Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KIAT-KIAT MOVE ON

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 123 dari 123    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5Topik ditutup

• STRALDIN447

11 Oktober 2016

DEBORA588 tulis:

Kek nya tempo hari ada yg curhat ttg si dia ...sampe 2 sks.

Alamak, jangan buka rahasia dong kk, nanti anjlok nih pasarannya hahahahaha

Yang jelas kan engga sampai kebawa-bawa mimpi, cuma dibawa lari ke bali :P

• JUWITAFR164

11 Oktober 2016

DEBORA588 tulis:

Airmata nyanda pernah habis untuk orang yang kita sayang. Buat ku nikmatin aja proses nya, sakit iya, sedih iya, mungkin yang hilang ada "kebiasaan" nya. Kamu terbiasa u jagain dy, ingetin u pola hidup sehat, kamu terbiasa u menenangkan dia untuk ttp sabar dgn penyakit nya, mgkn hal itu yang berat ya, lama2 juga akan terbiasa kembali spt dulu sebelum dia dtg.

Ku sendiri baru bisa move on 5tahun dari mantan pertama. Agak susah move on karna kami masih sering ktm, diskusi masalah naposo/pemuda di gereja. Dia ketua, saya sekretaris nya, kemudian pindah kepengurusan dia ketua seksi musik, saya anggota nya. Kemudian dia menikah dengan teman saya, dan tinggal nya hanya 2 blok dr rumah saya. Anak mereka adl murid saya di SM. Yang parah nya ya dia masih hadir dalam mimpi selama 12tahun ini dan terus hadir sampai saat ini.

Iklaskan

Iya kak menghilangkan kebiasaan2 itu susah bgt..

astaga 12 tahun kak? menurutku 5 bulan aja udah lama bgt kak :(

• HANA632

11 Oktober 2016

WILLIAM369 tulis:

Aku 3 tahun adeku , aku dah nyari sampai ke rumah sakit dan apotik terdekat obat untuk hati yang terluka karena mantan tapi juga ga ketemu, aku dah ke dokter praktek juga gak sembuh sembuh

Hahhahaa

• JUWITAFR164

11 Oktober 2016

YOHANES101 tulis:

tips move on dari saya..

karena saya dulu pernah mengalami kejadian seperti ini. dan sulit memang seorang laki2 move on

1. hilangkan semua kenangan yang ada sama kamu ,,,,, contoh (benda atau semacam nya)

2. cobalah berkumpul sama teman2 seperjuangan

3. obati hati yang luka dengan mendengarkan lagu rohani

4. cobalah meluangkan waktu untuk berkumpul sama keluarga

5. ingat satu pepatah ini,, " mati satu tumbuh seribu "

GBU

laki2 susah move on? masa sih? hehe

pepatah mati satu tumbuh seribu aku sih percaya, tapi gimana mau tumbuh kalo dari akunya masih susah buka hatinya huhu

• JUWITAFR164

11 Oktober 2016

NOVAN660 tulis:

Mantan kita juga menganggap kita demikian...

mantan oh mantan hahaha

jadi alumni aja bang biar bisa reunian haha

• JUWITAFR164

11 Oktober 2016

JET323 tulis:

Hilangkan Mantan Dengan RINSO Anti mantan .. Di jamin hilang selamanya.. hahaha..#peace..just for fun

rinso anti mantan beli dimana bang? :0

• JUWITAFR164

11 Oktober 2016

STRALDIN447 tulis:

Kenapa semua berusaha melupakan ya. Kalau berusaha melupakan ya kalo ga lupa ya pasti keinget lagi. Kalo keinget jadinya baper. Trus galau.

Kenapa tidak berusaha menerima aja, live with all the pain and the memories. Bagaimanapun itu juga bagian dari masa lalu.

