Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jawaban dari admin/moderator Forum di Jodoh Kristen

ForumTentang Jodoh Kristen

76 – 86 dari 86    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan

• INNE351

5 Oktober

ANGEL291 tulis:

Trust me ga sepi.. mungkin kalau 5x dirasa tega ya jd 10x?

Bersyukur deh ini web kaga ada iklan yg mengganggu utk mendapat bayaran.

Cukuplah per topik 5x 🤝

• KAKNONA645

5 Oktober

Sangat setuju dengan pernyataan admin JK mengenai hal ini.

Sangat setuju! Terima kasih JK!

(Saya tidak tahu admin yang mana yang memberikan jawaban ini, tetapi saya yakin bisa membimbing, melatih dan mengarahkan admin lainnya untuk bersikap bijaksana juga).

JODOHKRISTEN tulis:

Mari kita sama-sama merefleksikan diri: Mengapa kita ada di Forum? Mengapa kita memposting di Forum?

Apakah untuk menunjukkan/membuktikan bahwa kita benar, untuk ego kita sendiri? Apakah untuk menjatuhkan orang lain?

Ataukah untuk melayani orang lain, menganggap bahwa yang lain lebih utama dari pada diri kita sendiri?

Apakah titik awal Anda? Mari kita melihat ke hati kita masing-masing dengan jujur.

Terima kasih. Tuhan memberkati.

• 5 Oktober

Gimana ya 🤓. Aku sendiri gak pernah komen 5 kali per topik, dan gak tiap hari komen di forum yg sama yang topiknya menurutku menarik. Ini aja komen ke 3x di forum ini karna kebetulan kita berbeda pendapat yg akhirnya bales2n beberapa kali.

Dan aku juga full member, aku gak keberatan sama sekali soal biaya yg ditetapkan JK, dan biayanya terjangkau buat aku (etapi jangan jadi dinaikin ya min biayanya 😁). Kalo yg pernah coba dating apps lain, kira2 JK ini kebalikannya, kita bisa lihat profil siapa aja yg sesuai pencocokan, masuk berita, yang mengunjungi, dan yang komen di forum, tapi pas giliran mau chat harus bayar. Berbanding terbalik sama yg di luar sana, chat gratis tapi kalo mau lihat profil yang “like”, kita harus berbayar.

Nah jadi dari aku yg full member ini merasa ya kalo forum gak usah dibatasin (atau dibiayakan kalo mau tidak dibatasin). Gak hitung sih tapi kalo diingat sekilas kayaknya gak ada juga yang komen lebih dari 5x di hari yg sama di topik yg sama oleh akun yg sama, jadi ya gak perlu juga.

Pertimbangkan:

1. Apakah saran pembatasan itu sudah mewakili semua pihak dalam hal ini 2 kelompok yaitu yg full member dan yg bukan. Jangan cuma salah satu.

2. Kalau lagi ada topik yang lagi seru (jarang terjadi sejauh yg aku perhatiin), bisa saja menjadikan seseorang bisa komen >5 kali karna saling berbalas2, kan kalo dibatasin jadi gak seru ngegantung gitu, kalo disarankan dijadiin pengecualian, bagaimana pengaturannya, ribet jadinya.

Tanyakan ke diri kita:

Emang semerugikan itu kah kalo yg bukan full member bisa komen dengan tidak dibatasi di suatu forum?

Tapi, ya saya kembalikan kepada admin JK, saya percaya admin bisa bijaksana dan sudah mempertibangkan yang terbaik untuk semua pihak atau seenggaknya untuk banyak pihak.

Demikian dan terimakasih 😊.

ANGEL291 tulis:

Trust me ga sepi.. mungkin kalau 5x dirasa tega ya jd 10x?

Bersyukur deh ini web kaga ada iklan yg mengganggu utk mendapat bayaran.

• INNE351

5 Oktober

LUKAS244 tulis:

Setuju juga. Biar yang suka atur forum harus gini-gitu seengganya ada bayar uang bulanan. 😂😂😂

**sesungguhnya forum itu bukan tujuan utama dibuatnya JK

Sesungguhnya forum itu bukan tujuan utama dibuatnya JK ✅

• 6 Oktober

KAKNONA645 tulis:

Sangat setuju dengan pernyataan admin JK mengenai hal ini.

Sangat setuju! Terima kasih JK!

(Saya tidak tahu admin yang mana yang memberikan jawaban ini, tetapi saya yakin bisa membimbing, melatih dan mengarahkan admin lainnya untuk bersikap bijaksana juga).

JODOHKRISTEN tulis:

Shalom,

Kami lihat banyak energi (posting) negatif dari beberapa dari Anda. Sekarang/pada topik ini kepada admin, akan tetapi secara berulang juga kepada anggota lain yang tidak populer atau tidak sependapat dengan (beberapa dari) Anda.

Kami meminta Anda untuk benar-benar menghentikannya.

Hal ini tidaklah baik untuk forum dan tujuan forum, yaitu untuk saling membangun. Dan juga tidak baik untuk diri Anda sendiri.

........

Tentu saja Anda boleh bertanya, namun kita tidak bisa terus menerus berdiskusi tentang ketentuan atau pekerjaan/pertimbangan yang kami ambil. Jadi, ada saatnya diskusi harus dihentikan dan setiap orang kembali fokus pada hal-hal lain yang positif.

Mulai sekarang, kami tidak akan mentoleransi jika ada komentar yang sarkastis, merendahkan, atau membully - atau tuduhan yang tidak berdasar, misalnya terhadap anggota lain: Kamu admin ya (atau temannya admin), kok tidak ditangguhkan?, dan sebagainya.

Anggota yang memperlakukan admin dan anggota lain secara tidak menghargai bisa ditangguhkan.

......

😶

• 6 Oktober

KAKNONA645 tulis:

........

Namun, kembali lagi, saya berharap admin JK benar² bijaksana dalam menyensor atau membiarkan kata² yang tertulis di forum ini.

Sebagai contoh yang pernah saya email atau laporkan adalah kata² yang tidak pantas meskipun Admin menganggap itu masih dalam konteks wajar. Mohon kata² yang kotor atau mengarah ke vulgar, kurang ajar, segera dihapus atau mintalah/tegurlah si penulis untuk menggunakan kata yang sopan.

........

Sebagai wadah Kristen: perjodohan, persaudaraan dan persekutuan, saya sangat menghimbau kebijaksanaan para admin. Sekali lagi saya berharap ke- BIJAKSANA -an admin JK dan konsistensi kebijakan tersebut sehingga tidak membingungkan anggota JK yang aktif dalam forum.

Tuhan memberkati admin JK.

[Dari admin:

Shalom,

Kata-kata yang kasar dan vulgar memang pasti kami tindaklanjuti, baik dengan cara mengedit maupun menghapus. ;-)

Sedangkan mengenai contoh yang Anda maksudkan, kami telah menjelaskannya secara pribadi kepada Anda. Memang benar bahwa pilihan kata tersebut bukanlah pilihan kata terbaik yang paling sopan. Namun pilihan kata tersebut juga bukan termasuk kata-kata vulgar seperti yang Anda sebutkan.

Apabila diperhatikan dengan saksama, anggota tersebut justru tidak bermaksud jorok. Di sinilah pentingnya kita memahami konteks secara keseluruhan, alih-alih terpaku pada suatu teks. :-D

[/color]

LUKAS244 tulis:

Hahahaha, setuju. Saya ga liat ada yang salah.

Dan lagi di setiap postingan, di pojok kanan atasnya, ada fitur laporkan. Kan bisa dicoba kalau memang tidak setuju atas sebuah postingan. Dan kalau admin memutuskan bahwa itu bukan pelanggaran, semoga bisa berbesar hati.

..........

www.jodohkristen.com/topic/1830/791/

Case simple thok ini 😅🙃

Gagal berbesar hati toh. Jangan lah karena admin tidak punya view yang sama dengan kita, lantas kita bilang admin tidak bijaksana. Pantas aja adminnya jengah. 🤣

Untuk case ini, saya sepaham dengan admin (*& juga sdri Katharina). Tidak ada pelanggaran untuk member yang dilaporkan. ✌

• 6 Oktober

JODOHKRISTEN tulis:

Mulai sekarang, kami tidak akan mentoleransi jika ada komentar yang sarkastis, merendahkan, atau membully - atau tuduhan yang tidak berdasar, misalnya terhadap anggota lain: Kamu admin ya (atau temannya admin), kok tidak ditangguhkan?, dan sebagainya.

Anggota yang memperlakukan admin dan anggota lain secara tidak menghargai bisa ditangguhkan

Sebenarnya aga kecewa, jd nya ga bisa sarkas ke anggota yg aga2 gimana gt mulai skrng 😆

Ok, semangat buat admin yg nge-mod selama ini.. Mengenai hal2 yg kemarin2 dributin saya rasa admin sudah cukup bijaksana.. Gatel banget pingin sarkas keras ke bbrp anggota, tp saya tahan saja.. 😁

• KAKNONA645

6 Oktober

Mmhhh... baiklah Lukas. 🤗

LUKAS244 tulis:

www.jodohkristen.com/topic/1830/791/

Case simple thok ini 😅🙃

Gagal berbesar hati toh. Jangan lah karena admin tidak punya view yang sama dengan kita, lantas kita bilang admin tidak bijaksana. Pantas aja adminnya jengah. 🤣

Untuk case ini, saya sepaham dengan admin (*& juga sdri Katharina). Tidak ada pelanggaran untuk member yang dilaporkan. ✌

• JODOHKRISTEN

8 Oktober

Shalom,

Kami telah menghapus komentar-komentar yang tidak sesuai topik.

Topik ini terkait dengan tindakan dan kebijakan admin dalam mengelola forum, menjawab pertanyaan Saudari HOPE617 di www.jodohkristen.com/topic/1932/688/.

Untuk Saudari KAKNONA645: Anggota hanya akan ditangguhkan karena pelanggaran yang dilakukan oleh dirinya sendiri, bukan oleh anggota lain. Jadi Anda tidak perlu merasa bersalah apabila Anda berkomunikasi dengan anggota tertentu, kemudian anggota tersebut ditangguhkan.

Akun yang ditangguhkan bisa disebabkan karena berbagai hal:
    - Anggota dikeluarkan karena pelanggaran ringan (setelah diberi peringatan sebelumnya)- akunnya bisa diaktifkan kembali jika berkomitmen mengikuti ketentuan di Jodoh Kristen
    - Anggota ditangguhkan karena pelanggaran berat - akunnya tidak bisa diaktifkan kembali
    - Anggota ditangguhkan karena pelanggaran sangat berat - akunnya tidak bisa diaktifkan kembali dan kami akan menginformasikan kepada anggota lain yang pernah berkomunikasi dengan oknum tersebut agar tidak berhubungan lagi dengannya.

Mohon luangkan waktu untuk mengunjungi Tips Kencan dan Pedoman Keamanan di Jodoh Kristen:

Tips Kencan : www.jodohkristen.com/dating-tips/
    Pedoman Keamanan: www.jodohkristen.com/safety/

Demikian jawaban dari kami. Terima kasih.

• JENNY366

13 Oktober

🤗🙏

13 Oktober diubah oleh JENNY366

• RIEZA210

1 Februari

Sekarang kalo di forum tidak di batasi , makin sepi per inboxan 😂😂😂

76 – 86 dari 86    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan