Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Usia sudah tinggi, tapi masih jual mahal?

ForumPersahabatan dan hubungan

476 – 500 dari 590    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 22 Januari 2023

emang pria ber feminim energy meresahkan bgt yaa, banyak red flag nya. 🤦‍♀️ sipaling mau ditrima apa adanya tapi nyata nya ga ada apa2 nya. 😅

JUNITA694 tulis:

ahaha

ga masalah jg lho bang klo kek gt. mnding sndiri dulu dripd maksa pnya pasangan tp pasangan yg feminin energi dan red flag (dlm case miley, mantannya selingkuh)

🤭

• 22 Januari 2023

Se7 sis Junita, sorry kalau menimbulkan salah tafsir
    Yg saya maksud spt yg sis kemukakan, kadang lebih baik sendiri drpd memaksakan pernikahan dg pasangan yg tidak tepat.

Maksud saya jangan sampai spt Miley Cyrus...memilih pasangan yg salah

JUNITA694 tulis:

ahaha

ga masalah jg lho bang klo kek gt. mnding sndiri dulu dripd maksa pnya pasangan tp pasangan yg feminin energi dan red flag (dlm case miley, mantannya selingkuh)

🤭

• 23 Januari 2023

Kalau menurut says sih bukan jual mahal, tapi memilih, daripda salah pilih orang kan. Kebanyakan the man says bilang kok semakin umur bertambah, semakin banyak mikir untuk nikah, jadi kyak takut bgitu. Apalgi banyak kasus atau cerita skrg yang membuat kita lebih hati2 memilih psangan hidup.

• 23 Januari 2023

To be beautiful means to be yourself. You don’t need to be accepted by others.
    You need to accept yourself.

Sering kita terlalu fokus untuk mencintai dan menyenangkan orang lain, sehingga melupakan diri sendiri. Padahal, orang yang seharusnya qta cintai lebih dahulu adalah diri qta sendiri.

Don’t be afraid to let go of toxic people

• 27 Januari 2023

kalau wanita jual mahal itu udah jelek, gendut, janda, berumur masiih milih2 jodoh.
    kalau pria jual mahal itu udah kerjaan nggak jelas, nggak punya rumah, masa depan tidak punya masih pilih2 jodoh.

kalau ingin menikah udah pasti bisa asalkan jangan pilih2, setidak nya tidak berakhir hidup sendiri dan tidak saling merepotkan.

• 27 Januari 2023

BENNY964 tulis:

Asmot ? Asal Comot ? Wakakak ntar kandas maning kandas maning son son.

Kalau rezeki sapa Tau dapat Ok 😀😀

• KAKNONA645

27 Januari 2023

Bhahahahahahahaa.... wkwkwkwkwkwk...

CHRIS925 tulis:

kalau pria jual mahal itu udah kerjaan nggak jelas, nggak punya rumah, masa depan tidak punya masih pilih2 ...

• ISMU915

27 Januari 2023

Pemarah itu karakter / watak sdh ada dr jmn mojopahit agak susah dirubah,  itu bedanya dg watuk/batuk kasih obat, minumi sirup bs cepat sembuh,  klu watak pemarah di masyarakat agak susah beradaptasi, biasanya cenderung menyendiri senggol dikit sj lgs meledak-ledak, krn ttg ku ada yg model bgtu sdh g pernah ikut pertemuan bpk2 hingga byr iuran bulanan buat byr sampah, security dll hingga ahkirnya dicap sbg org g waras (dikecualikan) trus dibebasin dr byr2 td hingga skrg tdk ada ttangga yg mau tegur sapa sm dia pdhl dia ini PNS msh aktif dan msh muda

Nah selagi msh bs ya dikurangi marah² nya tar klu sdh tinggal di masy bs repot, dicuekin lingkungan spt ttgku apa g pusing sendiri mau buang sampah hrs buang sendiri jauh² keluar dr komplek perum, pernah kejadian buang di bak sampah tetangga eh ketahuan pengurus RT lgs mlmnya diam² dibuang lg di terasnya dia

EZTY822 tulis:

Misalnya kita pemarah. Jd kita belajar sabar ya, klo masih single mungkin ga terlalu penting, ya penting jg sih buat kita bermasyarakat tp kita msh bisa cuek ibarat nya, tp ketika ada pasangan tar mau ga mau hrs dilakukan..

