Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Saran buat admin

ForumTentang Jodoh Kristen

526 – 550 dari 578    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 21  22  23  24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JENNY366

7 Mei

Aku pikir om Is mimin.. Sempat suprise timeline warna biru tsb.. Asiap Om Komandan 🤗

ISMU915 tulis:

Mohon dan harap bersabar nanti akan dieksekusi satu persatu bagi siapa saja yg melanggar aturan main di JK  tanpa kecuali, tidak pandang bulu, suku, budaya dan saudara kita semua mempunyai hak dan kewajiban  yg sama sebagai anggota JK, boleh berpendapat, usul dan bs jg ditangguhkan keanggotaannya, krn sudah melakukan kesalahan² yg tidak bisa dimaafkan lagi, demikian smoga bermanfaat🤭

7 Mei diubah oleh JENNY366

• INNE351

7 Mei

LUKAS244 tulis:

kayanya diliat pro-cons nya

pro-nya: dia beneran niat cari pasangan. buktinya bayar membership 2 bulan.

cons-nya: ya rada2 gitu. 😅

Tapi jujur saya ga tau kalau akun merah ga boleh buat akun lagi. Kalau tau, kemungkinan saya bakal diem aja. 🤐 Maap ya, Irma. Mungkin lain kali namanya dibedain aja, jadi Doraemon gitu misalnya. 😬

Saya sama sekali ga ada komplain/keberatan-hati terkait kasus di atas. Tapi bingung sama admin yang apus2 postingan; soalnya saya ngerasa udah main cukup aman. 😬😗

🤭 masalahnya klu satu akun yg dulunya pernah ditangguhkan dan bisa membuat akun baru,  berarti bisa dong akun lain yg pernah ditangguhkan masuk kembali ke JK, mungkin admin bisa meng edit aturan main ttg hal itu 🤝

Klu admin hapus postingan yaaaa gitu deh 🤭😂

Peace ✌️

7 Mei diubah oleh JODOHKRISTEN

• 7 Mei

INNE351 tulis:

🤭 masalahnya klu satu akun yg dulunya pernah ditangguhkan dan bisa membuat akun baru,  berarti bisa dong akun lain yg pernah ditangguhkan masuk kembali ke JK, mungkin admin bisa meng edit aturan main ttg hal itu 🤝

Klu admin hapus postingan yaaaa gitu deh 🤭😂

Peace ✌️

Saya bisa ngerti kalau kasusnya kaya yang sudah mengarah ke kriminal beberapa waktu lalu, karena sudah ada terror (untuk berbuat jahat) dan lain sebagainya (yang ditangguhkan akun cowo). Tapi kalau ditangguhkannya karena masalah kasih nomor hp atau sosmed sebelum satu minggu, rasanya tidak terlalu jadi persoalan jika buat akun kembali. Tapi ya balik lagi ke aturan JK-nya sih. Dan ga bisa dipukul rata harus bagaimana, tapi harus dilihat kasus per kasus. IMO.

• 7 Mei

Bila kesalahannya dapat ditoleransi ada baiknya admin mengaktifkan kembali akun lama jadi tampak bahwa kesalahan tersebut tidak benar2 fatal. Tetapi dengan mengijinkan membuat akun baru rasanya jadi membingungkan.

[Dari admin: Shalom. Dalam kondisi dan pertimbangan tertentu, hal tersebut memungkinkan. Setiap kondisi/pelanggaran adalah berbeda satu sama lain sehingga hal ini adalah antara admin dan orang terkait, sehingga kami tidak bisa menginformasikannya di ruang umum. Pertimbangan dan keputusan diambil oleh admin. Demikian informasi dari kami. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

LUKAS244 tulis:

Saya bisa ngerti kalau kasusnya kaya yang sudah mengarah ke kriminal beberapa waktu lalu, karena sudah ada terror (untuk berbuat jahat) dan lain sebagainya (yang ditangguhkan akun cowo). Tapi kalau ditangguhkannya karena masalah kasih nomor hp atau sosmed sebelum satu minggu, rasanya tidak terlalu jadi persoalan jika buat akun kembali. Tapi ya balik lagi ke aturan JK-nya sih. Dan ga bisa dipukul rata harus bagaimana, tapi harus dilihat kasus per kasus. IMO.

• 7 Mei

Oh ok, masuk akal.

KATHARINA781 tulis:

Bila kesalahannya dapat ditoleransi ada baiknya admin mengaktifkan kembali akun lama jadi tampak bahwa kesalahan tersebut tidak benar2 fatal. Tetapi dengan mengijinkan membuat akun baru rasanya jadi membingungkan.

[Dari admin: Shalom. Dalam kondisi dan pertimbangan tertentu, hal tersebut memungkinkan. Setiap kondisi/pelanggaran adalah berbeda satu sama lain sehingga hal ini adalah antara admin dan orang terkait, sehingga kami tidak bisa menginformasikannya di ruang umum. Pertimbangan dan keputusan diambil oleh admin. Demikian informasi dari kami. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

• 7 Mei

Satu pertanyaan lagi admin yang baik hati.

Mengapa tak memilih mengaktifkan akun lama seperti jaman dahulu? Agar tidak membingungkan bahwa anggota tersebut aktif kembali di JK padahal masih tertanggungkan akun sebelumnya. Terimakasih 🙏

KATHARINA781 tulis:

• INNE351

7 Mei

LUKAS244 tulis:

Case closed  🤭🤝🙏

• 9 Mei

LUKAS244 tulis:

www.jodohkristen.com/topic/4398/

^saya komen di topik ini, "coba ke psikiater", juga diapus sama admin. & ga dapat notif apa2. 😶

[Dari admin: Apabila Anda memiliki pertanyaan tentang posting yang dihapus, mohon hubungi admin melalui Kontak kami. Email akan dibalas sesegera mungkin, pada umumnya tidak lebih dari 24 jam. Mohon maaf atas ketidaknyamanannya. Sedangkan untuk akun merah dan bikin akun baru lagi, sudah kami jawab di posting lainnya. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

ga sebegitu kepo-nya sih min, untuk cari alesannya sampe harus kirim email. 😅 cuma bertanya2 aja. 😬

tapi setelahnya, minimal ada 2 orang yang menganjurkan hal serupa. ini ke psikolog sih. *btw beda ya antara psikiater & psikolog. maap kurang mudeng. 🙈

• KAKNONA645

9 Mei

Psikolog hanya memberikan konseling tanpa penggunaan obat2an. Karena tingkat keparahan permasalahan klien masih bisa dikonselingkan. Namun kalau kebutuhan penanganannya lebih dalam lagi, permasalahan klien sudah ke arah gangguan jiwa, seperti bipolar atau scizophrenia atau lainnya, maka perlu penanganan Psikiater dan penggunaan obat2an anti depresan. Begitu kira2, Lukas.

• 9 Mei

Kalau psikiater jalur pendidikannya setelah selesai pendidikan dokter umum, melanjutkan program pendidikan dr spesialis kedokteran jiwa.

LUKAS244 tulis:

ga sebegitu kepo-nya sih min, untuk cari alesannya sampe harus kirim email. 😅 cuma bertanya2 aja. 😬

tapi setelahnya, minimal ada 2 orang yang menganjurkan hal serupa. ini ke psikolog sih. *btw beda ya antara psikiater & psikolog. maap kurang mudeng. 🙈

• 9 Mei

Sama bro, koment aq jg sering dihapus.

Ini barusan dihapus lg tp aq jg ga kepo sih cari alesan nya 🤭

Dulu klo mau hapus koment q, admin selalu tegur dulu.

Skg ga, lgsung hapus aja 🤣

LUKAS244 tulis:

• 9 Mei

KAKNONA645 tulis:

Psikolog hanya memberikan konseling tanpa penggunaan obat2an. Karena tingkat keparahan permasalahan klien masih bisa dikonselingkan. Namun kalau kebutuhan penanganannya lebih dalam lagi, permasalahan klien sudah ke arah gangguan jiwa, seperti bipolar atau scizophrenia atau lainnya, maka perlu penanganan Psikiater dan penggunaan obat2an anti depresan. Begitu kira2, Lukas.

oh, klo memang begini definisi-nya, rada ga salah juga saya komen begitu.

• 10 Mei

fyi udah di delete juga tuh ketikan tersebut

TBH aku juga bacanya hadeeh

*bikin nyebut* 🤷‍♀️

LUKAS244 tulis:

• 10 Mei

Min mbok kita tu bisa dipermudah cari nama yg kt inginkan .kayak google search  gitu jd ga harus scroll banyak org..

Trus kalau ada comment di forum ini sulit di telusuri awal pembicaraannya siapa yg mulai...

Bikinan jalan keledaimya dunk..

Kalau bikin font jd  bold atau tulisan miring capslock mbok ya dipermudah ga hrs kayak jaman saya pakai lotus dan chi writter aja..

Bikin puyeng..

Segini dl. Ya min..jangan baper.🙏

10 Mei diubah oleh YANTI342

• 10 Mei

Min, canda min. 😅 Kirain itu loophole karena ga nyebut spesifik harus dari alkitab. 😬

Tapi saya beneran suka ayat tsb, dan saya juga beneran kristen. 😬

Tapi kalau mau disanksi, monggo silakan. 😬

• INNE351

13 Mei

LEO014 tulis:

Syallom Kakak Admin.. aku mau nanya ada ga caranya agar emot yg ada di laptop biar bisa gunain emot seperti yg ada di HP ?

Walaupun bro LEOnya spertinya tidak aktip lagi.. Bantu jawab mungkin bagi teman JK masih ada yg membutuhkan, kalau yg biasa saya lakukan emot di Laptop seperti emot di HP caranya tekan tombol symbol windows (jendela) dan tekan tombol tanda titik (.) nah keluar deh emo seperti di HP, selamat mencoba 🙏🤝 .. Klu ga berhasil coba dibaca link dari admin JK 🙏 klu tetep ga berhasil tengok tutorial di youtube kalu ga bisa juga ... Ganti laptop/PC 🤭 🤭 udh ganti laptop/PC blm.berhasil juga?? ... Entah lah gimana lagi caranya .. Nyerah sayah 😂🤔🤪✌️

13 Mei diubah oleh INNE351

• INNE351

13 Mei

YANTI342 tulis:

Kalau bikin font jd  bold atau tulisan miring capslock mbok ya dipermudah ga hrs kayak jaman saya pakai lotus dan chi writter aja..

Bikin puyeng..

Usulan saya  sis 🙏...  biar ga bikin puyeng, komen di Forum 👉 online nya dng Laptop/PC mudah untuk bold, tulisan miring, tulisan dicoret, ganti warna font, klu dng HP kudu ketik kode2 nya memang raibet  🤭🙏

14 Mei diubah oleh INNE351

• 14 Mei

Setuju, pencarian nama susah disini

YANTI342 tulis:

Min mbok kita tu bisa dipermudah cari nama yg kt inginkan .kayak google search  gitu jd ga harus scroll banyak org..

Trus kalau ada comment di forum ini sulit di telusuri awal pembicaraannya siapa yg mulai...

Bikinan jalan keledaimya dunk..

Bikin puyeng..

• 16 Mei

Usul, Min. Sukur2 bisa diimplementasikan.hehe

1. Kelengkapan profil. Asik tuh klo misal ada tampilan profil kelengkapan profil sekian persen gitu. Misal ada nama keren, menarik, dibuka ternyata ga ada foto dan minim deskripsi. Persentase kelengkapan profil mungkin membantu.

2. Pertanyaan pencocokan dikasih deskripsi. Misal zombie apocalypse, pertanyaan psikologis ini bagus jika ada keterangan mengapa memilih a atau b atau c, krn pilihan jawaban kurang menggambarkan seseorang. Misal penciptaan atau evolusi, ini juga pertanyaan berat, terutama dalam ranah sains yg spiritual, jawaban a b c sepertinya terlalu singkat. Misal saat teduh, bukankah lebih bagus ada deskripsi saat teduh masing pribadi itu seperti apa, supaya lebih terlihat selain kuantitas juga kualitas. Deskripsi2 tadi tetap tidak mengganggu algoritma pencocokan, krn pilihan a b c tidak dihilangkan, cuma untuk bbrp poin ada deskripsinya. Mohon dipertimbangkan.

3. Tidak sesuai batasan kontak, jadi tidak bisa kirim pesan. Ini agak menyusahkan. Misal gini, kadang aku kepoin forum2 atau profil, lalu ada yg menarik mau kutanyain ke yg bersangkutan, tapi ga bisa kirim pesan krn tidak sesuai batasan kontak. Trus ga tau pengen tau lebih lanjutnya gimana. Note: yg kucermati baik pria atau wanita, segala umur, cuman profil yg panjang dlm esai atau jawaban biasanya wanita. Apakah memungkinkan jika ada opsi request kod orang yg bersangkutan utk bisa kirim pesan ke orang yg memiliki batasan kontak tsb?

All in all, at the end of the day, aku punya harapan besar thd aplikasi ini, supaya nanti bisa kurekomen ke rekan2 atau sodara.

[Dari admin: Shalom Bro Nino. Terima kasih atas pendapat dan saran yang disampaikan. Kami akan meneruskan dan membicarakan pendapat serta saran Anda ini untuk melihat apakah ada yang bisa diimplementasikan di kemudian hari. Terima kasih atas dukungannya. Tuhan memberkati.]

17 Mei diubah oleh JODOHKRISTEN

• INNE351

21 Mei

Shalom Admin JK 🙏

www.jodohkristen.com/topic/4112/

Dari dihapusnya beberapa komen di topik tersebut yg membahas tentang perceraian dikaitkan dng pemahaman Alkitab bahwa tidak diperbolehkan bercerai membuat saya terdorong untuk bertanya kepada Admin JK, saya tidak ingin membahas bahasan Alkitab ttg Perceraian lebih jaohhh karena jaoooh lah kapasitas saya yg 'gagap' rohani,

Begini pertanyaan saya kepada admin JK

Jika perceraian dan menikah lagi setelah perceraian tidak diperbolehkan dalam ajaran Kristiani,  kebijakan apakah dari Situs Jodoh Kristen sehingga memfasilitasi saudara2 kita yang  cerai Hidup bergabung sebagai anggota Jodoh Kristen

Terima kasih 🙏

Semoga dng penjelasannya akan memberikan pencerahan apakah saya dapat dng lantang berkata manakah duda?? 😂✌️

21 Mei diubah oleh INNE351

• 21 Mei

INNE351 tulis:

Shalom Admin JK 🙏

www.jodohkristen.com/topic/4112/

Dari dihapusnya beberapa komen di topik tersebut yg membahas tentang perceraian dikaitkan dng pemahaman Alkitab bahwa tidak diperbolehkan bercerai membuat saya terdorong untuk bertanya kepada Admin JK, saya tidak ingin membahas bahasan Alkitab ttg Perceraian lebih jaohhh karena jaoooh lah kapasitas saya yg 'gagap' rohani,

Begini pertanyaan saya kepada admin JK

Jika perceraian dan menikah lagi setelah perceraian tidak diperbolehkan dalam ajaran Kristiani,  kebijakan apakah dari Situs Jodoh Kristen sehingga memfasilitasi saudara2 kita yang  cerai Hidup bergabung sebagai anggota Jodoh Kristen

Terima kasih 🙏

Semoga dng penjelasannya akan memberikan pencerahan apakah saya dapat dng lantang berkata manakah duda?? 😂✌️

bantu jawab ya.

LUKAS244 tulis:

etapi klo memang duda/janda tidak boleh menikah lagi (*menurut kekristenan) karena alasan apapun, berarti JK ini oportunis dong, karena memfasilitasi duda/janda untuk memiliki pasangan kembali? semacam mencari untung sebanyak2nya dari membership, tanpa memperdulikan nilai2 kristen? 🤔😬

[Dari admin: Shalom. Ulasan ini mungkin bisa menjadi bahan perenungan: www.gotquestions.org/Indonesia ... ah-kembali.html Pendapat kami tentang pernikahan (dan perceraian) adalah pada Misi kami: "www.jodohkristen.com/vision-mission/. Tuhan memberkati.]

www.gotquestions.org/Indonesia ... ah-kembali.html

www.jodohkristen.com/vision-mission/

www.jodohkristen.com/topic/3628/11/

*etapi gatau kalo beda admin beda isi kepala 🙊

21 Mei diubah oleh LUKAS244

• INNE351

21 Mei

LUKAS244 tulis:

bantu jawab ya.

www.gotquestions.org/Indonesia ... ah-kembali.html

www.jodohkristen.com/vision-mission/

www.jodohkristen.com/topic/3628/11/

*etapi gatau kalo beda admin beda isi kepala 🙊

Terima kasih sdh bantu jawab bro Lukas 🤝

Membaca visi misi JK,  yg tertulis diakhir2 mungkin ini salah satu pertimbangannya.

#colekadminJK

21 Mei diubah oleh INNE351

• 21 Mei

Dear admin,

Biar saya ga ngira ada double standard, yang OOT di trit ini apa tidak ditertibkan juga? 🤔

www.jodohkristen.com/topic/4928/3/

[Dari admin: Terima kasih atas laporannya. Jika Anda mengetahui atau memperkirakan ada OOT yang tidak dihapus, mohon laporkan melalui tombol bendera (Laporkan) agar bisa dicermati (kembali) oleh admin. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

24 Mei diubah oleh JODOHKRISTEN

• 21 Mei

1. Bisa ga klo kita edit2 profil, ga usa muncul di kabar berita gt?

2. Tentang memberi pujian.. So far saya cuma baru pernah 1x memberi pujian, dan blom pernah terima pujian jadi tidak begitu paham apakah ada system approval?

jd pas saya kasih pujian, ga ada kyk system approval gitu dari penerima nya, tiba2 langsung muncul di halaman pujian nya.. Bagaimana kalau misal orang yang saya kasih pujian tidak suka menerima nya? Atau misal dia ga pernah kontak2an sama saya & sedang pdkt sama member lain, tapi tiba2 saya tulis macam2 misal : "terima kasih uda mau nge date sama saya semalam".. Apa ga bikin kacau hubungan mereka jadi nya klo di baca sama orang yg di dekatin nya..

[Dari admin: Kabar berita adalah sebagai informasi up to date tentang apa yang terjadi di Jodoh Kristen/profil anggota lainnya - untuk membantu dan mendorong para anggota agar saling mengetahui dan berinteraksi :-) Sedangkan "Pujian" akan ditinjau secara berkala oleh admin - seperti halnya foto. Demikian informasi dari kami. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

24 Mei diubah oleh JODOHKRISTEN

• 21 Mei

Pujian yang tidak sesuai atau justru menghina, bisa dilaporkan oleh penerima-nya ke admin, dan admin bisa menghapus pujian tersebut. *Pernah ngalamin soalnya.

ANTON848 tulis:

....... Bagaimana kalau misal orang yang saya kasih pujian tidak suka menerima nya? Atau misal dia ga pernah kontak2an sama saya & sedang pdkt sama member lain, tapi tiba2 saya tulis macam2 misal : "terima kasih uda mau nge date sama saya semalam".. Apa ga bikin kacau hubungan mereka jadi nya klo di baca sama orang yg di dekatin nya..

526 – 550 dari 578    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 21  22  23  24  Selanjutnya Kirim tanggapan