Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

lebih suka wanita karier atau ibu rumah tangga?

ForumGaya hidup Kristen

76 – 100 dari 226    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LISTON872

9 Maret 2016

MERMAN459 tulis:

yg jadi pertanyaan adalah keinginan sndiri atau dari ortu?#guru honorer atau PNS??....hahahaha...

Hahahah, kalo ortu siapa aja, mau punya kerjaan, mau cuma irt gak ada masalah bro, yang penting wanita tulen, bisa cepat2 ngasih cucu...

Hahah

• LISTON872

9 Maret 2016

ETI697 tulis:

Bang Liston... guru jam kerjanya juga kayak jam orang kantoran. Guru TK jam 6.45 udh musti standby di kelas walau di mulai jam 7. Jam kerja sampe jam 3 sore. Blom lagi klo ada rapat dan kegiatan lain di sekolah. Hampir tiap hari aku keluar dari tempat kerja jam 4. Sekolah jaman sekarang bukan kayak jaman guru* ku dulu yg ada apa* dikit anak* pulang lebih awal dan gurunya bisa nyantai dan ga tepat waktu. Guru skarang apalagi swasta kudu disiplin ga ada tuh jam karet di tempat kerjaku. Jam 2 teng kudu udah duduk manis rapat. Telat ya dapat bintang. Makin banyak bintang itu artinya dia ga disiplin.

Tapi kalo guru disini beda, gak mesti nunggu sekolahan bubar, yang penting kalo kerjaannya kelar da bisa pulang..

• ETI697

9 Maret 2016

Di sini beda bang. Blom lagi nyiapin ini itunya. Itu dia kadang klo ada undangan dari Diknas rapat sama guru* sekolah lain tuh suka pusing saya. Udah ga tepat waktu pada jam karet, kebanyakan pembukaan dan prakata*, rapat ga fokus. Dari yg aku tau sekolah kristen tuh paling males klo ada rapat* kayak gitu tapi tetap jaga dan usahain datang untuk jaga hubungan itupun ga selalu datang heheheee...di otak nih mikir duh kerjaanku masih banyak... ni rapat ga fokus amat ya wkwkwk...

• ZEGA376

4 Juli 2018

HENI141 tulis:

hai.... mau nanya pendapat kalian nich,

Ketika kalian menikah, kalian lebih memilih mana:

Istri kalian menjadi wanita karier atau ibu rumah tangga? Sebutin alasannya juga ya.

Terakhir kali aku punya hubungan sama cowok, ini nich yang jadi bahan pertengkaran kami. Jd aku penasaran apakah sebagian besar cowok juga beranggapan wanita itu pantasnya di rumah saja.

Makasih ya...

Aku seorang Ibu

www.jodohkristen.com/topic/3629/

IWANXS553 tulis:

Saya yakin semua wanita disini suatu hari nanti akan menjadi seorang istri sekaligus ibu untuk anak-anakmu. Namun kondisi saat ini, mayoritas wanita beraktivitas mencari penghasilan, dengan menjadi karyawati, wiraswasta dan profesi lainnya.

Menjalankan aktivitas yang digeluti dan juga peran Ibu secara bersamaan, adalah hal yang luar biasa untuk dilakukan.

Yang menjadi pertanyaan :

Jika dahulu sewaktu masih bayi sampai dewasa, kamu telah dibesarkan oleh orang tua, apakah setelah menjadi suami-istri telah mempunyai anak, kamu akan menjalankan tugas seorang istri sekaligus Ibu secara penuh, atau menyerahkan sebagian dari peran tugas ibu kepada orang tua/mertua atau mungkin kepada babysister ?

• ERIK332

4 Juli 2018

Jujur untuk saya lebih suka dengan wanita IBU Rumah Tangga, karena dpt fokus menjaga anak, tpi kalo berkeinginan keras untuk membantu kondisi keuangan keluarga, bisa membuka usaha kecil2an.

#keinginanhati

• CHRISTIAN983

4 Juli 2018

Ibu rt yg kreatif.krn kl hny sy yg berkreasi lama2 bisa membosanken hidup ini.dan yg pasti sy akan sngt kelelahan krn makin tua,tenaga jg akan makin tipis.ngga mampu sy..dik

• HERI771

4 Juli 2018

sepanjang kita bisa mencukupi, baiknya sih istri bisa dirumah, & bila istri masih ingin meneruskan karirnya, setidaknya masih bisa membagi waktunya, buat saya tidak masalah. sifatnya bukan keharusan.. 🤗

4 Juli 2018 diubah oleh HERI771

• CHRISTIAN701

6 Juli 2018

kalau bisa sih merangkap.

pasti bisa asal mau berusaha ada niat dan berdoa.

• ELISA859

6 Juli 2018

Aku juga kreatif,suka pindah-pindahin barang.hahahaha.

CHRISTIAN983 tulis:

Ibu rt yg kreatif.krn kl hny sy yg berkreasi lama2 bisa membosanken hidup ini.dan yg pasti sy akan sngt kelelahan krn makin tua,tenaga jg akan makin tipis.ngga mampu sy..dik

• ELISA859

6 Juli 2018

Yang penting punya skill ato punya modal dan waktu.

CHRISTIAN701 tulis:

kalau bisa sih merangkap.

pasti bisa asal mau berusaha ada niat dan berdoa.

• ANGELINE333

11 Juli 2018

keduanya :) tapi pilih pekerjaan yang weekend bisa libur atau ijinnya mudah agar tetap bisa ada waktu untuk keluarga..lumayan buat nambah" pemasukan

• LYDIA559

11 Juli 2018

Semisal diijinkan berkarya di sekuler,ya lanjutkan  berkarier dengan catatan keluarga tetap nomor satu ,

Bila diharuskan utk menjadi ibu rumah tangga sepenuhnya,itu berarti pria sedang berkata "percayalah"...bahwa dia sanggup memenuhi kebutuhan keluarga dan mempercayakan urusan rumah tangga kepada wanitanya ....jadi ibu rumah tangga sepenuhnya bukanlah hal yg membosankan juga koq....apapun itu lakukan sepenuh hati SPT utk Tuhan

• KRISTIN347

11 Juli 2018

Nggak dua2nya sis.. Lebih senang bekerja setengah hari ,lalu plg kerja ngurus keluarga. :D

HENI141 tulis:

Istri kalian menjadi wanita karier atau ibu rumah tangga? Sebutin alasannya juga ya.

Terakhir kali aku punya hubungan sama cowok, ini nich yang jadi bahan pertengkaran kami. Jd aku penasaran apakah sebagian besar cowok juga beranggapan wanita itu pantasnya di rumah saja.

Makasih ya...

• GEGE193

11 Juli 2018

Saya inget pesen bapak saya Sebaik-baiknya baiknya manusia adalah yang Bermanfaat bagi orang banyak. Kalo jd IRT cuma bermanfaat bagi anak dan Suami Tapi Kalo kamu Tetap Berkarier jd Dokter sampai Tua kamu Bermanfaat bagi Banyak orang. So i choose become  Profesional Woman😊

• MAYA509

12 Juli 2018

Yg demen ibu rumah tangga, siapin kuota buat live ma update yaaa,,,

#efekliatburtlivetiapsaat.

• 12 Juli 2018

Kereeen...

GEGE193 tulis:

Saya inget pesen bapak saya Sebaik-baiknya baiknya manusia adalah yang Bermanfaat bagi orang banyak. Kalo jd IRT cuma bermanfaat bagi anak dan Suami Tapi Kalo kamu Tetap Berkarier jd Dokter sampai Tua kamu Bermanfaat bagi Banyak orang. So i choose become  Profesional Woman😊

• DIANA189

12 Juli 2018

Kalo aku tergantung kesepakatan berdua. Selama pasangan aku mapan dalam arti  bisa menafkahi keluarga dan tdk pelit mengeluarkan uang utk kebutuhan keluarga, aku memilih menjadi ibu rumah tangga, kenapa tidak ??

Toh juga menjadi IRT menjadi kebahagian yg tak ternilai karna bisa memberikan perhatian extra buat keluarga dan selalu memperhatikan perkembangan anak. Walaupun capek dengan pekerjaan rumah tp rasanya puas dengan melihat lucu2 tumbuh kembangnya anak. Kalo kata pepatah juga berkata sebesar2nya karir wanita tetap ke dapur juga..☺

• 12 Juli 2018

Kalau bisa menjalani keduanya kenapa enggak. Yang penting enggak lupa tugasnya sebagai ibu rumah tangga.

• ECHY268

12 Juli 2018

aku ada contoh buat gambaran aj nih wanita lbh baik jd IRT saja or dua2nya (asalkan bisa bagi wkt).

Aku ad 2 org sepupu, yg 1 istrinya biasa aj wajahnya tp wanita karier lumayan posisinya disebuah perusahaan asing (managerlah).

sepupu yg 1 lg istrinya tdnya kerja. setelah dipikir pikir karna suaminya dah lumayan jg posisinya di ktr pajak jd IRT ajlah urus anak, si kakak ini cantik lho...

Nah, setelah pd pya anak mereka berdua yg wanita karier dan hanya IRT bedanya cukup jauh dari penampilan. yg wanita karir even biasa aj kelihatan lbh berwibawa, cerdas. yg cuma IRT yg tdnya cantik jd kyk apa githu. yg wanita karir anaknya tetap keurus kok, sekolahnya di sekolah internasional dan berprestasi. sementara yg cuma jd IRT dan ngandalin gaji suami anak"nya biasa aj, bahkan tempat sekolahnya di sekokah yg kalah bonafide dg yg anak wanita karir.

So, para pria hati-hatilah sblm meminta isteri anda tggl di rumah aj urus anak. zaman skrg ini tdk bisa hidup layak hanya dg mengandalkan satu org aj yg kerja yaitu suami. Aplg tinggal di kota besar.

klw alasan utk urus anak, byk jln menuju roma kok, cuma mau apa gak....

• ELISA859

12 Juli 2018

Benar sist,justru anak2 yg ibunya kerja itu lebih mandiri dan bertanggungjawab,anakku juga gitu sejak kecil udah aku ajari hidup mandiri,setelah anak2ku yg gede SMP dan yg kecil SD,aku nekat ke Hongkong agar anak2ku bisa lanjutin sekolah,setelah aku masuk kristen,keluarga suamiku g suka,akhirnya anak2ku harus hidup jauh dari keluarga suamiku dan akhirnya aku kontrak rumah hingga sekarang,dan tahun kemaren anakku yg gede udah lulus kuliah dan dapat nilai terbaik,di jurusannya.padahal di kontrakan hanya tinggal berdua saja.

ECHY268 tulis:

aku ada contoh buat gambaran aj nih wanita lbh baik jd IRT saja or dua2nya (asalkan bisa bagi wkt).

Aku ad 2 org sepupu, yg 1 istrinya biasa aj wajahnya tp wanita karier lumayan posisinya disebuah perusahaan asing (managerlah).

sepupu yg 1 lg istrinya tdnya kerja. setelah dipikir pikir karna suaminya dah lumayan jg posisinya di ktr pajak jd IRT ajlah urus anak, si kakak ini cantik lho...

Nah, setelah pd pya anak mereka berdua yg wanita karier dan hanya IRT bedanya cukup jauh dari penampilan. yg wanita karir even biasa aj kelihatan lbh berwibawa, cerdas. yg cuma IRT yg tdnya cantik jd kyk apa githu. yg wanita karir anaknya tetap keurus kok, sekolahnya di sekolah internasional dan berprestasi. sementara yg cuma jd IRT dan ngandalin gaji suami anak"nya biasa aj, bahkan tempat sekolahnya di sekokah yg kalah bonafide dg yg anak wanita karir.

So, para pria hati-hatilah sblm meminta isteri anda tggl di rumah aj urus anak. zaman skrg ini tdk bisa hidup layak hanya dg mengandalkan satu org aj yg kerja yaitu suami. Aplg tinggal di kota besar.

• ELISA859

12 Juli 2018

Di Hongkong tidak ada orang dewasa yang nganggur,semua kerja,

Kebanyakan suami istri kerja,

Suami juga bisa masak,mau belanja,beresin rumah,jadi semua di tanggung berdua.

Mungkin para pria indo harus bisa pegang peran wanita,jika istrinya berkarier.😃😃

• RAIZ192

12 Juli 2018

Saya nggak tahu pendapat pria lain, tapi klo menurut saya pribadi bukankah menjadi IRT atau wanita karier itu hak seorang wanita/istri untuk memilih ya sist? Ya sebagai pria atau suami mungkin memiliki peran dalam hal pengambilan keputusan, tapikan keputusan akhir tetap pada wanitanya. Bisa tidak dia tetap bertanggung jawab dalam kehidupan rumah tangganya walaupun dia menjadi wanita karir. Rumah tangga memang dua orang menjadi satu. Tapi bukan juga satu orang yg mengontrol yg lain, melainkan dua orang yg bersinergi menjadi satu..

ECHY268 tulis:

• MARDI377

13 Juli 2018

Kalo saya mau IRT & bekerja,

Jaman sekarang sdh canggih, Wanita hrs cerdasss dan bijak dlm melihat perkembangan jaman milineal skrg ini, berkarir jg tdk hrs terikat dgn perusahaan atau intstansi saja, bahkan kalo pintar atur waktu bisa kog beberapa jam dlm sehari dipake utk ttp berpenghasilan tampa mengorbankan anak dan tugas kita sbg istri,

Semua sdh serba online...

#buat para Calon suami.. Sekalipun mapan dlm materi, Jgn paksakan jg istrimu mengubur mimpi2nya, bantulah tp ttp arahkan agr tdk lupa kwadratnya sbg istri dan ibu

Krn wanita jg ingin berkarya dan merindukan pegang uang dr hasil karyanya walaupun tdk seberapa seperti waktu masa singlenya..

HENI141 tulis:

Makasih ya...

• MARDI377

13 Juli 2018

Harusnya saling bekerjasama dlm semua bidang.. Namanya jg teman hidup/patner hidup

ELISA859 tulis:

Di Hongkong tidak ada orang dewasa yang nganggur,semua kerja,

Kebanyakan suami istri kerja,

Suami juga bisa masak,mau belanja,beresin rumah,jadi semua di tanggung berdua.

Mungkin para pria indo harus bisa pegang peran wanita,jika istrinya berkarier.😃😃

• MAYA509

13 Juli 2018

ECHY268 tulis:

✌️✌✌✌bukan membanggakan diri. Aku wanita karir juga malah pernah disebut weekend mom 😂😂, tp kiddos sgt terpenuhi kebutuhan psikologisnya (sangat dkt ma aku cerita ttg apapun), 3 mau 4 bahasa, berprestasi di sekolah walo ga aku paksain harus juara kelas, prestasi di tempat les outdoornya, dll.😁

Intinya wanita karir atau IRT seharusnya tidak mempengaruhi prestasi anak2nya dan suami kelak. Semua kembali ke karakter Sang Ibu. Btw,,,,anak2 itu 100% jiplak/ fotokopi emak bapake terutama yg terdekat ngurus anak ma org lain dlm rmh.

Keberhasilan seorang Ibu dilihat dr preatasi psikologis anak. Sebagai orangtua, kita belajar bertumbuh dgn "mini me" dan tiap hari tiap detik belajar dr pertumbuhan anak. Jangan malu bertanya ma pakar psikolog anak/dokter/ ortu2 lain ttg anak2. Mohon dgn sangat berikan psikologis yg positif pada anak terutama di usia 1-5th dan saat puber nanti. Usia tersebut yg disebut sbg inner child, yg menentukan karakternya saat dewasa nanti >25th. Karena trauma dan kepahitan yg terjadi di usia golden age dan puber akan terbawa seumur hidup seseorang.

Kembali,,,,,happy wife and happy kids semua balik ke full support suaminya.

76 – 100 dari 226    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan