang begitu gak boleh cerai..., dengan alasan memberi nasehat sesuai firman Tuhan..padahal diri sendiri saja belum tentu  bisa melakukan sesuai firman itu tapi lagi-lagi alasannya menasehati sesuai firman.

Demi mentaati firman, meskipun si suami menyiksa istri dan bahkan sampai mo dibunuh matipun tetap pertahankan jangan cerai... ? PLEASE deh aah..! pake logika dikit dong..! emang kalian rela mo disiksa terus menerus ? kalian mau mati sia-sia dibunuh si suami/istri ? atau kalo misalnya kalian punya suami / istri yg gila, dan bikin  hidup lu tersiksa masihkah sanggup pertahankan terus dgn tidak CERAI..?

Aku sih ogah...dan sudah sangat muak..jadi sudah kagak peduli lagi dengan nasehat2 manusia yg belom tentu benar, dan bisanya kadang malah hanya  semakin membuat aku jadi tepuruk dan kembali mengingat masa lalu yg sangat menyakitkan itu...

karena itu bukan perkara yg muda..!.,cobalah dulu sesekali menarik pada diri sendiri, bagaimana kalo hal itu terjadi pada dirimu sendiri, apakah kamu sanggup dan bisa bangkit kembali..? atau malah sebaliknya sampe ingin bunuh diri karena sangat stress ???

Jujur ya, sampai saat ini saja saya masih sangat trauma...dan trauma ketika seorang pria mulai ngungkapin perasaannya dan bahas tentang pernikahan..., padahal saya sudah sangat berusaha bangkit dan lupain semuanya dan bahkan sudah dgn pede nya ngomong sudah move on, tapi setiap kali mulai ada pria yg dekat dan bahas ttg hal itu, dalam sekejap jantung ini lsg berdebar dan rasa trauma itu bangkit kembali..

apakah kalian masih mau ngotot terus dengan nasehat2 kalian yg selalu berdalih dgn Firman Tuhan itu ?  Memang Sangat gampang menasehati orang lain karena kita tdk mengalaminya.

aah sudahlah..capek deeh..topik ini hanya bisa ngebuat masa lalu teringat kembali.. hhuhhh..

terserah kalian lah mo menilai mereka yg bercerai itu bagaimana, yg pasti hanya Tuhan yg berhak menghakimi, menilai dan lebih tau yg sebenarnya.

• KRISTY206

30 April 2019

Makanya nasehatilah org org yg mau menikah agar jangan sampai cerai

La ini yg di nasehati org yg udah cerai

.. aneh aja x

Jatuhnya bukan menasehati , tapi seperti menghakimi

• 30 April 2019

Thread ini lucu . Seharusnya masuk dalam thread : yg lucu2 di JK

Masing2 saling ber adu argumentasi apa yang seharusnya terjadi, apa yang paling baik, apa yang sempurna dimata Tuhan dan sesama.

Tiap orang bebas mengungkapkan perasaan dan pendapatnya baik yang pro ataupun kontra.

Tapi.. Apa gunanya?

Yang tersirat hanyalah saling debat kusir.

Biarlah yang sudah terlanjur bercerai dapat melanjutkan kehidupannya karena mereka sangat layak u/ bahagia.

Dan dimohon dengan sangat, bagi teman2 yang "beruntung" bukan dari pasangan yang cerai hidup atau malahan masih single, bisa belajar untuk menjaga perasaan teman2 yang "kurang beruntung" . Bukankah itupun merupakan salah satu pelayanan kasih terhadap sesama?

Peace & love

• 30 April 2019

Bila sebuah topik itu rasanya membuat tidak nyaman saat membaca komentar2 yang ada di dalamnya ya..Anda bisa menghindari dengan tidak membukanya. Bukalah topik lain yang lebih menyenangkan atau menenangkan hati Anda. Itu saran saya. Karena sejauh topik ini belum dikunci ya siapapun bisa memberikan pendapat atau pandangannya di topik ini.

ROSE184 tulis:

dan aku sudah sangat eneg baca topik ini dan semua komen2 disini...

terserahlah kalian mo ngomong apapun itu, dan semua nasehat2 yg disampaikan disini juga sudah gak guna sama sekali, karena memang keputusan sudah diambil.

...

terserah kalian lah mo menilai mereka yg bercerai itu bagaimana, yg pasti hanya Tuhan yg berhak menghakimi, menilai dan lebih tau yg sebenarnya.

• APRILIN663

30 April 2019

Setuju sist

Krna org memberi pandangan ttg ketidaksetujuan pd perceraian juga baik setuju ato ga setuju  ada dasarnya..

Sepanjang topik ini masih dibuka semua bisa memberikan pendapat

KATHARINA781 tulis:

Bila sebuah topik itu rasanya membuat tidak nyaman saat membaca komentar2 yang ada di dalamnya ya..Anda bisa menghindari dengan tidak membukanya. Bukalah topik lain yang lebih menyenangkan atau menenangkan hati Anda. Itu saran saya. Karena sejauh topik ini belum dikunci ya siapapun bisa memberikan pendapat atau pandangannya di topik ini.

30 April 2019 diubah oleh APRILIN663

• JODOHKRISTEN

30 April 2019

Shalom,

Tidaklah mudah untuk menyikapi perbedaan pendapat, terlebih mengenai topik yang sensitif. Topik ini juga dibuat oleh rekan kita yang sudah mengalaminya sendiri (perceraian).

Pada posting awal, kami sudah mengingatkan bahwa kita perlu terbuka dengan diskusi mengenai topik yang sensitif dan kritis, asalkan disampaikan secara santun.

Kita tidak akan bisa berkembang/bertumbuh apabila menghindari topik yang sensitif.

Apabila kita terlibat dalam diskusi mengenai topik yang sensitif, kita juga harus siap menerima perbedaan pendapat (yang sensitif bagi sebagian kita).

Namun kita juga perlu belajar berempati, sehingga meskipun memiliki pendapat, kita menuliskannya dengan ramah dan tidak menghakimi.

Apa yang kita tuliskan mencerminkan diri kita sendiri. Apabila ada yang menghakimi, hal ini lebih mencerminkan orang itu sendiri, dan bukan orang yang dihakimi.

Di sisi lain, tanggapilah secara wajar apa yang diungkapkan oleh anggota lain, jangan terbawa emosi.

Silakan kunjungi kembali topik Menyinggung dan Tersinggung (www.jodohkristen.com/topic/3651/).

Tuhan memberkati.

• JOHANNES459

30 April 2019

Izin memberikan kutipan semoga bermanfaat..dan sambil jual es..😂

Belajar memahami..

Meski tidak sehati

Belajar tenang...

Karena pernah menyesal mengambil keputusan terburu buru

Dan berhenti marah...

Karena melihat penyesalan dengan amarah

Serta belajar ikhlas...

Karena Tuhan Maha Adil

• LINDA299

30 April 2019

Saya bilang kalo mau kasi ayat jangan sembarangan.saya menanggapi tulisan mas ruston yg mengatakan "zinah seumur hidup" dan ayat nya tidak ada.

Lalu sist elisa menyebutkan matius 5:32

Dan saya baca disitu tidak ditulis dosa seumur hidup.

Jadi  jangan mengatakan seolah2 saya mengatakan memberi nasehat sama dengan menghakimi.itu namanya menelintir dengan jelas.saya bilang jangan asal sebut fitman Tuhan.

Yang terjadi adalah para farisi menghakimi bahkan hendak melempari wanita berzinah dannjelas itu ada dasar hukum di PL.lalu Yesus datang dang menghalangi mereka.eh.....farisi zmn now melebihi farisi zmn dulu malah menambahi alkitab hanya untuk menghakimi orang lain dan itu jelas tuh....sudah anda baca pun kurasa.

Jangan berkomentar kl tidak tau case yg dikomentari.biar jangan asbun.

Jangan ngomong salam damai tapi kalimatnya menimbulkan perdebatan.😀😀😀😀

Tanpa anda teriaki kami lebih tau dosa kami.tapi para farisi bersemangat meneriaki dosa orang lain.Puji Tuhan ,Tuhan Yesus memarahi orang farisi yg menghakimi  wanita yg berzinah.para farisi stres karena Yesus mengasihi wanita yg berzinah dan mengecam para farisi.andaikan Yesus tidak hadir pastiiiiiii.. ..ah....jawab sendirilah.....

30 April 2019 diubah oleh LINDA299

• LINDA299

30 April 2019

Kita selesaikan dengan benar ya sist.

Jelas pertanyaan saya itu dimana ayat dosa seumur hidup?lalu sist jawab matius 5:32dengan tegas Yesus berkata sist bilang.ga usah dulu melebar sist.yg saya komplain adalah dimana ayat yg kalian hakimkan kepada orang yg menikah dengan org bercerai berzinah seumur hidup,berdosa seumur hidup.

Jawab sendirilah dalam hati pas tidak jawaban sist itu ?matius 5:32?apa beda alkitab kami dengan kalian?

Ayo kita luruskan sampe tuntas biar kelihatan motivasi komentar nya benar atw salah.

ELISA859 tulis:

padahal  aku  cuma  tulis  Matius  5:32,tetapi  kok  banyak  yg  mengira  menghakimi,

menurut  sist apakah  Matius  5:32 itu  merupakan  ayat   penghakiman  bagi  anak  Tuhan  yg  bercerai  dan  ingin  menikah  lagi ?

• ELISA859

30 April 2019

Dalam  Matius  5:32,menjelaskan  bahwa  saat  menikahi  pasangan  cerai  maka  dia  telah  berbuat  zinah, jadi  selama  pernikahan  itu  dlm  pandangan  Tuhan  berzinah, itu  yang  pernah  aku  dengar  dari  seorang  Pendeta, bukan asumsiku  sendiri  sist.

LINDA299 tulis:

Kita selesaikan dengan benar ya sist.

Jelas oertanyaan saya itu dimana ayat dosa seumur hidup?lalu sist jawab matius 5:32dengan tegas Yesus berkata sist bilang.ga usah dulu melebar sist.yg saya komplain adalah dimana ayat yg kalian hakimkan kepada orang yg menikah dengan org bercerai berzinah seumur hidup,berdisa seumur hidup.

Jawab sendirilah dalam hati pas tidak jawaban sist itu ?matius 5:32?apa beda aliitab kami dengan kalian?

Ayo kita luruskan sampe tuntas biar kelihatan motivasi komentar nya benar atw salah.

• ELISA859

30 April 2019

Dalamnya  Matius  5:32 atopun  Matius  19:1-11.yang di  permasalahan  bukan  saat  mengambil  keputusan  bercerai, tetapi  tindakan  setelah  bercerai,

coba  baca  dan  renungkan.

• LINDA299

30 April 2019

Ada tidak disebutkan dimatius 5:32 dosa seumur hidup? Jawab sist ya atw tidak?

Saya bawa anda ke pemahaman anda berarti kl anda berbohong artinya jangka waktunya seumur hidup?ribuan pelanggaran anda terhadap Firman Tuhan berlaku seumur hidup?apa itu sist sedang memberitahukan ketidak percayaan anda akan pengampunan Tuhan?

ELISA859 tulis:

Dalam  Matius  5:32,menjelaskan  bahwa  saat  menikahi  pasangan  cerai  maka  dia  telah  berbuat  zinah, jadi  selama  pernikahan  itu  dlm  pandangan  Tuhan  berzinah, itu  yang  pernah  aku  dengar  dari  seorang  Pendeta, bukan asumsiku  sendiri  sist.

• ELISA859

30 April 2019

tidak  ada  sist, tetapi  telah  jelas  bahwa  menikah  dgn  pasangan  yg  cerai  hidup  itu  berzinah, pernikahannya  itu  di  anggap  berzinah  oleh  Tuhan Yesus,

coba cek  semua  komentarku,

adakah  aku  menulis  dosa  seumur  hidup,

jika  ada  komentarku  yg  demikian  kasih  lihat  ke  aku  sist.

Padahal  aku  tidak  pernah  menulis  dosa  seumur  hidup. bisa di  cek  kok.

Jadi  yg  teliti  jika  membaca  komen  ya  sist, agar  tidak  salah  sasaran.

Salam  damai.

LINDA299 tulis:

Ada tidak disebutkan dimatius 5:32 dosa seumur hidup? Jawab sist ya atw tidak?

Saya bawa anda ke pemahaman anda berarti kl anda berbohong artinya jangka waktunya seumur hidup?ribuan pelanggaran anda terhadap Firman Tuhan berlaku seumur hidup?apa itu sist sedang memberitahukan ketidak percayaan anda akan pengampunan Tuhan?

• JODOHKRISTEN

30 April 2019

Sekali lagi kami mengingatkan agar masing-masing kita mengendalikan diri dan berempati terhadap orang lain.

Silakan kunjungi kembali topik Menyinggung dan Tersinggung (www.jodohkristen.com/topic/3651/):

"Alkitab mengajak kita untuk berpikir sebelum kita mengatakan (atau menuliskan) sesuatu:

- Apakah aku mengedepankan kesatuan dan kasih Kristus? (Filipi 2:1,2).
    - Apakah itu benar, terhormat, adil, suci? (Filipi 4:8)

Bahkan, Yakobus membahas secara mendalam tentang lidah dalam suratnya, betapa buruknya dan betapa jahatnya lidah itu. Bagaimana mungkin, desahnya, bahwa lidah yang sama memuliakan Tuhan dan mengutuk orang (Yakobus 3:9,10). Mereka yang tidak bisa menahan lidahnya berada di jalan yang sesat (Yakobus 1:26).

Bertindaklah dari roh bukan dari bukan dari daging saat berdiskusi. Apakah anda tidak berhasil melakukan hal tersebut? Berhentilah, dan biarkan hal tersebut berlalu dari anda."

Tuhan memberkati.

• DOLPIN303

30 April 2019

ROSE184 tulis:

Maaf sedikit memberi kritikan,, sebenarnya orang yang sudah menikah tidak boleh bercerai kecuali karena zinah,, ingat konteks zinah yang dimaksudkan dalam kristus adalah dalam tradisi yahudi pada zaman itu,, dimana bila berbuat zinah maka hukumnya adalah mati,, berarti percaraian tidak boleh kecuali karena kematian. Nah pada zaman ini banyak orang yang beranggapan bahwa kalo berzinah berarti boleh menikah lagi,, karena dialkitab dituliskan, padahal banyak umat bahkan pendeta sekalipun tidak memahi konteks dan makna alkitab itu, padahal yang ditekankan ialah perceraian tidak dibolehkan,, nah pertanyaan yang sering muncul gimana kalo suami.saya selingkuh, kdrt, mabuk mabukan nyawa saya terancam apa tidak boleh cerai??,, jawabannya logis saja,, yang menerima  lamaran siapa?? Yang pilih dia jadi pasangan mu siapa?? Kan kamu juga,aturan selektif dong dalam pilih pasangan,, jangan gampang menerima tapi tidak mau mengambil semua resiko, bertanggung jawab dong,, nah muncul.lagi nyawa saya terancam gimana dong??, nah kan dialkitab dibolehkan pisah sementara artinya wnita maupun pria dipisah dulu tapi harus diberi ajran, masukan dan binaan baru kalo udah baikan hatinya baru disatukan lagi,, nah itu penjelasan saya,  tidak ada alasan untuk cerai hidup,, anda yang pilih tanggung jawab atas pilihan anda

• APRILIN663

30 April 2019

Saran min..klo topik ini dianggap sensitif dan menimbulkan perdebatan panas lebih baik dikunci saja..krn sepanjang topik ini dibuka org berarti bs berpendapat dan tdk bs  kita mengatakn menghakimi   buat yg berpendapat atau membenarkan salah satunya krn masing2 punya pandangannya sendiri..

• ROSE184

30 April 2019

DOLPIN303 tulis:

Maaf sedikit memberi kritikan,, sebenarnya orang yang sudah menikah tidak boleh bercerai kecuali karena zinah,, ingat konteks zinah yang dimaksudkan dalam kristus adalah dalam tradisi yahudi pada zaman itu,, dimana bila berbuat zinah maka hukumnya adalah mati,, berarti percaraian tidak boleh kecuali karena kematian. Nah pada zaman ini banyak orang yang beranggapan bahwa kalo berzinah berarti boleh menikah lagi,, karena dialkitab dituliskan, padahal banyak umat bahkan pendeta sekalipun tidak memahi konteks dan makna alkitab itu, padahal yang ditekankan ialah perceraian tidak dibolehkan,, nah pertanyaan yang sering muncul gimana kalo suami.saya selingkuh, kdrt, mabuk mabukan nyawa saya terancam apa tidak boleh cerai??,, jawabannya logis saja,, yang menerima  lamaran siapa?? Yang pilih dia jadi pasangan mu siapa?? Kan kamu juga,aturan selektif dong dalam pilih pasangan,, jangan gampang menerima tapi tidak mau mengambil semua resiko, bertanggung jawab dong,, nah muncul.lagi nyawa saya terancam gimana dong??, nah kan dialkitab dibolehkan pisah sementara artinya wnita maupun pria dipisah dulu tapi harus diberi ajran, masukan dan binaan baru kalo udah baikan hatinya baru disatukan lagi,, nah itu penjelasan saya,  tidak ada alasan untuk cerai hidup,, anda yang pilih tanggung jawab atas pilihan anda

ini kayaknya asal ngomong aza deh! emangnya sebelom kita menikah, saat masih pacaran kita bisa tau sifat asli seseorang itu? emang kita bisa lihat sampai kedalaman hati dia?? bagaimana kalo masih saat pacaran dia menyembunyikan semua sifat dan kebiasaan jelek dia?? emangnya saya dukun atau malaikat, atau Tuhan yg bisa tau segalanya? plis deh gak usah bilang kayak gitu, emang manusia yg memilih jadi pasangannya koq, tapi gak usah sok gitu banget juga kaloy komen.

bagaimana kalo kejadian yang begini terjadi pada dirimu sendiri, sanggup kah kamu melakukan seperti yg mas bro bilangin ini?

asal mas bro tau aza, mereka yg jadi korban cerai itu sangat terluka, menderita, frustrasi, bahkan terkadang ingin mengakhiri semuanya, mengambil keputusan saja sudah sangat stress, sangat terpuruk, bisa bangkit saja dengan perjuangan yang sangat luar biasa capek, jadi gak usah deh asal nyablak gitu ngomongnya,emang kami sendiri koq yg memilih dan menerima pasangan kami, tapi siapa yang tau hati dan sifat asli seseorang sampai kedalam banget? gak ada kan, kecuali Tuhan itu sendiri.

576 – 600 dari 605    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 23  24  25  Selanjutnya Topik ditutup