Dia marah kita sabar diem dulu. Klo misal selama ini kita ga mau ngalah...

27 Januari 2023 diubah oleh ISMU915

• 27 Januari 2023

dikasih ulti 😂🤭🔥🔥

CHRIS925 tulis:

kalau wanita jual mahal itu udah jelek, gendut, janda, berumur masiih milih2 jodoh.

kalau pria jual mahal itu udah kerjaan nggak jelas, nggak punya rumah, masa depan tidak punya masih pilih2 jodoh.

kalau ingin menikah udah pasti bisa asalkan jangan pilih2, setidak nya tidak berakhir hidup sendiri dan tidak saling merepotkan.

• 27 Januari 2023

Bukan jual mahal mungkin galaku aja saat ini 😁

27 Januari 2023 diubah oleh SOZANLIWU435

• JENNY366

27 Januari 2023

Tua tua keladi makin tua makin menjadi cosplayer.. Keren tuhh

• 27 Januari 2023

Unpopular opinion, saya ada setujunya sama komen ini.

Kayanya cewe yang sudah berumur (di atas 40 tahun) memang relatif ogah2an untuk ketemu & invest untuk kenal calon pasangannya juga kurang. Saya liat dari forum yang di bawah ini.

Bukan perkara cocok atau tidak nya (kalau tidak sesuai selera, ya di-cut saja langsung); tapi upaya/effort untuk memiliki pasangannya saya rasa kurang. Dan seperti cari2 alasan untuk tidak bertemu.

Tapi balik lagi sih memang, konsekuensi ditanggung masing2 pribadi.

www.jodohkristen.com/topic/4565/

RUDYANTO186 tulis:

..........

Tapi aneh di zaman Now di usia > 41 thn masih jual mahal bahkan harga setara 200 kg emas,

Saat Kirim salam, bilang maaf saya lagi sibuk..

Ajak ngeteh ngopi...saya lagi banyak urusan....di kantor/gereja dll.

.........

• 27 Januari 2023

Bijak, min. :up: Ini pasti udah balik ke admin yang sebelumnya. :-D

FUSHEN408 tulis:

thread ini better dihapus... judulnya terlalu negative 😁

jual = prostitusi or human trafficking

[Dari admin: "Jual mahal" adalah merupakan satu kesatuan atau ungkapan yang memiliki arti tertentu, sehingga tidak bisa langsung dikaitkan dengan prostitusi atau human trafficking. Selain itu, kita perlu menilai sesuatu berdasarkan konteksnya dan bukan dari salah satu kata atau penggalan saja agar tidak salah mengartikan. Terima kasih. Tuhan memberkati. :-)]

• EDWIN244

27 Januari 2023

Ah akhirnya ada yang se frekuensi dengan pendapat saya 😁. Nga usah umur 40, bahkan 33, 35, 38 pun seperti itu jg. Saya sampe bingung apa ini dikarenakan ada aturan cowo yg mstnya ngajak ngobrol duluan...

www.jodohkristen.com/topic/4873/

LUKAS244 tulis:

Kayanya cewe yang sudah berumur (di atas 40 tahun) memang relatif ogah2an untuk ketemu & invest untuk kenal calon pasangannya juga kurang. Saya liat dari forum yang di bawah ini.

Bukan perkara cocok atau tidak nya (kalau tidak sesuai selera, ya di-cut saja langsung); tapi upaya/effort untuk memiliki pasangannya saya rasa kurang. Dan seperti cari2 alasan untuk tidak bertemu.

• JENNY366

27 Januari 2023

Begini bro semakin kita bertambah usia semakin kita mengerti siapa yg cocok terhadap kita makanya kita memilih kualitas dr pada kuantitas dalam pertemanan pa lagi PH kita untuk mengisi  sisa waktu kita.. Begitulah jadi maaf kalo dianggap jual mahal😇

LUKAS244 tulis:

• 27 Januari 2023

Tapi di forum sebelah itu rata2 pada jawab belum sreg buat ketemuan dan pihak yg ngajak terlihat "maksa"

LUKAS244 tulis:

• EDWIN244

27 Januari 2023

Saya ada bahas sih hal seperti ini di topik sebelumnya. Mnrt saya kecocokan itu harus diciptakan, bukan dicari

www.jodohkristen.com/topic/4789/

Makanya saya meski banyak menemukan tindak tidak menyenangkan (jawaban yang asal2an terhadap pertanyaan open ended, kepribadian yg terlalu tertutup ttg masa lalu) saya ttp biasa nunggu sktr 2-3 bulan sblm akhirnya putus (kalau ternyata saya dapati calon saya tidak bisa menyesuaikan sendiri)

Akan tetapi sayang sekali, saya temukan yg bro Lukas blg sepertinya ada benarnya. Cewe2 paruh baya itu rata2 pada males invest, buat tampang, buat diri sendiri, dan invest buat tahu pasangannya. Ngarapin bisa sibuk ngurusin apapun yg sedang sibuk diurusin (rumah tangga, karir, pelayanan) dan cowoknya ngapelin terus2an....

JENNY366 tulis:

Begini bro semakin kita bertambah usia semakin kita mengerti siapa yg cocok terhadap kita makanya kita memilih kualitas dr pada kuantitas dalam pertemanan pa lagi PH kita untuk mengisi  sisa waktu kita.. Begitulah jadi maaf kalo dianggap jual mahal😇

LUKAS244 tulis:

• 27 Januari 2023

Setuju diciptakan tapiiiiiii kalo dua2 nya sama2 suka/mau/tertarik. Kalo yang A mau tapi yg B moh yaaa percuma mas e

Yang ngomong cewe2 paruh baya males invest ke tampang itu sendiri nya udah seganteng apakah? Coba mas share dulu foto yang ngomong gitu di sini aku penasaran  banget deh #seriusnanya

kalo invest buat pasangan yaa maybe yang lagi deketin dia emang bukan yang dia mau jadi buat apa invest ya?

Btw aku setuju komen kak VINA735 di forum itu

EDWIN244 tulis:

Saya ada bahas sih hal seperti ini di topik sebelumnya. Mnrt saya kecocokan itu harus diciptakan, bukan dicari

Makanya saya meski banyak menemukan tindak tidak menyenangkan (jawaban yang asal2an terhadap pertanyaan open ended, kepribadian yg terlalu tertutup ttg masa lalu) saya ttp biasa nunggu sktr 2-3 bulan sblm akhirnya putus (kalau ternyata saya dapati calon saya tidak bisa menyesuaikan sendiri)

Akan tetapi sayang sekali, saya temukan yg bro Lukas blg sepertinya ada benarnya. Cewe2 paruh baya itu rata2 pada males invest, buat tampang, buat diri sendiri, dan invest buat tahu pasangannya. Ngarapin bisa sibuk ngurusin apapun yg sedang sibuk diurusin (rumah tangga, karir, pelayanan) dan cowoknya ngapelin terus2an....

27 Januari 2023 diubah oleh HANARIN279

• JENNY366

27 Januari 2023

Sungguh sgt menggelitik sih atas respon bro.. Cuma yg jadi pertanyaan setidaknya kamu sdh mengetahui cara menaklukkan wanita dgn pengalamanmu..

EDWIN244 tulis:

• EDWIN244

27 Januari 2023

Nah masalahnya ditanya suka yang seperti apa saya tidak dijawab / kasih jawaban generik / ga ada jawaban pasti. Kalau tidak ada kriteria pasti mah seenak udel sendiri brg kl (apa terlalu cerewet, terlalu dominan, terlalu pasif) yg mnrt saya dgn komunikasi secara terbuka, calon bisa menyesuaikan diri.

Saya sih ada invest kesehatan, minum suplemen. Ada jg invest hobi masak (mustinya ginian cewek yg invest, tp kenapa kok calon saya yg lalu blg dia tak tertarik masak, malah tertariknya ngelesin buat cari tambahan -. -).

Tentu saya nga bisa (dan mustinya tidak perlu) invest salon, facial, baju lumayan modis, dan lasik segala... Karena saya kan sudah ada tanggungan anak dan ortu. Tp kl cewek single yang tidak ada tanggungan sapa2, dan jabatan sudah lmyn tinggi mustinya kalau mau bisa seperti itu. Ujung2 abisnya buat kuliner (jd nambahin berat) sama travel...

HANARIN279 tulis:

kalo invest buat pasangan yaa maybe yang lagi deketin dia emang bukan yang dia mau jadi buat apa invest ya?

Btw aku setuju komen kak VINA735 di forum itu

• 28 Januari 2023

Untuk paragraf pertama tanggepan aku : dia belum tertarik atau bahkan ga tertarik

Paragraf ke 2 : calon saya? Oo berarti masih kamu ya yang suka dia blum anggep kamu calon nya.

Paragraf ke 3 : ooo maksdnya yang pria gpp buluk yang harus itu wanita singel paruh baya harus cantik gitu ya? Pemikiran yang aneh tapi its okay , semua benar menurut pemikiran nya masing2.

aku sering liat sih di topik sebelah yang kalau ga salah judul nya "perlukah wanita menjaga berat badan"  Banyak pria JK yang komen perlu, kalo cowok yaa ga perlu lah kan gendut artinya banyak duit (what the H....🤣) aku cukup tercengang sih liat ketikan cowok2 itu yaaa barangkali mereka secepatnya dapet jodoh dengan pemikiran yang sperti itu deh.

EDWIN244 tulis:

Nah masalahnya ditanya suka yang seperti apa saya tidak dijawab / kasih jawaban generik / ga ada jawaban pasti. Kalau tidak ada kriteria pasti mah seenak udel sendiri brg kl (apa terlalu cerewet, terlalu dominan, terlalu pasif) yg mnrt saya dgn komunikasi secara terbuka, calon bisa menyesuaikan diri.

Saya sih ada invest kesehatan, minum suplemen. Ada jg invest hobi masak (mustinya ginian cewek yg invest, tp kenapa kok calon saya yg lalu blg dia tak tertarik masak, malah tertariknya ngelesin buat cari tambahan -. -).

Tentu saya nga bisa (dan mustinya tidak perlu) invest salon, facial, baju lumayan modis, dan lasik segala... Karena saya kan sudah ada tanggungan anak dan ortu. Tp kl cewek single yang tidak ada tanggungan sapa2, dan jabatan sudah lmyn tinggi mustinya kalau mau bisa seperti itu. Ujung2 abisnya buat kuliner (jd nambahin berat) sama travel...

28 Januari 2023 diubah oleh HANARIN279

• 28 Januari 2023

Harga mahal itu pasti kualitasnya juga nga sembarang dan pasti terjamin awet 😁

• EDWIN244

28 Januari 2023

Kok ini malah jadi ngeles sih....

Kalau karyawan lg nyari kerjaan baru yg lebih baik dr skrg apakah dia nunggu sampe ada dulu yg headhunt dia baru dia buru2 ambil kursus, cari pengalaman magang, dsb? Ya tidak lah! Harusnya dia invest diri dulu baru prshaan berkualitas bakal headhunt dia

Kamu ngomong gini aneh sekali, jadi mnrt kamu calon2 saya pada tidak tertarik sama saya makanya nga invest ttg diri sendiri maupun cari tau ttg saya, ttp masih ladenin ngobrol selama berbulan2 dan responnya lancar.

Anda tadi tantang saya apa saya ada invest ke diri saya sendiri, saya sudah cerita usaha saya dan skrg malah ngeles bilang kl cewe nga perlu invest kecantikan dan menjaga berat badan

Kalau gitu jadinya apa nilai jual yg bikin cowoknya tertarik? Saya tanya hal2 intelek, pada tidak niat jawab atau tidak tertarik, tampang pas2an, tidak ada skill rumah tangga (nga bisa masak), dan kepribadian tidak terlalu menyenangkan (kurang terbuka dan tak bisa menyesuaikan diri), jadi apa yg buat dia pikir kl dia bisa gaet cowok berkualitas?

Saya sih bkl jauh2 dari org2 yg bilang 'yg menerima saya apa adanya'.... Kalau saya pakai attitude gt, saya bklan ogah2an dalam hidup saya dari kecil krn rumah tangga saya ancur2 an...

HANARIN279 tulis:

Untuk paragraf pertama tanggepan aku : dia belum tertarik atau bahkan ga tertarik

Paragraf ke 2 : calon saya? Oo berarti masih kamu ya yang suka dia blum anggep kamu calon nya.

Paragraf ke 3 : ooo maksdnya yang pria gpp buluk yang harus itu wanita singel paruh baya harus cantik gitu ya? Pemikiran yang aneh tapi its okay , semua benar menurut pemikiran nya masing2.

aku sering liat sih di topik sebelah yang kalau ga salah judul nya "perlukah wanita menjaga berat badan"  Banyak pria JK yang komen perlu, kalo cowok yaa ga perlu lah kan gendut artinya banyak duit (what the H....🤣) aku cukup tercengang sih liat ketikan cowok2 itu yaaa barangkali mereka secepatnya dapet jodoh dengan pemikiran yang sperti itu deh.

• 28 Januari 2023

Cuma mau bilang smoga kamu dapet yang sesuai kriteria kamu dan dia juga bisa nerima mau all package. Goodluck

EDWIN244 tulis:

Kok ini malah jadi ngeles sih....

Kalau karyawan lg nyari kerjaan baru yg lebih baik dr skrg apakah dia nunggu sampe ada dulu yg headhunt dia baru dia buru2 ambil kursus, cari pengalaman magang, dsb? Ya tidak lah! Harusnya dia invest diri dulu baru prshaan berkualitas bakal headhunt dia

Kamu ngomong gini aneh sekali, jadi mnrt kamu calon2 saya pada tidak tertarik sama saya makanya nga invest ttg diri sendiri maupun cari tau ttg saya, ttp masih ladenin ngobrol selama berbulan2 dan responnya lancar.

Anda tadi tantang saya apa saya ada invest ke diri saya sendiri, saya sudah cerita usaha saya dan skrg malah ngeles bilang kl cewe nga perlu invest kecantikan dan menjaga berat badan

Kalau gitu jadinya apa nilai jual yg bikin cowoknya tertarik? Saya tanya hal2 intelek, pada tidak niat jawab atau tidak tertarik, tampang pas2an, tidak ada skill rumah tangga (nga bisa masak), dan kepribadian tidak terlalu menyenangkan (kurang terbuka dan tak bisa menyesuaikan diri), jadi apa yg buat dia pikir kl dia bisa gaet cowok berkualitas?

Saya sih bkl jauh2 dari org2 yg bilang 'yg menerima saya apa adanya'.... Kalau saya pakai attitude gt, saya bklan ogah2an dalam hidup saya dari kecil krn rumah tangga saya ancur2 an...

• JENNY366

28 Januari 2023

Akhir kata, Rejeki, Jodoh dan semuanya yg kita miliki itu Rahasia Ilahi.. Yang merupakan titipan atas Ridho-Nya

476 – 500 dari 590    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan