Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cerai Hidup,Cerai Mati apakah masalah buat dapat pasangan?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 101    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 23 Februari

[Posting dihapus karena menanggapi penulis posting dan bukan postingannya. Tanggapilah postingannya. Pendapat boleh berbeda, namun sampaikanlah secara ramah. Tuhan memberkati.]

DAVID462 tulis:

Soal cerai mati atau cerai hidup menurut saya, sudah dijelaskan sang pencipta yesus sendiri dikitab injil, soal cerai mati tidak dijelaskan, tapi perceraian jelas salah, soal menikah lagi itu dosa atau tidak saya tidak tahu, yg jelas saya saya tahu dia telah mengikari janjinya dengan tuhan, kalau saya mencari jodohpun tidak mencari yg bercerai, karena itu dosa menurut yesus, sayangnya didunia ini agama kristen bukanlah sepenuhnya 100% pengikut kristus, karena ada yg namanya perceraian di agama kristen, dan sungguh disayangkan lagi gereja tempat agama kristen juga bukan 100% pengikut kristen, karena sang pendeta menikahkan pasangan yg bercerai, injil kitab matius diartikan oleh gereja tentang perceraian, padhal yesus sendiri tidak mengatakan diperbolehkan perceraian dan menikah setelah perceraian apapun alasannya, menurut yesus mutlak dan suci sebuah pernikahan, jadi saya hanya menyadarkan saudara2 menurut apa yg saya pahami. PERNIKAHAN SEKALI SEUMUR HIDUP, LIBATKAN TUHAN DALAM HUBUNGAN KALIAN SEBELUM PERNIKAHAN JANGAN GUNAKAN NAFSU DAN KEINGINAN DAGING, JIKA PERCERAIAN TERJADI TUHAN TIDAK PERNAH BILANG SALAH SATUNYA BENAR DAN SATUNYA SALAH TAPI KEDUA DUANYA, JIKALAU PUN PERCERAIAN ITU TERJADI JANGAN MENIKAH KEMBALI KARENA ITU ZINAH DAN TUHAN TIDAK MERESTUINYA. BEGITULAH MENURUT ALKITAB YG SAYA BACA.

24 Februari diubah oleh JODOHKRISTEN

• 23 Februari

Win, aku paham perasaan kamu krn kita sama statusnya. Org2 single dan org2 yg pasangannya meninggal memang sulit memahami org2 yg bercerai. Hanya sesama org yg bercerailah yg lbh saling memahami.

ALWIN480 tulis:

hahaha ini lagi contoh 1 orang yang sok pinter alkitab, pendeta juga bukan, di bidang teologi juga ngga tapi sok2an jadi ahli alkitab. ga tau konteks pasal kitabnya, ga tau sejarah pasalnya apa, pokoknya main comot 1 ayat terus ditafsirkan langsung. hidup ini ga hitam putih doang bos! lugu amat loe. gw sumpahin loe nikah nanti awet ya, jangan sampe loe cerai terus nelen ludah loe sendiri. amin

• 23 Februari

nah cocok nih kak

gaslah..

ANITA089 tulis:

Win, aku paham perasaan kamu krn kita sama statusnya. Org2 single dan org2 yg pasangannya meninggal memang sulit memahami org2 yg bercerai. Hanya sesama org yg bercerailah yg lbh saling memahami.

• 23 Februari

Bisa nya Sdr berdoa untuk keburukan orang lain. Bukannya malah bikin hidup jadi berat?

ALWIN480 tulis:

[Posting dihapus karena menanggapi penulis posting dan bukan postingannya. Tanggapilah postingannya. Pendapat boleh berbeda, namun sampaikanlah secara ramah. Tuhan memberkati.]

• 23 Februari

ALWIN480 tulis:

hahaha ini lagi contoh 1 orang yang sok pinter alkitab, pendeta juga bukan, di bidang teologi juga ngga tapi sok2an jadi ahli alkitab. ga tau konteks pasal kitabnya, ga tau sejarah pasalnya apa, pokoknya main comot 1 ayat terus ditafsirkan langsung. hidup ini ga hitam putih doang bos! lugu amat loe. gw sumpahin loe nikah nanti awet ya, jangan sampe loe cerai terus nelen ludah loe sendiri. amin

Wakakakak blom tahu dia bos. Wakakak. Blom tahu dia stressnya jadi lelaki sebagai kepala rumah tangga.

23 Februari diubah oleh BENNY964

• 23 Februari

Jangan ribut² 🤦🏻

Beda pendapat dan pandangan sih gpp.

Saling menghargai pandangan masing². Jgn memaksakan pandangan siapa paling benar.

• 23 Februari

Cerai hidup byk yg nikah jg. Temen gw malah ada pemberkatannya dgn anak ud 4... Kalau menurut kalian tdk sesuai dgn Alkitab ya ga usah ribet dgn keputusan org yg nikah lg setelah cerai. Biar itu jd urusan mereka dgn Tuhannya.

• 23 Februari

Heii gaiss kalian pd random koment nya 🤭😂

-----------

Cerai hidup cerai mati apakah masalah buat dpt pasangan?

Klo menurut aq asal pasangan nya mau ya gpp sih 😁✌

Aq ga mau koment lebih panjang sih krn blm pernah menikah, blm pernah cerai jd takutnya sudut pandang q berbeda dgn janda duda disini 😁

Pokoke cari aja, klo yg di taksir ga masalah ya gas aja..

Oke gasss 🤭

• 23 Februari

Yuk gassss.

• 23 Februari

Sejujurnya tidak ada orang yang tahu apa dan bagaimana Tuhan intervensi dalam hidup ini

Khusus perceraian, tidak ada campur tangan Tuhan apalagi agar perceraian terjadi. Bahkan hasil pemilu 2024 ini pun tidak ada intervensi Tuhan.

Maaf, bila saya katakan hanya orang sok religius-lah yang bawa2 Tuhan dalam semua hal yang terjadi bahwa Tuhan intervensi di daalamnya. "Atas kehendak Tuhanlah", "rencana Tuhanlah", "Sudah persetujuan Tuhanlah"

Dari zaman Adam hingga sekarang apa yang telah terjadi,  sedang terjadi dan akan terjadi adalah resultan dari semua yang tidak dilakukan manusia, semua yang telah dilakukan manusia & semua yang akan dilakukan manusia . Dengan kata lain hidup ini ada konsekuensi. Dan ini tidak terpisah dari kehendak bebas manusia. Contoh, Engkau bahkan tidak melakukan apapun tetap ada konsekuensi-nya, yaitu miskin

Cerai? Siapa yang ingin cerai? Siapa yang mengatakan cerai? Siapa yang putuskan cerai? Adalah manusia bukan Tuhan.

Tuhan tidak intervensi atas perceraian manusia Sama dengan memilih jodoh. Bapak-2 di dunia ini adalah pria-2 yang  telah memilih pasangan hidupnya. Atau Ibu-2 adalah perempuan-2 yang telah  memilih pasangan hidupnya. Bukan Tuhan. Tapi kalau Tuhan sudah mempersatukan justru tidak boleh diceraikan oleh manusia.

Adanya perceraian membuktikan bahwa jodohmu adalah pilihanmu. Manusia bisa salah pilih? Ya, tapi Tuhan tidak. Masa iya, TUHAN Yang pilih lalu kamu ceraikan pasanganmu dan kamu bilang ada intervensi Tuhan? Apakah Tuhan gagal memilih pasanganmu?

Perceraian terjadi karena 3 hal: ketidak-dewasaan dua pribadi, bukanlah cinta sejati dan ketidak-mampuan menghadapi perselingkuhan

Matius 5:32

Tetapi Aku berkata kepadamu: Setiap orang yang menceraikan isterinya kecuali karena zinah, ia menjadikan isterinya berzinah; dan siapa yang kawin dengan perempuan yang diceraikan, ia berbuat zinah.

MARGARETHA285 tulis:

Status cerai mati, atau cerai hidup bukan masalah

....

Kalau ingin lancar dan langgeng jangan pernah melihat masa lalu pasangan kita nanti, saling melengkapi itu jauh lebih terpuji.terimaksih semoga bermanfaat 🙏🙏🙏 GBU all

23 Februari diubah oleh JODOHKRISTEN

• 24 Februari

perkawinan adalah komitmen janji dua orang untuk bersatu, sedangkan perceraian adalah tindakan satu orang untuk berpisah, gak bisa lah asal menyalahkan kedua2nya salah, nggak adil  kalo bilang kedua2nya bersalah.

coba datang ke pengadilan agama/negeri lihat kasus orang2 yg bercerai itu gampang koq:
    1. jika pasangan pertama ingin cerai tanpa persetujuan pasangan kedua yg tidak hadir selama 3x di persidangan maka putusan pengadilan tetap ketok palu mensahkan perceraian tersebut.
    2. Jika mediasi tidak berhasil selama 3x berturut2 jadi dalam hal ini yg satu tdk mau cerai sedangkan yg lain mau cerai maka di pengadilan bisa langsung ketok palu mensahkan perceraian itu.

lalu bisakah anda memaksa pasangan anda & memohon2 / memelas2 / mengiba2 untuk tidak diceraikan?
    Lihatlah dahulu case by case / lihat siapa pelaku & siapa korban jangan asal main hakim sendiri bilang semua orang cerai hidup bersalah.

disini juga pernah saya bahas, bagaimana jika hal ini terjadi pada anda & apa tindakan anda www.jodohkristen.com/topic/610/

24 Februari diubah oleh TJAHJADIA118

• JODOHKRISTEN

24 Februari

Shalom,

Kami telah menghapus komentar-komentar yang tidak sesuai topik dan menyerang pribadi.

Secara khusus: BENNY964, PAGI985, JUNITA694, INNE351, WULWUL079, LISBETH921 mohon untuk tidak mengirimkan komentar yang memperkeruh suasana. Jika dilakukan terus-menerus, hal tersebut dapat berakibat penangguhan akun.

Harap bersikap empati kepada anggota lain yang berstatus cerai.

Kami mengundang Anda untuk kembali mengunjungi topik Menyinggung dan Tersinggung (www.jodohkristen.com/topic/3651/) agar bisa menjadi bahan renungan.

Tuhan memberkati.

• 24 Februari

itu masa lalu sih, yang penting kedepannya saja. ibarat manusia yang berdosa dan bertobat meninggalkan dosa nya menatap kedepan lebih baik saja, menurut aku, siapa sih yang gak pernah berbuat salah/berdosa.

• 24 Februari

Yg ku tau cerai hidup itu orang yang gagal dalam berumah tangga semoga tak kan gagal lagi yang membawa kehancuran di hati

• 24 Februari

JULI588 tulis:

Yg ku tau cerai hidup itu orang yang gagal dalam berumah tangga semoga tak kan gagal lagi yang membawa kehancuran di hati

Juli termasuk sukses mempertahankan rumah tangga, karena engga bercerai hidup melainkan ditinggal meninggal. Bagi2 tipsnya dong Jul, agar berhasil mempertahankan rumah tangga. Kamu nikahnya sdh berapa lama, dan apakah istri tercinta meninggal krn sakit?

• 24 Februari

Sembilan tahun sy berumah tangga, istri lagi tidur malam, pagi nya ga bangun lagi ga ada sakit² apa..... kaya petir menyambar di siang bolong....istri meninggal umur 33

• 24 Februari

setuju sekali, 1000% wholeheartedly. terima kasih.

TJAHJADIA118 tulis:

perkawinan adalah komitmen janji dua orang untuk bersatu, sedangkan perceraian adalah tindakan satu orang untuk berpisah, gak bisa lah asal menyalahkan kedua2nya salah, nggak adil  kalo bilang kedua2nya bersalah.

....

disini juga pernah saya bahas, bagaimana jika hal ini terjadi pada anda & apa tindakan anda www.jodohkristen.com/topic/610/

• JODOHKRISTEN

24 Februari

Shalom,

Kami telah menghapus komentar-komentar terkait dengan moderasi forum, supaya topik ini tetap berada dalam bahasan topik.

Apabila Anda memiliki pertanyaan mengenai moderasi forum, mohon kunjungi topik Tentang moderasi forum

www.jodohkristen.com/topic/2035/

Demikian informasi dari kami.

• 25 Februari

Ringan tangan, apapun penyebabnya, setauku tidak dibenarkan. Itu sdh termasuk KDRT fisik menurutku, yg bisa membahayakan nyawa korbannya (misalkan kepalanya dibenturkan ke tembok, bisa terjadi perdarahan dan kehabisan darah sblm sempat ditolong di RS). Bisa jg menyebabkan cacat pd korbannya misal gegar otak akibat kepala dibenturkan ke tembok.

Kamu ga mau dong, Ben, andai ini terjadi pd adik perempuanmu atau anak perempuanmu (jika punya anak perempuan)?

BENNY964 tulis:

Yg namanya cerai hidup setahu saya tidak bisa nikah lagi bro. Kecuali pindah agama. Bingung juga alasan pasangan hidup selingkuh atau ringan tangan apa sebabnya ? Gak mungkin ada asap kalau tidak ada api. Kalau saya mah gara gara bangkrut aja jadi di tinggal.

• 26 Februari

Saya mohon maaf kepada teman teman yg tersinggung dengan penulisan saya, ini hanya pemahaman saya, bagi saya mutlak hukumnya apa yg dikatakan tuhan yesus dalam alkitab, bagi saya apa yg dikatakan tuhan salah itu salah apa yg dikatakan tuhan benar itu benar dan tidak ada kata tapi, atau karena. Saya rasa saudara juga mengerti apa yg ada dalam alkitab karena setiap pengikut kristus memiliki roh kudus dalam dirinya, cara membaca alkitab mudah kita berdoa meminta bimbingan rohkudus dan kita baca simple kan. ini forum teman teman pro dan kontra itu hal biasa, saya pun tidak mentag nama seseorang atau komentar seseorang saya hanya berpendapat tentang iman yg saya pahami dari alkitab bagi saya yg salah tetap salah dan yg benar tetap benar tidak ada kata tapi atau karena, saya tidak mencari musuh disini saya hanya menyampaikan apa yg say imani, dan saya pun tidak mentag seseorang dalam menyampaikan apa yg saya imani, sekali lagi saya minta maaf pada saudara saudari yg tersinggung JBU

• REI095

26 Februari

Perlunya menghargai dan menghormati setiap keputusan org yg pernah mengalami dan tidak pernah mengalami di posisi tersebut inti nya  harus bijak lah dalam berpendapat berasumsi berargumen serta tidak boleh menyudutkan sesama umat beragama agar kita bisa bertoleransi 😇🙏 kebenaran , damai sejahtera , sukacita oleh roh Kudus selalu menyertai kita semua haleluya Amien 😇🙏

26 Februari diubah oleh REI095

• REI095

27 Februari

Shalom

• REI095

28 Februari

😇🙏 semangat selalu Gbu

REI095 tulis:

Shalom

28 Februari diubah oleh REI095

• VIRUSKASIH805

28 Februari

MEIMEI833 tulis:

Cerai hidup byk yg nikah jg. Temen gw malah ada pemberkatannya dgn anak ud 4... Kalau menurut kalian tdk sesuai dgn Alkitab ya ga usah ribet dgn keputusan org yg nikah lg setelah cerai. Biar itu jd urusan mereka dgn Tuhannya.

"Ribet" karena "kebetulan" sama-sama "mengaku" meyakini Tuhan yang sama.

Kalo "beda server" pasti gak ribut atau ribet. Tapi di sisi lain, terimalah semuanya itu sebagai barometer atau tolak ukur kekristenan di Indonesia. Tinggal pilihan kata atau kalimat yang digunakan dalam diskusi atau debat yang perlu diperhatikan atas dasar hukum kasih.

Ujilah segala sesuatu...

• SABARMARAH489

29 Februari

Cerai hidup atau cerai mati jadi masalah?

Biar Tuhan yang mengadili, karena hanya Tuhan saja yang maha adil. Dan Dia tau segalanya, keputusanNya juga mutlak.

Lalu kenapa lagi kita harus debat soal itu?

76 – 100 dari 101    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan