Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

3176 – 3200 dari 5643    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 127  128  129 ... 226  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 13 April 2021

DIANPANDIE622 tulis:

Yang sabar sis.  Kadang di t4 kerja kita, baik di Kantor maupun di luar selalu di uji iman kita  melalui orang2  spt itu.  Bisa  saja  di uji dengan  perihal spt yg  dialami sis skarang atau  yg  lain. Fokus  saja di kerja sis  jgn  ladenin org  spt itu.  Krna kita ladenin ntr yg rugi kita  spt pkerjaan  terganggu/ ngk beres yg ujung2 kita di marahin sama atasan kita.

siap ka..terima kasih iyaa ka buat supportnya😊🙏

• DIANPANDIE622

13 April 2021

ELVINA447 tulis:

siap ka..terima kasih iyaa ka buat supportnya😊🙏

Sama2 sis

Tetap semangat 💪💪💪  kerjanya  di ikuti dengan  doa juga.  Agar  selalu di berikan kekuatan dalam menghadapi  masalah2 spt itu sis. Silahkan baca ini sis (1 Korintus 10:13) 😊

• 13 April 2021

Hampir 13 tahun malang melintang disini (bukan JK), menyambut dan melepas pergi, berharap kalian sukses. Gw mah apalah cuma butiran jasjus.. 😄

13 April 2021 diubah oleh SINTANAULI838

• 13 April 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Nah ini yg sy maksud dg..'bisa terperosok dlm jurang yg lbh dalem'. krn mereka tdk bs menikah(atw bahkan telah bersama2 bersepakat dg sadar utk berkomitmen tdk akan menikah),tp berpotensi utk bebas ngapain2  melakukan kegiatan bersama seperti org menikah😀✌(sy tdk bilang temen elisa melakukan itu ya🙏)

Ga lah mas... kalau takut akan Tuhan tidak akan terjerumus, Firman Tuhan merupakan batasannya, dosa ya tetap dosa, yang takut akan Tuhan pasti tidak berbuat dosa.  

Bicara sih gampang.... tapi kalau hati sudah suka sulit rasanya. Btw jangan main api, kalau ada api buru2 padamkan jadi ga kebakaran

• 13 April 2021

Ijin memberi komentar ya..Sist Elvina. Sejauh dia mengungkapkannya dengan wajar, tidak berlebihan mengekspresikan perasaannya itu. Krn tentu lebih tidak nyaman lagi bila nantinya teman2 sekantor sampai mengetahuinya. Maaf, kalau boleh tahu, bagaimana dia bisa mengambil kesempatan untuk mengungkapkan perasaannya? Apakah secara lisan langsung?

Mungkin ada baiknya secepatnya juga memberikan jawaban atas perasaan dia dan mulai memberikan batasan yg tegas dalam hubungan bila benar dia hanya sebatas rekan kerja.

Dan kalau Sist Elvina juga benar  tak punya perasaan ke dia dan dia juga tahu itu, pikir2 dahulu baik2 bila ingin resign., tetapi keputusan tetap ada pada Sist Elvina krn Sist Elvina yg mengalaminya.

ELVINA447 tulis:

sempat terfikir mau resign ajah, tapi yaa masa perkara dia aneh terus aku keluar kantor. jujur agak ga nyaman kerjanya ajah..

• 13 April 2021

Dia termasuk berani mengambil resiko mengungkapkan perasaan suka-nya pada teman yg satu kantor. Padahal dia tentu-nya tahu kalau Sist Elvina juga mengetahui dia sudah menikah. Oya, apakah dia memiliki kedudukan/jabatan lebih tinggi atau sama Sist Elvina?

ELVINA447 tulis:

harusnya teman kerja tapi beliau ungkapkan perasaan suka, gatau tiba2 aneh dan masih ga nyangka sampai detik ini. Hari ini merasa ga nyaman satu kantor, kerja jadi ga fokus dan ga nyaman ajah sis.

• 13 April 2021

KATHARINA781 tulis:

Ijin memberi komentar ya..Sist Elvina. Sejauh dia mengungkapkannya dengan wajar, tidak berlebihan mengekspresikan perasaannya itu. Krn tentu lebih tidak nyaman lagi bila nantinya teman2 sekantor sampai mengetahuinya. Maaf, kalau boleh tahu, bagaimana dia bisa mengambil kesempatan untuk mengungkapkan perasaannya? Apakah secara lisan langsung?

Mungkin ada baiknya secepatnya juga memberikan jawaban atas perasaan dia dan mulai memberikan batasan yg tegas dalam hubungan bila benar dia hanya sebatas rekan kerja.

Dan kalau Sist Elvina juga benar  tak punya perasaan ke dia dan dia juga tahu itu, pikir2 dahulu baik2 bila ingin resign., tetapi keputusan tetap ada pada Sist Elvina krn Sist Elvina yg mengalaminya.

ELVINA447 tulis:

sempat terfikir mau resign ajah, tapi yaa masa perkara dia aneh terus aku keluar kantor. jujur agak ga nyaman kerjanya ajah..

sudah sis.. setelah saya sdh jelaskan saya pergi dan menghindar

• 13 April 2021

DIANPANDIE622 tulis:

Sama2 sis

Tetap semangat 💪💪💪  kerjanya  di ikuti dengan  doa juga.  Agar  selalu di berikan kekuatan dalam menghadapi  masalah2 spt itu sis. Silahkan baca ini sis (1 Korintus 10:13) 😊

makasih ka🙏😊

• DIANPANDIE622

13 April 2021

ELVINA447 tulis:

makasih ka🙏😊

Sama2  adik 🙏

• DAVID168

28 April 2021

Kalau ada beberapa lelaki yg terlihat cemburu, ketika ada komentar aku yg terlihat bagi kalian aku dekat dgn wanita tsb, aku mohon maaf. Ambil saja kalau wanita tsb suka sama kalian. Malu, gak perlu berebut wanita bagi aku. Aku cuma mau belajar dan kita saling mengajari untuk hal" yg baik, terlepas bajingan atau tidaknya kita itu urusan kita dan Tuhan saja. Tuhan memberkati.

• LUCKY368

28 April 2021

🤣"..mending skalian nyebrang ke laut"

MAMAMIA073 tulis:

Dl sdh prnh dijalanin tp ditengah jln makin keliatan maju mundur maju mundur cantik, salah satu komitmen yg sangat2 prinsip, sdh pernah ikut dibaptis, tp malah kelihatan mau nyebrang lagi. Mending kl sekalian nyebrang ke laut

• LUCKY368

28 April 2021

👍

MAMAMIA073 tulis:

Andai semua orang bs legowo untuk menerima keputusan yg kurang menyenangkan, dunia penuh damai sejahtera

• DIANPANDIE622

28 April 2021

HARRY304 tulis:

Kalau ada beberapa lelaki yg terlihat cemburu, ketika ada komentar aku yg terlihat bagi kalian aku dekat dgn wanita tsb, aku mohon maaf. Ambil saja kalau wanita tsb suka sama kalian. Malu, gak perlu berebut wanita bagi aku. Aku cuma mau belajar dan kita saling mengajari untuk hal" yg baik, terlepas bajingan atau tidaknya kita itu urusan kita dan Tuhan saja. Tuhan memberkati.

Ini mksdx bgmn brother 🤭🤭🤭

Maaf sedikit kepo 🙈🙈🙈

• YOHANA140

28 April 2021

Itu urusan laki2. Biarkan saja.

DIANPANDIE622 tulis:

Maaf sedikit kepo 🙈🙈🙈

• 29 April 2021

Ya gpp bro, kan selama masih SINGLE (PDKT) mah belum ada hak..kan siapa cepat dia dapat, klau ditikung ya tikung balik lah 😂😂😂. Yg penting si ceweknya mau apa tidak di tikung 😂✌

HARRY304 tulis:

• 29 April 2021

cemburu tapi belum ada status itu kayak sepatu flat.

gada hak

😁

• DIANPANDIE622

29 April 2021

heehhee

Ouw ya  kka

😁😁😁✌

YOHANA140 tulis:

Itu urusan laki2. Biarkan saja.

DIANPANDIE622 tulis:

Maaf sedikit kepo 🙈🙈🙈

• ECHA124

29 April 2021

MEN624 tulis:

Ya gpp bro, kan selama masih SINGLE (PDKT) mah belum ada hak..kan siapa cepat dia dapat, klau ditikung ya tikung balik lah 😂😂😂. Yg penting si ceweknya mau apa tidak di tikung 😂✌

👍👍

• 29 April 2021

shalom, Sinta. maap ternyata Maret 2021 kamu kirim surat ke aku namun krn sejak februari 2021 aku ga bayar JK aku ga bs balas. Aku pun baru tau ada suratmu tuh april 2021. Jadi bukan aku ga mau balas, loh, kr utk buka surat itu pun aku ga bs. Ada 10 an surat lainnya yg aku jg ga bs buka sampe skrg.

Itu aja curhatku. semoga bs dimaklumi.

SINTANAULI838 tulis:

Hampir 13 tahun malang melintang disini (bukan JK), menyambut dan melepas pergi, berharap kalian sukses. Gw mah apalah cuma butiran jasjus.. 😄

• 29 April 2021

JUNITA694 tulis:

gada hak

😁

😁😁😁

• 29 April 2021

klo CURCOL boleh? :-)

kadang aku bertanya tanya dalam hati, mengapa ada single ladies jd anggota JK , sering On Line namun tidak pernah membalas surat? apakah tdk ada yg pernah mengirim surat? ku coba kirim surat dan tdk di balas, kukirim senyum pun tdk di balas.

sekian dan terimakasih,

Shaloom Alaichem be shem Hamasiach

• ANGGORO118

29 April 2021

BBRAY732 tulis:

klo CURCOL boleh? :-)

kadang aku bertanya tanya dalam hati, mengapa ada single ladies jd anggota JK , sering On Line namun tidak pernah membalas surat? apakah tdk ada yg pernah mengirim surat? ku coba kirim surat dan tdk di balas, kukirim senyum pun tdk di balas.

sekian dan terimakasih,

Shaloom Alaichem be shem Hamasiach

Maaf coba liat di thread ini.. mungkin bisa membantu menemukan jawabannya kenapa surat abang ga dibalas 😁

tidak tanggapi pesan

www.jodohkristen.com/topic/3834/5/

Tetep semangat aja 🙂

29 April 2021 diubah oleh ANGGORO118

• 29 April 2021

terimakasih, tp sdh tdk diperlukan lagi hehehe

krn sdh dpt single ladies yg intens ngobrol

ANGGORO118 tulis:

Maaf coba liat di thread ini.. mungkin bisa membantu menemukan jawabannya kenapa surat abang ga dibalas 😁

tidak tanggapi pesan

www.jodohkristen.com/topic/3834/5/

Tetep semangat aja 🙂

• 29 April 2021

Ya begitulah to hehee. Cuman saran saja buat lainnya, klau mau nikung gunakan dengan cara yg elegant dan gentle bukan dengan arogan 😌

ECHA124 tulis:

👍👍

• 29 April 2021

Haseeeekkk😂

JUNITA694 tulis:

gada hak

😁

3176 – 3200 dari 5643    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 127  128  129 ... 226  Selanjutnya Kirim tanggapan