Kalau saya sih berusaha mengambil hikmah aja, karena bagi saya everything happens for a purpose, bukan for a reason. Karena kadang2 hal buruk terjadi secara tidak terduga tanpa harus ada alasan sebelumnya. Tapi kalo Tuhan berkenan memisahkan kita dari seseorang ya coba bertanya aja, maunya Tuhan apa. Pasti Dia menyiapkan pasangan yang lebih cocok dan kompatible buat kita. Toh jalur bawah alias jalan manusia dan jalur atas alias jalan Tuhan terkadang memang berbeda.

*tumben bijak*

jalan Tuhan emang tak terselami ya bang sama kita..

tapi selalu percaya sih, rencana dan rancanganNya selalu baik :)

• JUWITAFR164

11 Oktober 2016

CHRISTOPEL185 tulis:

Kiat Move On supya tidak teringat lagi kenangan bersama mantan

Caranya :

Benturkan kepala anda di tembok atau pukul kepala anda dengan balok,

Lakukan hal ini secara berulang ulang hingga anda lupa tentang:

1.Nama anda sendiri

2.Dimana anda sekarang

3.Anda pria atau wanita

Apabila 3 hal tersebut uda terpenuhi... Maka saya secara pribadi mengucapkan

"SELAMAAAT....ANDA TELAH MOVE ON"

Selamat datang di kehidupan baru anda...

Silahkan mencoba [resiko di tanggung sendiri]

X~eN ^_^

Ini bahasa halusnya dari bunuh diri bang hahaha

• 11 Oktober 2016

kiat2 move on ada hitungannya;

silahkan dihitung sendiri sekarang berada diposisi mana!!? hehe..

:-)

cdns.klimg.com/newshub.id/news/2016/03/29/51321/217450-meme-move-on-1-25.jpg

11 Oktober 2016 diubah oleh SETYA612

• ERIC475

11 Oktober 2016

Saya mau share ttg pengalaman pribadi :

Pacaran hampir 5 tahun tp trnyata bukan jodoh. Yg saya lakukan byk mendekatkan diri lbih lg sama Tuhan, sering maen breng teman2 (khususny komunitas di greja), sibukkan diri dgn hal2 yg positif.

Memang tdk mudah tp dgn kasih karunia Tuhan saya bs bnr2 pulih dan siap lg menerima wanita lain dlm bbrp bln saja (ga sampe stgh tahun).

Jadi kesimpulan ny :

Jgn andalkan kekuatan sendiri karna hanya Tuhan Yesus yg bs membalut luka hati dan memulihkan.

Tetap semangat sis. Percayalah di dpn sana pst ada yg trbaik yg Tuhan sediakan buat kamu :-)

• JUWITAFR164

11 Oktober 2016

SETYA612 tulis:

kiat2 move on ada hitungannya;

silahkan dihitung sendiri sekarang berada diposisi mana!!? hehe..

:-)cdns.klimg.com/newshub.id/news ... ove-on-1-25.jpg

Gambarnya ga ada kakak hehe

• JUWITAFR164

11 Oktober 2016

ERIC475 tulis:

Saya mau share ttg pengalaman pribadi :

Pacaran hampir 5 tahun tp trnyata bukan jodoh. Yg saya lakukan byk mendekatkan diri lbih lg sama Tuhan, sering maen breng teman2 (khususny komunitas di greja), sibukkan diri dgn hal2 yg positif.

Memang tdk mudah tp dgn kasih karunia Tuhan saya bs bnr2 pulih dan siap lg menerima wanita lain dlm bbrp bln saja (ga sampe stgh tahun).

Jadi kesimpulan ny :

Jgn andalkan kekuatan sendiri karna hanya Tuhan Yesus yg bs membalut luka hati dan memulihkan.

Tetap semangat sis. Percayalah di dpn sana pst ada yg trbaik yg Tuhan sediakan buat kamu :-)

ternyata banyak juga ya yg punya pengalaman kaya aku, bahkan lebih lama..

padahal menurut aku 5 bulan itu udh lama banget :(

Amiiin makasih bang buat doanya :)

• STEFANY387

11 Oktober 2016

Setuju mas A.....

10 jempol buatmu (8jempol pinjem punya tetangga hahaha).

Aku jg pernah mengalaminya awal mmg sulit tp dg qta makin dkt ama Tuhan, Tuhan pasti kasih tau dg caraNya alasan knp hrs pisah. Dan cara terbaik buat move on adl nangis, mengampuni dy en minta kekuatan baru yg dtg dari Tuhan, disitu gak lama Tuhan pulihkan hati qta yg hancur. JBU.

STRALDIN447 tulis:

Kenapa semua berusaha melupakan ya. Kalau berusaha melupakan ya kalo ga lupa ya pasti keinget lagi. Kalo keinget jadinya baper. Trus galau.

Kenapa tidak berusaha menerima aja, live with all the pain and the memories. Bagaimanapun itu juga bagian dari masa lalu.

Kalau saya sih berusaha mengambil hikmah aja, karena bagi saya everything happens for a purpose, bukan for a reason. Karena kadang2 hal buruk terjadi secara tidak terduga tanpa harus ada alasan sebelumnya. Tapi kalo Tuhan berkenan memisahkan kita dari seseorang ya coba bertanya aja, maunya Tuhan apa. Pasti Dia menyiapkan pasangan yang lebih cocok dan kompatible buat kita. Toh jalur bawah alias jalan manusia dan jalur atas alias jalan Tuhan terkadang memang berbeda.

*tumben bijak*

• STEFANY387

11 Oktober 2016

Pengalaman pribadi ya??

Hahaha peace....

CHRISTOPEL185 tulis:

Kiat Move On supya tidak teringat lagi kenangan bersama mantan

Caranya :

Benturkan kepala anda di tembok atau pukul kepala anda dengan balok,

Lakukan hal ini secara berulang ulang hingga anda lupa tentang:

1.Nama anda sendiri

2.Dimana anda sekarang

3.Anda pria atau wanita

Apabila 3 hal tersebut uda terpenuhi... Maka saya secara pribadi mengucapkan

"SELAMAAAT....ANDA TELAH MOVE ON"

Selamat datang di kehidupan baru anda...

Silahkan mencoba [resiko di tanggung sendiri]

X~eN ^_^

• YOHANES101

11 Oktober 2016

JUWITAFR164 tulis:

laki2 susah move on? masa sih? hehe

pepatah mati satu tumbuh seribu aku sih percaya, tapi gimana mau tumbuh kalo dari akunya masih susah buka hatinya huhu

laki-laki dengan perempuan sangat berbeda waktu dalam masa move On,,, jadi yang lama itu laki2..

• STEFANY387

11 Oktober 2016

Klo menurut saya bkn dari jenis kelaminnya yg menentukan lama tdknya bsa move on.

Itu kembali pada diri qta masing2 sebrp dewasanya qta menyikapi sebuah hal buruk yg terjadi. Juga niat qta move on.

YOHANES101 tulis:

laki-laki dengan perempuan sangat berbeda waktu dalam masa move On,,, jadi yang lama itu laki2..

• STRALDIN447

12 Oktober 2016

Yang agak membantu move-on sih dengan memahami stage of grief alias tahapan yang biasa dilalui seseorang ketika kehilangan, ada 5 : Penyangkalan - Marah - Negosiasi - Depressi - Penerimaan. Tahapannya tidak selalu berurutan dan tidak selalu ada semua.

Lengkapnya google aja ya five stage of grief.

Nah kalo pas mengalami salah satu tahapan di atas, berbicaralah pada diri anda bahwa ya memang seperti itu jalannya. Self-talk akan sangat membantu untuk segera move-on. Tanya aja ke diri anda yang sedang depresi atau marah, pertanyaan yang logis seperti terus mau sampe kapan marahnya /sedihnya, maunya apa bagaimana. Maka nanti akan terlihat kalo kesedihan, amarah dan depressi anda teramat sangat tidak masuk akal dan tidak berdasar hehehe, persis seperti berbicara dengan anak kecil yang lagi marah / ngambek / sedih hehehe. Tapi anak kecilnya ya diri anda sendiri.

Demikian semoga bisa segera move-on :-)

12 Oktober 2016 diubah oleh STRALDIN447

• 12 Oktober 2016

Berdasarkan ensikopedia psikologi sih emang stres patah hati itu termasuk kategori stres yg kadarnya tinggi. Klo ga salah stres yg paling tinggi kadarnya itu kematian pasangan, diikuti dng masalah pernikahan/percekcokan/perceraian, lalu patah hati. Emang dah dari sononya gitu, krn manusia dirancang Tuhan tuk mempertahankan hubungannya dng lawan jenis deh kayaknya agar bisa berkembangbiak.

12 Oktober 2016 diubah oleh ANITA089

• JUWITAFR164

12 Oktober 2016

STRALDIN447 tulis:

Yang agak membantu move-on sih dengan memahami stage of grief alias tahapan yang biasa dilalui seseorang ketika kehilangan, ada 5 : Penyangkalan - Marah - Negosiasi - Depressi - Penerimaan. Tahapannya tidak selalu berurutan dan tidak selalu ada semua.

Lengkapnya google aja ya five stage of grief.

Nah kalo pas mengalami salah satu tahapan di atas, berbicaralah pada diri anda bahwa ya memang seperti itu jalannya. Self-talk akan sangat membantu untuk segera move-on. Tanya aja ke diri anda yang sedang depresi atau marah, pertanyaan yang logis seperti terus mau sampe kapan marahnya /sedihnya, maunya apa bagaimana. Maka nanti akan terlihat kalo kesedihan, amarah dan depressi anda teramat sangat tidak masuk akal dan tidak berdasar hehehe, persis seperti berbicara dengan anak kecil yang lagi marah / ngambek / sedih hehehe. Tapi anak kecilnya ya diri anda sendiri.

Demikian semoga bisa segera move-on :-)

nice :)

btw thankyou bgt buat sarannya..

sangat memberkati..

Gbu

• JUWITAFR164

12 Oktober 2016

ANITA089 tulis:

Berdasarkan ensikopedia psikologi sih emang stres patah hati itu termasuk kategori stres yg kadarnya tinggi. Klo ga salah stres yg paling tinggi kadarnya itu kematian pasangan, diikuti dng masalah pernikahan/percekcokan/perceraian, lalu patah hati. Emang dah dari sononya gitu, krn manusia dirancang Tuhan tuk mempertahankan hubungannya dng lawan jenis deh kayaknya agar bisa berkembangbiak.

baru tau aku hehe nice info :)

• ZEGA376

13 Oktober 2016

Berbagi tips untuk move on

www.jodohkristen.com/topic/40/

Move on.. nyokkk..

www.jodohkristen.com/topic/582/

Cara untuk melupakan masa lalu (MOVE ON) ......

www.jodohkristen.com/topic/1580/

Move on

www.jodohkristen.com/topic/1708/

KIAT-KIAT MOVE ON

www.jodohkristen.com/topic/2372/

• EKO789

13 Oktober 2016

Dalam mimpi aj kabur..di dunianyata dia ngilang..# nasib ya ito

DEBORA588 tulis:

Udah move on banget, iklas lahir bathin.

Ga tau kenapa masih mimpiin, ga pernah memikirkan, jarang banget bertemu walau tinggal nya berdekatan. Tau2 datang dalam mimpi, dia deketin saya kabur, dia sedih saya kabur, tau2 dalam mimpi dia main ke rumah terus saya bilang lah ngapain kemari, dia blg kangen ...terus saya kabur, hahahahaha.

Kalau dalam kehidupan nyata sih paling mentok ktm pas d gereja, itu cuma ngucapin happy sunday salaman cusssss pulang dah.

• JODOHKRISTEN

13 Oktober 2016

Shalom,

Silakan dilanjutkan ke Cara untuk melupakan masa lalu (MOVE ON)

www.jodohkristen.com/topic/1580/

Terima kasih. Tuhan memberkati. ;-)

101 – 123 dari 123    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5Topik ditutup